Les 542 communes de Gironde
Dernier exercice disponible, euros par habitant, et écart avec les communes comparables (même strate).
| Commune | Population | Dette /hab | vs comparables | Fonctionnement /hab | vs comparables | Impôts locaux /hab | Épargne brute /hab | Désendettement |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bordeaux 2024 | 265 255 | 1 341 | +22,2 % | 1 486 | +1,9 % | 1 145 | 206 | 6.5 ans |
| Mérignac 2024 | 76 532 | 579 | -56,2 % | 1 228 | -28,1 % | 979 | 138 | 4.2 ans |
| Pessac 2024 | 67 522 | 456 | -65,5 % | 914 | -46,5 % | 814 | 153 | 3.0 ans |
| Talence 2024 | 46 278 | 438 | -55,6 % | 1 088 | -29,9 % | 867 | 113 | 3.9 ans |
| Villenave-d'Ornon 2024 | 40 776 | 398 | -59,6 % | 1 122 | -27,7 % | 846 | 232 | 1.7 ans |
| Saint-Médard-en-Jalles 2024 | 33 062 | 921 | -6,6 % | 1 313 | -15,3 % | 833 | 176 | 5.2 ans |
| Bègles 2024 | 31 161 | 92 | -90,7 % | 1 124 | -27,5 % | 913 | 165 | 0.6 ans |
| Cenon 2024 | 27 014 | 776 | -21,3 % | 1 521 | -1,9 % | 952 | 118 | 6.6 ans |
| La Teste-de-Buch 2024 | 26 923 | 864 | -12,4 % | 1 528 | -1,5 % | 1 320 | 451 | 1.9 ans |
| Gradignan 2024 | 26 190 | 834 | -15,4 % | 1 571 | +1,3 % | 976 | 116 | 7.2 ans |
| Libourne 2024 | 25 063 | 1 839 | +86,5 % | 1 936 | +24,8 % | 968 | 182 | 10.1 ans |
| Eysines 2024 | 24 691 | 574 | -41,8 % | 1 066 | -31,3 % | 790 | 124 | 4.6 ans |
| Le Bouscat 2024 | 24 640 | 594 | -39,8 % | 1 085 | -30 % | 1 010 | 213 | 2.8 ans |
| Lormont 2024 | 23 652 | 1 374 | +39,4 % | 1 636 | +5,5 % | 784 | 166 | 8.3 ans |
| Gujan-Mestras 2024 | 22 854 | 648 | -34,3 % | 1 125 | -27,5 % | 961 | 301 | 2.2 ans |
| Bruges 2024 | 20 437 | 422 | -57,2 % | 1 185 | -23,6 % | 1 102 | 168 | 2.5 ans |
| Floirac 2024 | 17 877 | 756 | -5,9 % | 1 478 | +8,4 % | 954 | 159 | 4.8 ans |
| Cestas 2024 | 17 070 | 325 | -59,5 % | 1 649 | +21 % | 623 | 129 | 2.5 ans |
| Ambarès-et-Lagrave 2024 | 16 963 | 728 | -9,3 % | 1 059 | -22,3 % | 747 | 133 | 5.5 ans |
| Blanquefort 2024 | 16 636 | 0 | -100 % | 1 381 | +1,3 % | 693 | 183 | 0.0 ans |
| Saint-André-de-Cubzac 2024 | 13 039 | 497 | -38,1 % | 776 | -43,1 % | 467 | 246 | 2.0 ans |
| Andernos-les-Bains 2024 | 12 746 | 597 | -25,7 % | 1 489 | +9,2 % | 1 111 | 376 | 1.6 ans |
| Le Haillan 2024 | 11 759 | 502 | -37,5 % | 1 478 | +8,4 % | 928 | 147 | 3.4 ans |
| Mios 2024 | 11 659 | 379 | -52,8 % | 962 | -29,4 % | 608 | 238 | 1.6 ans |
| Arcachon 2024 | 11 579 | 2 769 | +244,8 % | 2 887 | +111,8 % | 2 461 | 752 | 3.7 ans |
| Biganos 2024 | 11 232 | 842 | +4,9 % | 1 184 | -13,1 % | 661 | 278 | 3.0 ans |
| Le Taillan-Médoc 2024 | 10 882 | 776 | -3,4 % | 963 | -29,3 % | 1 037 | 261 | 3.0 ans |
| Léognan 2024 | 10 864 | 415 | -48,3 % | 1 034 | -24,1 % | 665 | 139 | 3.0 ans |
| Parempuyre 2024 | 10 244 | 544 | -32,3 % | 969 | -28,9 % | 829 | 152 | 3.6 ans |
| Saint-Loubès 2024 | 10 113 | 1 148 | +43 % | 1 242 | -8,9 % | 574 | 164 | 7.0 ans |
| Audenge 2024 | 9 511 | 393 | -47,9 % | 1 173 | -2,8 % | 701 | 110 | 3.6 ans |
| Saint-Jean-d'Illac 2024 | 9 479 | 855 | +13,2 % | 1 446 | +19,8 % | 676 | 225 | 3.8 ans |
| Le Teich 2024 | 9 197 | 109 | -85,6 % | 1 145 | -5,1 % | 636 | 119 | 0.9 ans |
| Coutras 2024 | 8 795 | 870 | +15,2 % | 1 342 | +11,2 % | 567 | 118 | 7.4 ans |
| Artigues-près-Bordeaux 2024 | 8 722 | 455 | -39,7 % | 1 239 | +2,7 % | 802 | 172 | 2.6 ans |
| Carbon-Blanc 2024 | 8 386 | 1 045 | +38,4 % | 1 216 | +0,7 % | 825 | 112 | 9.3 ans |
| Lège-Cap-Ferret 2024 | 8 332 | 1 338 | +77,2 % | 2 898 | +140,1 % | 1 888 | 613 | 2.2 ans |
| Salles 2024 | 8 011 | 629 | -16,7 % | 1 270 | +5,2 % | 614 | 75 | 8.4 ans |
| Martignas-sur-Jalle 2024 | 7 993 | 780 | +3,3 % | 1 335 | +10,6 % | 743 | 143 | 5.4 ans |
| Bassens 2024 | 7 909 | 955 | +26,5 % | 1 740 | +44,2 % | 774 | 226 | 4.2 ans |
| Saint-Aubin-de-Médoc 2024 | 7 799 | 904 | +19,7 % | 1 098 | -9 % | 1 025 | 198 | 4.6 ans |
| Langon 2024 | 7 503 | 496 | -34,3 % | 1 329 | +10,1 % | 658 | 233 | 2.1 ans |
| Lanton 2024 ⚠ 1 | 7 417 | 490 | -35,1 % | 1 231 | +2 % | 850 | 185 | 2.7 ans |
| Le Pian-Médoc 2024 | 7 254 | 1 033 | +36,8 % | 689 | -42,9 % | 499 | 142 | 7.3 ans |
| Cadaujac 2024 | 6 742 | 657 | -13 % | 973 | -19,4 % | 575 | 187 | 3.5 ans |
| Arès 2024 | 6 567 | 674 | -10,7 % | 1 517 | +25,7 % | 931 | 225 | 3.0 ans |
| Izon 2024 | 6 398 | 786 | +4,1 % | 827 | -31,5 % | 377 | 107 | 7.3 ans |
| Belin-Béliet 2024 | 6 141 | 563 | -25,4 % | 1 005 | -16,7 % | 441 | 150 | 3.8 ans |
| Canéjan 2024 | 5 994 | 182 | -75,9 % | 1 638 | +35,7 % | 505 | 190 | 1.0 ans |
| Lesparre-Médoc 2024 | 5 945 | 613 | -18,8 % | 1 133 | -6,1 % | 587 | 165 | 3.7 ans |
| Saint-Denis-de-Pile 2024 | 5 889 | 417 | -44,8 % | 1 025 | -15,1 % | 444 | 121 | 3.4 ans |
| Le Barp 2024 | 5 736 | 744 | -1,5 % | 1 192 | -1,2 % | 588 | 158 | 4.7 ans |
| Marcheprime 2024 | 5 457 | 1 762 | +133,4 % | 1 220 | +1,1 % | 698 | 73 | 24.3 ans |
| Ludon-Médoc 2024 | 5 402 | 513 | -32,1 % | 641 | -46,9 % | 406 | 112 | 4.6 ans |
| Pauillac 2024 | 5 183 | 1 007 | +33,4 % | 1 505 | +24,7 % | 715 | 71 | 14.1 ans |
| Tresses 2024 | 5 145 | 852 | +12,8 % | 768 | -36,4 % | 570 | 320 | 2.7 ans |
| Lacanau 2024 | 5 115 | 3 157 | +318,1 % | 2 813 | +133,1 % | 1 593 | 627 | 5.0 ans |
| Blaye 2024 | 5 077 | 519 | -31,3 % | 1 138 | -5,7 % | 651 | 155 | 3.3 ans |
| Bazas 2024 | 5 059 | 468 | -38 % | 982 | -18,6 % | 384 | 67 | 7.0 ans |
| Saint-Laurent-Médoc 2024 | 5 035 | 550 | -27,2 % | 874 | -27,6 % | 546 | 319 | 1.7 ans |
| Sainte-Eulalie 2024 | 5 008 | 600 | -20,5 % | 1 022 | -15,3 % | 670 | 233 | 2.6 ans |
| Créon 2024 | 4 985 | 720 | +2,4 % | 980 | -9,6 % | 514 | 166 | 4.3 ans |
| La Brède 2024 | 4 966 | 666 | -5,3 % | 1 076 | -0,7 % | 622 | 186 | 3.6 ans |
| Saint-Sulpice-et-Cameyrac 2024 | 4 945 | 700 | -0,4 % | 856 | -21 % | 415 | 98 | 7.2 ans |
| Castelnau-de-Médoc 2024 | 4 899 | 769 | +9,4 % | 916 | -15,5 % | 552 | 187 | 4.1 ans |
| Sadirac 2024 | 4 759 | 783 | +11,4 % | 1 008 | -7 % | 501 | 51 | 15.2 ans |
| Macau 2024 | 4 554 | 733 | +4,3 % | 634 | -41,5 % | 440 | 120 | 6.1 ans |
| Pineuilh 2024 | 4 524 | 284 | -59,6 % | 699 | -35,5 % | 361 | 138 | 2.1 ans |
| La Réole 2024 | 4 478 | 784 | +11,5 % | 1 125 | +3,8 % | 499 | 207 | 3.8 ans |
| Carignan-de-Bordeaux 2024 | 4 282 | 835 | +18,8 % | 692 | -36,2 % | 514 | 179 | 4.7 ans |
| Vayres 2024 | 4 260 | 503 | -28,4 % | 984 | -9,2 % | 384 | 97 | 5.2 ans |
| Hourtin 2024 | 4 060 | 1 263 | +79,7 % | 1 327 | +22,4 % | 845 | 432 | 2.9 ans |
| Arsac 2024 | 4 018 | 388 | -44,8 % | 829 | -23,5 % | 652 | 269 | 1.4 ans |
| Bouliac 2024 | 3 848 | 1 451 | +106,4 % | 1 011 | -6,7 % | 828 | 264 | 5.5 ans |
| Latresne 2024 | 3 779 | 1 183 | +68,3 % | 803 | -25,9 % | 599 | 233 | 5.1 ans |
| Val de Virvée 2024 | 3 748 | 87 | -87,6 % | 592 | -45,4 % | 204 | 88 | 1.0 ans |
| Saint-Selve 2024 | 3 628 | 785 | +11,7 % | 729 | -32,7 % | 403 | 284 | 2.8 ans |
| Martillac 2024 | 3 541 | 489 | -30,4 % | 846 | -22 % | 573 | 352 | 1.4 ans |
| Montussan 2024 | 3 505 | 321 | -54,3 % | 895 | -17,4 % | 502 | 51 | 6.2 ans |
| Saint-Caprais-de-Bordeaux 2024 | 3 490 | 231 | -63,6 % | 583 | -35,4 % | 495 | 246 | 0.9 ans |
| Saucats 2024 | 3 447 | 1 350 | +112,6 % | 851 | -5,8 % | 385 | 110 | 12.3 ans |
| Pompignac 2024 | 3 431 | 1 377 | +116,9 % | 845 | -6,4 % | 652 | 193 | 7.1 ans |
| Fargues-Saint-Hilaire 2024 | 3 430 | 389 | -38,7 % | 726 | -19,6 % | 509 | 101 | 3.8 ans |
| Le Porge 2024 | 3 410 | 342 | -46,1 % | 1 212 | +34,2 % | 705 | 405 | 0.8 ans |
| Saint-Savin 2024 | 3 384 | 1 008 | +58,7 % | 575 | -36,3 % | 306 | 145 | 6.9 ans |
| Podensac 2024 | 3 338 | 232 | -63,5 % | 657 | -27,2 % | 399 | 191 | 1.2 ans |
| Castillon-la-Bataille 2024 | 3 305 | 481 | -24,3 % | 1 011 | +12 % | 522 | 238 | 2.0 ans |
| Saint-Médard-d'Eyrans 2024 | 3 305 | 558 | -12,1 % | 947 | +4,9 % | 456 | 114 | 4.9 ans |
| Camblanes-et-Meynac 2024 | 3 238 | 59 | -90,7 % | 559 | -38,1 % | 490 | 192 | 0.3 ans |
| Ambès 2024 | 3 230 | 39 | -93,9 % | 1 768 | +95,8 % | 506 | 128 | 0.3 ans |
| Saint-Seurin-sur-l'Isle 2024 | 3 175 | 259 | -59,2 % | 1 502 | +66,3 % | 962 | 204 | 1.3 ans |
| Saint-Ciers-sur-Gironde 2024 | 3 123 | 504 | -20,6 % | 859 | -4,9 % | 522 | 88 | 5.7 ans |
| Avensan 2024 | 3 119 | 468 | -26,3 % | 725 | -19,7 % | 446 | 112 | 4.2 ans |
| Galgon 2024 | 3 115 | 586 | -7,7 % | 842 | -6,8 % | 424 | 195 | 3.0 ans |
| Sainte-Hélène 2024 | 3 052 | 784 | +23,5 % | 1 056 | +16,9 % | 391 | 157 | 5.0 ans |
| Soulac-sur-Mer 2024 | 2 955 | 5 189 | +717,2 % | 3 031 | +235,7 % | 2 339 | 844 | 6.1 ans |
| Yvrac 2024 | 2 913 | 627 | -1,3 % | 914 | +1,2 % | 449 | 131 | 4.8 ans |
| Margaux-Cantenac 2024 | 2 861 | 234 | -63,1 % | 790 | -12,5 % | 482 | 93 | 2.5 ans |
| Toulenne 2024 | 2 839 | 632 | -0,5 % | 742 | -17,8 % | 505 | 136 | 4.6 ans |
| Listrac-Médoc 2024 | 2 837 | 643 | +1,3 % | 679 | -24,8 % | 461 | 178 | 3.6 ans |
| Laruscade 2024 | 2 835 | 387 | -39,1 % | 571 | -36,8 % | 261 | 116 | 3.3 ans |
| Cadillac-sur-Garonne 2024 | 2 812 | 300 | -52,8 % | 939 | +4 % | 393 | 79 | 3.8 ans |
| Sallebœuf 2024 | 2 769 | 555 | -12,6 % | 688 | -23,8 % | 441 | 76 | 7.3 ans |
| Cézac 2024 | 2 728 | 203 | -68 % | 554 | -38,6 % | 247 | 54 | 3.8 ans |
| Vendays-Montalivet 2024 | 2 721 | 1 533 | +141,4 % | 3 432 | +280,1 % | 795 | 493 | 3.1 ans |
| Portets 2024 | 2 711 | 664 | +4,6 % | 698 | -22,7 % | 444 | 111 | 6.0 ans |
| Saint-Quentin-de-Baron 2024 | 2 708 | 524 | -17,5 % | 673 | -25,5 % | 310 | 23 | 23.3 ans |
| La Lande-de-Fronsac 2024 | 2 685 | 1 040 | +63,8 % | 747 | -17,3 % | 396 | 93 | 11.2 ans |
| Sainte-Foy-la-Grande 2024 | 2 626 | 1 153 | +81,6 % | 1 075 | +19 % | 585 | 280 | 4.1 ans |
| Cubzac-les-Ponts 2024 | 2 620 | 655 | +3,1 % | 933 | +3,3 % | 364 | 101 | 6.5 ans |
| Beychac-et-Caillau 2024 | 2 614 | 768 | +20,9 % | 1 407 | +55,8 % | 543 | -12 | — |
| Castres-Gironde 2024 | 2 611 | 626 | -1,4 % | 639 | -29,2 % | 433 | 286 | 2.2 ans |
| Saint-Yzan-de-Soudiac 2024 | 2 557 | 370 | -41,7 % | 488 | -46 % | 279 | 99 | 3.7 ans |
| Beautiran 2024 | 2 484 | 439 | -30,9 % | 868 | -3,9 % | 437 | 136 | 3.2 ans |
| Carcans 2024 | 2 454 | 295 | -53,5 % | 2 160 | +139,2 % | 890 | 251 | 1.2 ans |
| Cabanac-et-Villagrains 2024 | 2 444 | 443 | -30,2 % | 996 | +10,3 % | 349 | 151 | 2.9 ans |
| Pugnac 2024 | 2 427 | 429 | -32,4 % | 687 | -23,9 % | 319 | 194 | 2.2 ans |
| Gaillan-en-Médoc 2024 | 2 407 | 278 | -56,2 % | 826 | -8,5 % | 479 | 195 | 1.4 ans |
| Saint-Médard-de-Guizières 2024 | 2 407 | 755 | +18,9 % | 1 048 | +16,1 % | 409 | 106 | 7.1 ans |
| Cavignac 2024 | 2 404 | 207 | -67,4 % | 618 | -31,6 % | 302 | 52 | 4.0 ans |
| Cussac-Fort-Médoc 2024 | 2 401 | 851 | +34 % | 745 | -17,5 % | 498 | 151 | 5.6 ans |
| Saint-Germain-du-Puch 2024 | 2 327 | 260 | -59,1 % | 876 | -3 % | 591 | 92 | 2.8 ans |
| Bourg 2024 | 2 312 | 286 | -55 % | 1 007 | +11,5 % | 488 | 75 | 3.8 ans |
| Cissac-Médoc 2024 | 2 292 | 210 | -66,9 % | 586 | -35,1 % | 351 | 228 | 0.9 ans |
| Quinsac 2024 | 2 250 | 757 | +19,2 % | 658 | -27,1 % | 491 | 124 | 6.1 ans |
| Les Églisottes-et-Chalaures 2024 | 2 249 | 915 | +44,1 % | 791 | -12,4 % | 352 | 81 | 11.2 ans |
| Landiras 2024 | 2 231 | 219 | -65,5 % | 917 | +1,6 % | 275 | 145 | 1.5 ans |
| Langoiran 2024 | 2 228 | 1 162 | +83 % | 728 | -19,4 % | 487 | 160 | 7.2 ans |
| Peujard 2024 | 2 195 | 178 | -72 % | 745 | -17,5 % | 288 | 61 | 2.9 ans |
| Preignac 2024 | 2 188 | 448 | -29,4 % | 1 044 | +15,6 % | 410 | 114 | 3.9 ans |
| Cérons 2024 | 2 173 | 579 | -8,8 % | 622 | -31,1 % | 362 | 137 | 4.2 ans |
| Cénac 2024 | 2 167 | 562 | -11,5 % | 624 | -30,9 % | 566 | 247 | 2.3 ans |
| Saint-Louis-de-Montferrand 2024 | 2 160 | 145 | -77,2 % | 755 | -16,4 % | 570 | 44 | 3.3 ans |
| Saint-Macaire 2024 | 2 123 | 1 262 | +98,7 % | 840 | -7 % | 486 | 161 | 7.8 ans |
| Saint-Magne-de-Castillon 2024 | 2 116 | 720 | +13,4 % | 719 | -20,4 % | 422 | 202 | 3.6 ans |
| Barsac 2024 | 2 089 | 638 | +0,5 % | 689 | -23,7 % | 439 | 132 | 4.8 ans |
| Saint-Maixant 2024 | 2 085 | 655 | +3,1 % | 742 | -17,8 % | 334 | 100 | 6.5 ans |
| Targon 2024 | 2 069 | 1 408 | +121,7 % | 947 | +4,9 % | 406 | 75 | 18.8 ans |
| Arveyres 2024 | 2 065 | 724 | +14 % | 743 | -17,7 % | 480 | 154 | 4.7 ans |
| Génissac 2024 | 2 044 | 365 | -42,5 % | 907 | +0,4 % | 368 | -76 | — |
| Abzac 2024 | 2 038 | 934 | +47,1 % | 777 | -14 % | 394 | 163 | 5.7 ans |
| Saint-Gervais 2024 | 1 968 | 155 | -72,3 % | 582 | -24,8 % | 235 | 138 | 1.1 ans |
| Moulis-en-Médoc 2024 | 1 942 | 275 | -50,9 % | 704 | -9 % | 404 | 21 | 13.3 ans |
| Sainte-Terre 2024 | 1 929 | 379 | -32,3 % | 797 | +3 % | 222 | 39 | 9.9 ans |
| Saint-Christoly-de-Blaye 2024 | 1 906 | 393 | -29,8 % | 697 | -9,9 % | 306 | 144 | 2.7 ans |
| Sauveterre-de-Guyenne 2024 | 1 888 | 1 740 | +210,7 % | 1 269 | +64 % | 376 | 179 | 9.7 ans |
| Saint-Symphorien 2024 | 1 855 | 263 | -53 % | 1 280 | +65,4 % | 264 | 52 | 5.1 ans |
| Berson 2024 | 1 854 | 766 | +36,8 % | 733 | -5,3 % | 330 | 58 | 13.2 ans |
| Cambes 2024 | 1 829 | 493 | -12 % | 611 | -21,1 % | 499 | 184 | 2.7 ans |
| Saint-Morillon 2024 | 1 829 | 275 | -50,9 % | 568 | -26,6 % | 359 | 96 | 2.9 ans |
| Cubnezais 2024 | 1 825 | 190 | -66,1 % | 579 | -25,2 % | 148 | 172 | 1.1 ans |
| Saint-Vivien-de-Médoc 2024 | 1 821 | 766 | +36,8 % | 904 | +16,8 % | 546 | 220 | 3.5 ans |
| Saint-Émilion 2024 | 1 817 | 884 | +57,9 % | 2 377 | +207,1 % | 1 381 | 460 | 1.9 ans |
| Val-de-Livenne 2024 | 1 816 | 283 | -49,5 % | 669 | -13,6 % | 361 | 172 | 1.6 ans |
| Roaillan 2024 | 1 809 | 638 | +13,9 % | 705 | -8,9 % | 376 | 58 | 11.1 ans |
| Soussans 2024 | 1 716 | 158 | -71,8 % | 1 029 | +32,9 % | 455 | 110 | 1.4 ans |
| Noaillan 2024 | 1 701 | 100 | -82,1 % | 615 | -20,5 % | 219 | 126 | 0.8 ans |
| Les Peintures 2024 | 1 668 | 266 | -52,5 % | 571 | -26,2 % | 329 | 141 | 1.9 ans |
| Monségur 2024 | 1 662 | 673 | +20,2 % | 859 | +11 % | 321 | 53 | 12.7 ans |
| Montagne 2024 | 1 654 | 624 | +11,4 % | 876 | +13,2 % | 481 | 165 | 3.8 ans |
| Saint-Estèphe 2024 | 1 654 | 456 | -18,6 % | 1 065 | +37,6 % | 697 | 139 | 3.3 ans |
| Guîtres 2024 | 1 652 | 388 | -30,7 % | 903 | +16,7 % | 423 | -25 | — |
| Reignac 2024 | 1 646 | 159 | -71,6 % | 642 | -17,1 % | 286 | 161 | 1.0 ans |
| Saint-Mariens 2024 | 1 644 | 2 | -99,6 % | 432 | -44,2 % | 217 | 65 | 0.0 ans |
| Lagorce 2024 | 1 639 | 279 | -50,2 % | 657 | -15,1 % | 225 | 42 | 6.7 ans |
| La Sauve 2024 | 1 639 | 478 | -14,6 % | 657 | -15,1 % | 388 | 158 | 3.0 ans |
| Fargues 2024 | 1 638 | 410 | -26,8 % | 730 | -5,7 % | 458 | -376 | — |
| Salignac 2015 | 1 615 | 143 | -75,8 % | 404 | -35,7 % | 164 | 172 | 0.8 ans |
| Grayan-et-l'Hôpital 2024 | 1 566 | 2 | -99,6 % | 2 407 | +211 % | 215 | 663 | 0.0 ans |
| Saint-Laurent-d'Arce 2024 | 1 555 | 692 | +23,6 % | 671 | -13,3 % | 353 | 88 | 7.8 ans |
| Étauliers 2024 | 1 546 | 257 | -54,1 % | 811 | +4,8 % | 454 | 69 | 3.7 ans |
| Castets et Castillon 2024 | 1 545 | 939 | +67,7 % | 764 | -1,3 % | 316 | 119 | 7.9 ans |
| Braud-et-Saint-Louis 2024 | 1 540 | 1 303 | +132,7 % | 2 830 | +265,6 % | 3 868 | 1 686 | 0.8 ans |
| Saint-Ciers-d'Abzac 2024 | 1 538 | 205 | -63,4 % | 600 | -22,5 % | 150 | -1 | — |
| Rions 2024 | 1 537 | 408 | -27,1 % | 675 | -12,8 % | 352 | 37 | 11.0 ans |
| Hostens 2024 | 1 509 | 895 | +59,8 % | 997 | +28,8 % | 164 | 138 | 6.5 ans |
| Saint-Avit-Saint-Nazaire 2024 | 1 509 | 181 | -67,7 % | 659 | -14,9 % | 422 | 146 | 1.2 ans |
| Gauriaguet 2024 | 1 494 | 190 | -66,1 % | 813 | +5 % | 194 | 174 | 1.1 ans |
| Prignac-et-Marcamps 2024 | 1 442 | 218 | -61,1 % | 1 207 | +55,9 % | 433 | 148 | 1.5 ans |
| Lugon-et-l'Île-du-Carnay 2024 | 1 413 | 176 | -68,6 % | 650 | -16 % | 399 | 143 | 1.2 ans |
| Ayguemorte-les-Graves 2024 | 1 411 | 289 | -48,4 % | 789 | +1,9 % | 500 | 120 | 2.4 ans |
| Illats 2024 | 1 409 | 240 | -57,1 % | 853 | +10,2 % | 352 | 86 | 2.8 ans |
| Le Verdon-sur-Mer 2024 | 1 380 | 1 018 | +81,8 % | 1 303 | +68,3 % | 1 231 | 707 | 1.4 ans |
| Cantenac 2016 | 1 377 | 148 | -74,6 % | 552 | -12,1 % | 309 | 92 | 1.6 ans |
| Cadillac-en-Fronsadais 2024 | 1 371 | 555 | -0,9 % | 699 | -9,7 % | 331 | 117 | 4.7 ans |
| Arbanats 2024 | 1 366 | 773 | +38 % | 725 | -6,3 % | 341 | 61 | 12.6 ans |
| Queyrac 2024 | 1 364 | 753 | +34,5 % | 680 | -12,1 % | 345 | 28 | 27.1 ans |
| Captieux 2024 | 1 356 | 236 | -57,9 % | 993 | +28,3 % | 436 | 59 | 4.0 ans |
| Lamarque 2024 | 1 350 | 474 | -15,4 % | 617 | -20,3 % | 391 | 160 | 3.0 ans |
| Tauriac 2024 | 1 348 | 685 | +22,3 % | 770 | -0,5 % | 366 | 115 | 6.0 ans |
| Saint-Sulpice-de-Faleyrens 2024 | 1 346 | 676 | +20,7 % | 954 | +23,3 % | 730 | 211 | 3.2 ans |
| Gironde-sur-Dropt 2024 | 1 333 | 1 125 | +100,9 % | 1 122 | +45 % | 415 | 89 | 12.6 ans |
| Saint-Pierre-d'Aurillac 2024 | 1 330 | 417 | -25,5 % | 967 | +24,9 % | 422 | 50 | 8.4 ans |
| Saint-Germain-d'Esteuil 2024 | 1 329 | 78 | -86,1 % | 660 | -14,7 % | 317 | 127 | 0.6 ans |
| Vertheuil 2024 | 1 328 | 123 | -78 % | 631 | -18,5 % | 431 | 225 | 0.5 ans |
| Branne 2024 | 1 326 | 146 | -73,9 % | 919 | +18,7 % | 396 | 62 | 2.4 ans |
| Sablons 2024 | 1 326 | 532 | -5 % | 610 | -21,2 % | 241 | 39 | 13.8 ans |
| Virsac 2024 | 1 311 | 731 | +30,5 % | 389 | -49,7 % | 169 | 208 | 3.5 ans |
| Villegouge 2024 | 1 307 | 710 | +26,8 % | 723 | -6,6 % | 392 | 172 | 4.1 ans |
| Cartelègue 2024 | 1 286 | 396 | -29,3 % | 726 | -6,2 % | 324 | 71 | 5.5 ans |
| Saint-Sauveur 2024 | 1 286 | 631 | +12,7 % | 475 | -38,6 % | 342 | 253 | 2.5 ans |
| Rauzan 2024 | 1 275 | 237 | -57,7 % | 1 103 | +42,5 % | 337 | 9 | 25.2 ans |
| Saint-Martin-Lacaussade 2024 | 1 264 | 47 | -91,6 % | 611 | -21,1 % | 399 | 88 | 0.5 ans |
| Saint-Pierre-de-Mons 2024 | 1 259 | 535 | -4,5 % | 608 | -21,4 % | 376 | 132 | 4.1 ans |
| Marsas 2024 | 1 249 | 127 | -77,3 % | 419 | -45,9 % | 229 | 92 | 1.4 ans |
| Salaunes 2024 | 1 240 | 561 | +0,2 % | 933 | +20,5 % | 289 | 205 | 2.7 ans |
| Cars 2024 | 1 232 | 389 | -30,5 % | 648 | -16,3 % | 379 | 158 | 2.5 ans |
| Paillet 2024 | 1 231 | 909 | +62,3 % | 731 | -5,6 % | 400 | 35 | 26.0 ans |
| Béguey 2024 | 1 221 | 564 | +0,7 % | 755 | -2,5 % | 334 | 15 | 38.2 ans |
| Grignols 2024 | 1 216 | 754 | +34,6 % | 766 | -1 % | 375 | 92 | 8.3 ans |
| Baron 2024 | 1 209 | 398 | -28,9 % | 587 | -24,2 % | 316 | 191 | 2.1 ans |
| Périssac 2024 | 1 206 | 120 | -78,6 % | 628 | -18,9 % | 189 | 343 | 0.3 ans |
| Les Billaux 2024 | 1 201 | 331 | -40,9 % | 775 | +0,1 % | 337 | -46 | — |
| Lussac 2024 | 1 194 | 1 447 | +158,4 % | 1 078 | +39,3 % | 560 | 43 | 33.9 ans |
| Saint-Magne 2024 | 1 184 | 885 | +58 % | 2 243 | +189,8 % | 230 | 17 | 52.4 ans |
| Marcillac 2018 | 1 183 | 477 | -22,4 % | 783 | +21,4 % | 321 | -19 | — |
| Bernos-Beaulac 2024 | 1 166 | 538 | -3,9 % | 836 | +8 % | 264 | 66 | 8.1 ans |
| Villandraut 2024 | 1 156 | 626 | +11,8 % | 806 | +4,1 % | 360 | 100 | 6.2 ans |
| Fronsac 2024 | 1 153 | 501 | -10,5 % | 874 | +12,9 % | 419 | 149 | 3.4 ans |
| Lamothe-Landerron 2024 | 1 143 | 100 | -82,1 % | 623 | -19,5 % | 292 | 65 | 1.5 ans |
| Les Artigues-de-Lussac 2024 | 1 136 | 65 | -88,4 % | 616 | -20,4 % | 254 | 83 | 0.8 ans |
| Virelade 2024 | 1 123 | 327 | -41,6 % | 891 | +15,1 % | 435 | 39 | 8.3 ans |
| Caudrot 2024 | 1 120 | 1 071 | +91,3 % | 1 099 | +42 % | 568 | 199 | 5.4 ans |
| Loupiac 2024 | 1 115 | 250 | -55,4 % | 722 | -6,7 % | 289 | 45 | 5.6 ans |
| Naujac-sur-Mer 2024 | 1 110 | 371 | -33,8 % | 948 | +22,5 % | 286 | 192 | 1.9 ans |
| Vensac 2024 | 1 108 | 960 | +71,4 % | 1 533 | +98,1 % | 477 | 94 | 10.2 ans |
| Tabanac 2024 | 1 107 | 42 | -92,5 % | 649 | -16,1 % | 472 | 112 | 0.4 ans |
| Coimères 2024 | 1 100 | 623 | +11,3 % | 621 | -19,8 % | 317 | 135 | 4.6 ans |
| Lugos 2024 | 1 083 | 2 | -99,6 % | 877 | +13,3 % | 248 | 125 | 0.0 ans |
| Auros 2024 | 1 067 | 243 | -56,6 % | 870 | +12,4 % | 246 | 401 | 0.6 ans |
| Préchac 2024 | 1 060 | 257 | -54,1 % | 687 | -11,2 % | 258 | 133 | 1.9 ans |
| Maransin 2024 | 1 052 | 281 | -49,8 % | 698 | -9,8 % | 201 | -23 | — |
| Verdelais 2024 | 1 046 | 406 | -27,5 % | 821 | +6,1 % | 413 | 53 | 7.6 ans |
| Bonnetan 2024 | 1 043 | 188 | -66,4 % | 583 | -24,7 % | 381 | 62 | 3.0 ans |
| Moulon 2024 | 1 041 | 416 | -25,7 % | 801 | +3,5 % | 389 | 27 | 15.5 ans |
| Saint-Paul 2024 | 1 041 | 342 | -38,9 % | 524 | -32,3 % | 368 | 228 | 1.5 ans |
| Mouliets-et-Villemartin 2024 | 1 040 | 45 | -92 % | 814 | +5,2 % | 272 | 0 | — |
| Camarsac 2024 | 1 036 | 317 | -43,4 % | 845 | +9,2 % | 387 | 193 | 1.6 ans |
| Saint-Vincent-de-Paul 2024 | 1 004 | 382 | -31,8 % | 1 028 | +32,8 % | 476 | -173 | — |
| Baurech 2024 | 972 | 132 | -76,4 % | 581 | -24,9 % | 317 | 54 | 2.5 ans |
| Le Pian-sur-Garonne 2024 | 968 | 415 | -25,9 % | 572 | -26,1 % | 353 | 149 | 2.8 ans |
| Jau-Dignac-et-Loirac 2024 | 966 | 385 | -31,3 % | 848 | +9,6 % | 484 | 99 | 3.9 ans |
| Saint-Girons-d'Aiguevives 2024 | 963 | 177 | -68,4 % | 627 | -19 % | 269 | 69 | 2.5 ans |
| Blasimon 2024 | 960 | 228 | -59,3 % | 752 | -2,8 % | 430 | 72 | 3.2 ans |
| Plassac 2024 | 958 | 103 | -81,6 % | 772 | -0,3 % | 423 | 60 | 1.7 ans |
| Saint-Genès-de-Fronsac 2024 | 952 | 613 | +9,5 % | 573 | -26 % | 253 | 161 | 3.8 ans |
| Vérac 2024 | 945 | 413 | -26,2 % | 763 | -1,4 % | 367 | 93 | 4.4 ans |
| Saint-Romain-la-Virvée 2024 | 938 | 637 | +13,7 % | 875 | +13 % | 392 | 111 | 5.7 ans |
| Donnezac 2024 | 937 | 145 | -74,1 % | 757 | -2,2 % | 309 | 197 | 0.7 ans |
| Loupes 2024 | 930 | 653 | +16,6 % | 615 | -20,5 % | 359 | 57 | 11.5 ans |
| Cudos 2024 | 920 | 98 | -82,5 % | 723 | -6,6 % | 353 | 52 | 1.9 ans |
| Anglade 2024 | 918 | 48 | -91,4 % | 560 | -27,6 % | 224 | 27 | 1.8 ans |
| Pellegrue 2024 | 914 | 1 128 | +101,4 % | 1 397 | +80,5 % | 562 | 31 | 36.8 ans |
| Bégadan 2024 | 911 | 448 | -20 % | 758 | -2,1 % | 503 | 158 | 2.8 ans |
| Pujols-sur-Ciron 2024 | 900 | 48 | -91,4 % | 738 | -4,7 % | 386 | -22 | — |
| Saint-Michel-de-Rieufret 2024 | 898 | 412 | -26,4 % | 741 | -4,3 % | 319 | 139 | 3.0 ans |
| Teuillac 2024 | 893 | 258 | -53,9 % | 825 | +6,6 % | 347 | 316 | 0.8 ans |
| Léogeats 2024 | 879 | 323 | -42,3 % | 590 | -23,8 % | 292 | 37 | 8.6 ans |
| Porchères 2024 | 874 | 602 | +7,5 % | 548 | -29,2 % | 277 | 91 | 6.6 ans |
| Brach 2024 | 863 | 609 | +8,7 % | 751 | -3 % | 280 | 58 | 10.5 ans |
| Sainte-Croix-du-Mont 2024 | 861 | 191 | -65,9 % | 720 | -7 % | 296 | -55 | — |
| Saint-Aubin-de-Blaye 2024 | 855 | 357 | -36,3 % | 634 | -18,1 % | 283 | 135 | 2.6 ans |
| Haux 2024 | 854 | 99 | -82,3 % | 1 130 | +46 % | 399 | 71 | 1.4 ans |
| Marcenais 2024 | 854 | 0 | -100 % | 675 | -12,8 % | 312 | 155 | 0.0 ans |
| Lignan-de-Bordeaux 2024 | 852 | 113 | -79,8 % | 688 | -11,1 % | 389 | 104 | 1.1 ans |
| Nérigean 2024 | 850 | 962 | +71,8 % | 996 | +28,7 % | 470 | 21 | 45.4 ans |
| Saint-Martin-du-Bois 2024 | 848 | 6 | -98,9 % | 628 | -18,9 % | 249 | 139 | 0.0 ans |
| Sauternes 2024 | 848 | 102 | -81,8 % | 710 | -8,3 % | 359 | 22 | 4.8 ans |
| Aillas 2024 | 838 | 347 | -38 % | 914 | +18,1 % | 343 | 97 | 3.6 ans |
| Puisseguin 2024 | 836 | 547 | -2,3 % | 974 | +25,8 % | 578 | 103 | 5.3 ans |
| Civrac-de-Blaye 2024 | 835 | 130 | -76,8 % | 734 | -5,2 % | 278 | 158 | 0.8 ans |
| Le Tourne 2024 | 834 | 479 | -14,5 % | 833 | +7,6 % | 475 | 31 | 15.3 ans |
| Budos 2024 | 828 | 66 | -88,2 % | 601 | -22,4 % | 335 | 165 | 0.4 ans |
| Capian 2024 | 796 | 592 | +5,7 % | 901 | +16,4 % | 405 | 26 | 22.4 ans |
| Mazères 2024 | 794 | 601 | +7,3 % | 641 | -17,2 % | 427 | 136 | 4.4 ans |
| Bonzac 2024 | 791 | 223 | -60,2 % | 640 | -17,3 % | 281 | 49 | 4.5 ans |
| Saint-Seurin-de-Cursac 2024 | 783 | 296 | -47,1 % | 754 | -2,6 % | 498 | 101 | 2.9 ans |
| Fontet 2024 | 776 | 380 | -32,1 % | 783 | +1,2 % | 376 | 198 | 1.9 ans |
| Frontenac 2024 | 776 | 340 | -39,3 % | 796 | +2,8 % | 400 | 17 | 20.3 ans |
| Saint-Ciers-de-Canesse 2024 | 776 | 231 | -58,8 % | 638 | -17,6 % | 398 | 123 | 1.9 ans |
| Espiet 2024 | 775 | 193 | -65,5 % | 668 | -13,7 % | 319 | 65 | 3.0 ans |
| Talais 2024 | 773 | 107 | -80,9 % | 989 | +27,8 % | 619 | 114 | 0.9 ans |
| Eyrans 2024 | 759 | 226 | -59,6 % | 658 | -15 % | 411 | 101 | 2.2 ans |
| Petit-Palais-et-Cornemps 2024 | 749 | 503 | -10,2 % | 704 | -9 % | 281 | 132 | 3.8 ans |
| Croignon 2024 | 744 | 759 | +35,5 % | 704 | -9 % | 267 | 20 | 37.7 ans |
| Chamadelle 2024 | 737 | 274 | -51,1 % | 626 | -19,1 % | 337 | 183 | 1.5 ans |
| Bayon-sur-Gironde 2024 | 734 | 26 | -95,4 % | 760 | -1,8 % | 318 | 180 | 0.1 ans |
| Gauriac 2024 | 729 | 332 | -40,7 % | 819 | +5,8 % | 521 | 124 | 2.7 ans |
| Louchats 2024 | 724 | 24 | -95,7 % | 850 | +9,8 % | 158 | 155 | 0.2 ans |
| Saint-Seurin-de-Cadourne 2024 | 708 | 763 | +36,3 % | 994 | +28,4 % | 638 | 262 | 2.9 ans |
| Gensac 2024 | 701 | 1 065 | +90,2 % | 1 074 | +38,8 % | 554 | 110 | 9.7 ans |
| Grézillac 2024 | 699 | 41 | -92,7 % | 830 | +7,2 % | 328 | 171 | 0.2 ans |
| Lansac 2024 | 684 | 178 | -68,2 % | 886 | +14,5 % | 426 | 86 | 2.1 ans |
| Cursan 2024 | 683 | 241 | -57 % | 676 | -12,7 % | 312 | 340 | 0.7 ans |
| Saint-André-et-Appelles 2024 | 680 | 295 | -47,3 % | 520 | -32,8 % | 361 | 65 | 4.6 ans |
| Bieujac 2024 | 665 | 234 | -58,2 % | 1 064 | +37,5 % | 267 | 5 | 52.0 ans |
| Lalande-de-Pomerol 2024 | 657 | 506 | -9,6 % | 799 | +3,2 % | 491 | 75 | 6.8 ans |
| Savignac 2024 | 655 | 516 | -7,9 % | 745 | -3,7 % | 344 | 127 | 4.1 ans |
| Mongauzy 2024 | 654 | 152 | -72,9 % | 842 | +8,8 % | 352 | 48 | 3.2 ans |
| Civrac-en-Médoc 2024 | 653 | 351 | -37,3 % | 853 | +10,2 % | 442 | 52 | 6.7 ans |
| Le Temple 2024 | 651 | 301 | -46,3 % | 929 | +20 % | 395 | -48 | — |
| Naujan-et-Postiac 2024 | 632 | 364 | -35 % | 711 | -8,1 % | 356 | 152 | 2.4 ans |
| Saint-Pardon-de-Conques 2024 | 630 | 746 | +33,2 % | 556 | -28,2 % | 375 | 188 | 3.9 ans |
| Camps-sur-l'Isle 2024 | 629 | 1 455 | +159,8 % | 1 099 | +42 % | 413 | 25 | 57.2 ans |
| Le Pout 2024 | 627 | 364 | -35 % | 511 | -34 % | 297 | 164 | 2.2 ans |
| Eynesse 2024 | 617 | 151 | -73 % | 633 | -18,2 % | 446 | 122 | 1.2 ans |
| Saint-Christophe-de-Double 2024 | 617 | 609 | +8,7 % | 900 | +16,3 % | 268 | -68 | — |
| Saint-Julien-Beychevelle 2024 | 616 | 1 759 | +214,1 % | 1 507 | +94,7 % | 1 277 | 384 | 4.6 ans |
| Labarde 2024 | 612 | 250 | -55,4 % | 817 | +5,6 % | 513 | 27 | 9.0 ans |
| Flaujagues 2024 | 611 | 80 | -85,7 % | 674 | -12,9 % | 363 | 190 | 0.4 ans |
| Saint-Pey-de-Castets 2024 | 608 | 299 | -46,6 % | 768 | -0,8 % | 298 | 33 | 9.1 ans |
| Pomerol 2024 | 604 | 490 | -12,5 % | 1 548 | +100 % | 920 | 315 | 1.5 ans |
| Lestiac-sur-Garonne 2024 | 594 | 582 | +3,9 % | 843 | +8,9 % | 420 | 120 | 4.9 ans |
| Saint-Antoine-sur-l'Isle 2024 | 589 | 347 | -38 % | 785 | +1,4 % | 320 | 13 | 25.5 ans |
| Saint-Androny 2024 | 578 | 524 | -6,4 % | 766 | -1 % | 394 | 108 | 4.9 ans |
| Saint-Martin-de-Sescas 2024 | 578 | 948 | +69,3 % | 808 | +4,4 % | 352 | 41 | 22.8 ans |
| Ruch 2024 | 570 | 755 | +34,8 % | 802 | +3,6 % | 362 | 101 | 7.4 ans |
| Savignac-de-l'Isle 2024 | 570 | 150 | -73,2 % | 543 | -29,8 % | 275 | 128 | 1.2 ans |
| Les Lèves-et-Thoumeyragues 2024 | 568 | 393 | -29,8 % | 741 | -4,3 % | 398 | 117 | 3.3 ans |
| Hure 2024 | 566 | 571 | +2 % | 643 | -16,9 % | 309 | 58 | 9.8 ans |
| Générac 2024 | 563 | 61 | -89,1 % | 836 | +8 % | 291 | -14 | — |
| Saint-Martin-de-Laye 2024 | 558 | 185 | -67 % | 804 | +3,9 % | 217 | -99 | — |
| Mazion 2024 | 556 | 59 | -89,5 % | 792 | +2,3 % | 303 | 120 | 0.5 ans |
| Saumos 2024 | 556 | 390 | -30,4 % | 1 009 | +30,4 % | 336 | 218 | 1.8 ans |
| Comps 2024 | 554 | 410 | -26,8 % | 556 | -28,2 % | 307 | 74 | 5.5 ans |
| Arcins 2024 | 553 | 342 | -38,9 % | 833 | +7,6 % | 444 | 66 | 5.3 ans |
| Gours 2024 | 551 | 907 | +62 % | 842 | +8,8 % | 331 | -19 | — |
| Valeyrac 2024 | 550 | 236 | -57,9 % | 780 | +0,8 % | 411 | 111 | 2.1 ans |
| Loupiac-de-la-Réole 2024 | 549 | 245 | -56,3 % | 556 | -28,2 % | 276 | 162 | 1.5 ans |
| Noaillac 2024 | 543 | 48 | -91,4 % | 665 | -14,1 % | 234 | 184 | 0.3 ans |
| Morizès 2024 | 542 | 300 | -46,4 % | 586 | -24,3 % | 293 | 113 | 2.7 ans |
| Lapouyade 2024 | 536 | 1 | -99,8 % | 1 961 | +153,4 % | -44 | 2 254 | 0.0 ans |
| Saint-Michel-de-Fronsac 2024 | 535 | 287 | -48,8 % | 808 | +4,4 % | 465 | 95 | 3.0 ans |
| Pujols 2024 | 530 | 473 | -15,5 % | 1 017 | +31,4 % | 454 | 12 | 41.8 ans |
| Isle-Saint-Georges 2024 | 523 | 80 | -85,7 % | 731 | -5,6 % | 388 | 146 | 0.5 ans |
| Cardan 2024 | 520 | 63 | -88,8 % | 705 | -8,9 % | 334 | 37 | 1.7 ans |
| Balizac 2024 | 519 | 167 | -70,2 % | 779 | +0,6 % | 229 | -46 | — |
| Campugnan 2024 | 519 | 334 | -40,4 % | 835 | +7,9 % | 297 | 46 | 7.2 ans |
| Le Nizan 2024 | 512 | 453 | -19,1 % | 676 | -12,7 % | 337 | 88 | 5.2 ans |
| Saint-Genès-de-Blaye 2024 | 510 | 298 | -46,8 % | 569 | -26,5 % | 463 | 250 | 1.2 ans |
| Saint-Philippe-du-Seignal 2024 | 510 | 563 | +0,5 % | 367 | -52,6 % | 245 | 128 | 4.4 ans |
| Porte-de-Benauge 2024 | 508 | 257 | -54,1 % | 793 | +2,5 % | 451 | 137 | 1.9 ans |
| Bommes 2024 | 508 | 4 | -99,3 % | 587 | -24,2 % | 317 | 107 | 0.0 ans |
| Cabara 2024 | 506 | 208 | -62,9 % | 895 | +15,6 % | 424 | 93 | 2.2 ans |
| Saugon 2024 | 505 | 120 | -78,6 % | 894 | +15,5 % | 244 | 92 | 1.3 ans |
| Vignonet 2024 | 504 | 64 | -88,6 % | 767 | -0,9 % | 375 | 179 | 0.4 ans |
| Le Fieu 2024 | 501 | 310 | -44,6 % | 914 | +18,1 % | 253 | 298 | 1.0 ans |
| Saint-Palais 2024 | 499 | 0 | -100 % | 842 | +13,3 % | 340 | 6 | 0.0 ans |
| Ordonnac 2024 | 495 | 171 | -65,8 % | 703 | -5,4 % | 358 | 89 | 1.9 ans |
| Uzeste 2024 | 487 | 1 488 | +197,6 % | 925 | +24,5 % | 295 | -106 | — |
| Romagne 2024 | 485 | 544 | +8,8 % | 707 | -4,8 % | 382 | 75 | 7.3 ans |
| Lerm-et-Musset 2024 | 481 | 329 | -34,2 % | 828 | +11,4 % | 408 | 151 | 2.2 ans |
| Daignac 2024 | 478 | 2 | -99,6 % | 851 | +14,5 % | 361 | 46 | 0.0 ans |
| Tizac-de-Lapouyade 2024 | 477 | 109 | -78,2 % | 707 | -4,8 % | 234 | 3 | 26.0 ans |
| Lugaignac 2024 | 467 | 138 | -72,4 % | 477 | -35,8 % | 286 | 224 | 0.6 ans |
| Mombrier 2024 | 467 | 1 | -99,8 % | 685 | -7,8 % | 342 | 104 | 0.0 ans |
| Bayas 2024 | 465 | 141 | -71,8 % | 789 | +6,2 % | 382 | 155 | 0.9 ans |
| Blaignan-Prignac 2024 | 463 | 246 | -50,8 % | 660 | -11,2 % | 462 | 307 | 0.8 ans |
| Pondaurat 2024 | 462 | 392 | -21,6 % | 699 | -5,9 % | 337 | 157 | 2.5 ans |
| Guillos 2024 | 461 | 4 | -99,2 % | 690 | -7,1 % | 261 | 284 | 0.0 ans |
| Samonac 2024 | 461 | 469 | -6,2 % | 642 | -13,6 % | 328 | 143 | 3.3 ans |
| Saint-Jean-de-Blaignac 2024 | 460 | 222 | -55,6 % | 990 | +33,2 % | 350 | 127 | 1.8 ans |
| Baigneaux 2024 | 450 | 151 | -69,8 % | 592 | -20,3 % | 317 | 181 | 0.8 ans |
| Gornac 2024 | 449 | 377 | -24,6 % | 790 | +6,3 % | 387 | 95 | 4.0 ans |
| Pessac-sur-Dordogne 2024 | 446 | 434 | -13,2 % | 796 | +7,1 % | 389 | 34 | 12.9 ans |
| Asques 2024 | 442 | 254 | -49,2 % | 828 | +11,4 % | 452 | 113 | 2.2 ans |
| Sainte-Radegonde 2024 | 438 | 307 | -38,6 % | 793 | +6,7 % | 288 | 157 | 2.0 ans |
| Faleyras 2024 | 435 | 354 | -29,2 % | 604 | -18,7 % | 340 | 34 | 10.3 ans |
| Saint-André-du-Bois 2024 | 434 | 760 | +52 % | 803 | +8,1 % | 496 | 219 | 3.5 ans |
| Sainte-Colombe 2024 | 434 | 20 | -96 % | 574 | -22,7 % | 215 | 76 | 0.3 ans |
| La Rivière 2024 | 423 | 95 | -81 % | 903 | +21,5 % | 449 | 19 | 5.0 ans |
| Soulignac 2024 | 423 | 172 | -65,6 % | 660 | -11,2 % | 219 | -63 | — |
| Lignan-de-Bazas 2024 | 421 | 477 | -4,6 % | 560 | -24,6 % | 224 | 43 | 11.2 ans |
| Camiran 2024 | 420 | 745 | +49 % | 706 | -5 % | 291 | 16 | 44.7 ans |
| Puybarban 2024 | 420 | 463 | -7,4 % | 723 | -2,7 % | 321 | 52 | 8.9 ans |
| Saint-Seurin-de-Bourg 2024 | 418 | 179 | -64,2 % | 671 | -9,7 % | 335 | 86 | 2.1 ans |
| Villeneuve 2024 | 415 | 745 | +49 % | 734 | -1,2 % | 382 | 174 | 4.3 ans |
| Le Puy 2024 | 409 | 369 | -26,2 % | 551 | -25,8 % | 271 | 160 | 2.3 ans |
| Cazats 2024 | 406 | 94 | -81,2 % | 607 | -18,3 % | 220 | 0 | — |
| Saint-Christophe-des-Bardes 2024 | 403 | 276 | -44,8 % | 1 269 | +70,8 % | 961 | 185 | 1.5 ans |
| Saint-Vivien-de-Monségur 2024 | 403 | 486 | -2,8 % | 731 | -1,6 % | 296 | 182 | 2.7 ans |
| Saint-Genès-de-Lombaud 2024 | 401 | 280 | -44 % | 587 | -21 % | 432 | 261 | 1.1 ans |
| Margueron 2024 | 398 | 341 | -31,8 % | 957 | +28,8 % | 356 | 182 | 1.9 ans |
| Saint-Germain-de-la-Rivière 2024 | 398 | 388 | -22,4 % | 977 | +31,5 % | 491 | -38 | — |
| Mourens 2024 | 395 | 6 | -98,8 % | 709 | -4,6 % | 355 | 72 | 0.1 ans |
| Saint-Antoine 2015 | 391 | 187 | -62,1 % | 680 | +17 % | 203 | 44 | 4.3 ans |
| Saint-Aubin-de-Branne 2024 | 387 | 102 | -79,6 % | 946 | +27,3 % | 391 | -112 | — |
| Saint-Philippe-d'Aiguilhe 2024 | 387 | 1 234 | +146,8 % | 939 | +26,4 % | 392 | 65 | 19.1 ans |
| Saint-Hilaire-de-la-Noaille 2024 | 384 | 575 | +15 % | 1 131 | +52,2 % | 352 | 40 | 14.7 ans |
| Saillans 2024 | 379 | 647 | +29,4 % | 1 151 | +54,9 % | 514 | 48 | 13.6 ans |
| Villenave-de-Rions 2024 | 379 | 160 | -68 % | 729 | -1,9 % | 309 | 33 | 4.6 ans |
| Casseuil 2024 | 378 | 2 | -99,6 % | 667 | -10,2 % | 315 | 17 | 0.2 ans |
| Saint-Genès-de-Castillon 2024 | 378 | 555 | +11 % | 532 | -28,4 % | 288 | 201 | 2.8 ans |
| Gajac 2024 | 377 | 14 | -97,2 % | 531 | -28,5 % | 212 | 97 | 0.1 ans |
| Saint-Trojan 2024 | 374 | 149 | -70,2 % | 708 | -4,7 % | 343 | 128 | 1.2 ans |
| Saint-Sauveur-de-Puynormand 2024 | 372 | 0 | -100 % | 870 | +17,1 % | 229 | -19 | — |
| Saint-Vivien-de-Blaye 2024 | 372 | 76 | -84,8 % | 497 | -33,1 % | 155 | 76 | 1.0 ans |
| Tizac-de-Curton 2024 | 371 | 218 | -56,4 % | 631 | -15,1 % | 341 | 52 | 4.3 ans |
| Saint-Yzans-de-Médoc 2024 | 369 | 253 | -49,4 % | 1 312 | +76,6 % | 385 | 169 | 1.5 ans |
| Camiac-et-Saint-Denis 2024 | 367 | 5 | -99 % | 565 | -24 % | 237 | 459 | 0.0 ans |
| Gabarnac 2024 | 363 | 1 322 | +164,4 % | 694 | -6,6 % | 326 | 26 | 53.3 ans |
| Cadarsac 2024 | 354 | 226 | -54,8 % | 653 | -12,1 % | 300 | -30 | — |
| Sigalens 2024 | 354 | 965 | +93 % | 703 | -5,4 % | 272 | 126 | 7.8 ans |
| Saint-Vincent-de-Pertignas 2024 | 351 | 0 | -100 % | 738 | -0,7 % | 313 | 138 | 0.0 ans |
| Sendets 2024 | 350 | 3 | -99,4 % | 491 | -33,9 % | 164 | 82 | 0.0 ans |
| Saint-Ferme 2024 | 343 | 300 | -40 % | 916 | +23,3 % | 430 | 135 | 2.2 ans |
| Dieulivol 2024 | 342 | 271 | -45,8 % | 595 | -19,9 % | 379 | 292 | 0.9 ans |
| Belvès-de-Castillon 2024 | 339 | 0 | -100 % | 917 | +23,4 % | 295 | 51 | 0.0 ans |
| Néac 2024 | 339 | 2 | -99,6 % | 1 096 | +47,5 % | 730 | 222 | 0.0 ans |
| Saint-Côme 2024 | 336 | 767 | +53,4 % | 563 | -24,2 % | 303 | 51 | 15.2 ans |
| Sauviac 2024 | 335 | 598 | +19,6 % | 539 | -27,5 % | 318 | 91 | 6.7 ans |
| Les Salles-de-Castillon 2024 | 331 | 1 071 | +114,2 % | 818 | +10,1 % | 317 | 106 | 10.1 ans |
| Bellebat 2024 | 326 | 588 | +17,6 % | 652 | -12,2 % | 219 | -23 | — |
| Saint-Léger-de-Balson 2024 | 324 | 72 | -85,6 % | 1 169 | +57,3 % | 342 | 139 | 0.5 ans |
| Lugasson 2024 | 323 | 219 | -56,2 % | 667 | -10,2 % | 270 | 55 | 3.9 ans |
| Mérignas 2024 | 321 | 0 | -100 % | 455 | -38,8 % | 247 | 176 | 0.0 ans |
| Saint-Léon 2024 | 321 | 569 | +13,8 % | 708 | -4,7 % | 262 | 136 | 4.2 ans |
| Castillon-de-Castets 2016 | 320 | 273 | -45,5 % | 605 | +3,6 % | 248 | 202 | 1.3 ans |
| Loubens 2024 | 316 | 230 | -54 % | 674 | -9,3 % | 319 | 85 | 2.7 ans |
| La Roquille 2024 | 315 | 6 | -98,8 % | 691 | -7 % | 311 | -11 | — |
| Saint-Brice 2024 | 315 | 35 | -93 % | 581 | -21,8 % | 189 | 78 | 0.5 ans |
| Blésignac 2024 | 314 | 267 | -46,6 % | 619 | -16,7 % | 245 | 32 | 8.4 ans |
| Tarnès 2024 | 314 | 0 | -100 % | 497 | -33,1 % | 207 | 252 | 0.0 ans |
| Puynormand 2024 | 313 | 1 027 | +105,4 % | 927 | +24,8 % | 361 | 52 | 20.1 ans |
| Blaignac 2024 | 310 | 146 | -70,8 % | 563 | -24,2 % | 219 | 170 | 0.8 ans |
| Omet 2024 | 303 | 768 | +53,6 % | 612 | -17,6 % | 289 | 142 | 5.4 ans |
| Madirac 2024 | 302 | 0 | -100 % | 607 | -18,3 % | 346 | 152 | 0.0 ans |
| Bagas 2024 | 297 | 5 | -99 % | 623 | -16,2 % | 299 | 114 | 0.0 ans |
| Saint-Félix-de-Foncaude 2024 | 297 | 18 | -96,4 % | 543 | -26,9 % | 210 | 216 | 0.1 ans |
| Aubiac 2024 | 295 | 480 | -4 % | 1 412 | +90 % | 393 | 0 | — |
| Laroque 2024 | 292 | 38 | -92,4 % | 669 | -10 % | 244 | 20 | 1.8 ans |
| Saint-Pierre-de-Bat 2024 | 292 | 290 | -42 % | 885 | +19,1 % | 308 | -64 | — |
| Barie 2024 | 290 | 547 | +9,4 % | 785 | +5,7 % | 354 | 177 | 3.1 ans |
| Berthez 2024 | 288 | 654 | +30,8 % | 596 | -19,8 % | 210 | 43 | 15.7 ans |
| Roquebrune 2024 | 288 | 99 | -80,2 % | 550 | -26 % | 248 | 233 | 0.4 ans |
| Monprimblanc 2024 | 284 | 956 | +91,2 % | 846 | +13,9 % | 334 | 213 | 4.5 ans |
| Escoussans 2024 | 283 | 732 | +46,4 % | 643 | -13,5 % | 325 | 172 | 4.2 ans |
| Fours 2024 | 282 | 735 | +47 % | 761 | +2,4 % | 337 | 41 | 17.3 ans |
| Gardegan-et-Tourtirac 2024 | 280 | 0 | -100 % | 582 | -21,7 % | 419 | 192 | 0.0 ans |
| Jugazan 2024 | 280 | 4 | -99,2 % | 796 | +7,1 % | 320 | 60 | 0.1 ans |
| Saint-Christoly-Médoc 2024 | 279 | 186 | -62,8 % | 1 105 | +48,7 % | 673 | 273 | 0.7 ans |
| Taillecavat 2024 | 274 | 142 | -71,6 % | 769 | +3,5 % | 268 | -12 | — |
| Couquèques 2024 | 273 | 510 | +2 % | 701 | -5,7 % | 363 | 191 | 2.7 ans |
| Pompéjac 2024 | 273 | 243 | -51,4 % | 917 | +23,4 % | 268 | 462 | 0.5 ans |
| Doulezon 2024 | 272 | 1 276 | +155,2 % | 937 | +26,1 % | 401 | 27 | 49.6 ans |
| Saint-Sulpice-de-Pommiers 2024 | 266 | 603 | +20,6 % | 552 | -25,7 % | 214 | 147 | 4.1 ans |
| Le Tuzan 2024 | 264 | 1 522 | +204,4 % | 1 219 | +64,1 % | 227 | -71 | — |
| Cours-de-Monségur 2024 | 260 | 303 | -39,4 % | 734 | -1,2 % | 292 | 67 | 4.6 ans |
| Saint-Laurent-du-Bois 2024 | 255 | 2 705 | +441 % | 883 | +18,8 % | 500 | 326 | 8.3 ans |
| Saint-Sève 2024 | 252 | 259 | -48,2 % | 612 | -17,6 % | 288 | 96 | 2.7 ans |
| Saint-Quentin-de-Caplong 2024 | 250 | 1 809 | +261,8 % | 675 | -9,2 % | 338 | 398 | 4.5 ans |
| Lucmau 2024 | 248 | 423 | -23,8 % | 930 | +5,6 % | 297 | 280 | 1.5 ans |
| Les Esseintes 2024 | 247 | 176 | -68,3 % | 651 | -26,1 % | 265 | 326 | 0.5 ans |
| Saint-Michel-de-Castelnau 2024 | 247 | 123 | -77,8 % | 1 046 | +18,7 % | 281 | -23 | — |
| Brannens 2024 | 244 | 417 | -24,9 % | 760 | -13,7 % | 307 | 252 | 1.7 ans |
| Cazalis 2024 | 243 | 422 | -24 % | 958 | +8,7 % | 235 | 114 | 3.7 ans |
| Saint-Laurent-des-Combes 2024 | 241 | 352 | -36,6 % | 1 543 | +75,1 % | 736 | 88 | 4.0 ans |
| Saint-Loubert 2024 | 240 | 246 | -55,7 % | 542 | -38,5 % | 233 | 201 | 1.2 ans |
| Saint-Martial 2024 | 240 | 101 | -81,8 % | 780 | -11,5 % | 387 | 195 | 0.5 ans |
| Birac 2024 | 239 | 427 | -23,1 % | 788 | -10,6 % | 348 | 41 | 10.2 ans |
| Cantois 2018 | 239 | 712 | +20,9 % | 501 | -29,1 % | 302 | 169 | 4.3 ans |
| Caplong 2024 | 239 | 215 | -61,3 % | 787 | -10,7 % | 300 | 283 | 0.8 ans |
| Mauriac 2024 | 236 | 410 | -26,1 % | 849 | -3,6 % | 382 | -15 | — |
| Saint-Sulpice-de-Guilleragues 2024 | 236 | 433 | -22 % | 837 | -5 % | 254 | 17 | 25.5 ans |
| Lavazan 2024 | 233 | 685 | +23,4 % | 523 | -40,6 % | 184 | 210 | 3.3 ans |
| Fossès-et-Baleyssac 2024 | 232 | 407 | -26,7 % | 639 | -27,5 % | 238 | 97 | 4.3 ans |
| Landerrouat 2024 | 230 | 545 | -1,8 % | 637 | -27,7 % | 303 | 351 | 1.5 ans |
| Mesterrieux 2024 | 226 | 431 | -22,3 % | 748 | -15,1 % | 236 | 150 | 2.9 ans |
| Massugas 2024 | 225 | 137 | -75,3 % | 833 | -5,4 % | 316 | 81 | 1.7 ans |
| Semens 2024 | 225 | 517 | -6,8 % | 754 | -14,4 % | 265 | 13 | 38.7 ans |
| Juillac 2024 | 224 | 7 | -98,7 % | 880 | -0,1 % | 306 | -10 | — |
| Cours-les-Bains 2024 | 222 | 126 | -77,3 % | 514 | -41,7 % | 194 | 52 | 2.3 ans |
| Pleine-Selve 2024 | 222 | 107 | -80,7 % | 1 096 | +24,4 % | 307 | -14 | — |
| Bellefond 2024 | 220 | 0 | -100 % | 755 | -14,3 % | 331 | 24 | 0.0 ans |
| Civrac-sur-Dordogne 2024 | 220 | 336 | -39,5 % | 849 | -3,6 % | 280 | 16 | 18.5 ans |
| Marions 2024 | 220 | 437 | -21,3 % | 837 | -5 % | 238 | 17 | 24.0 ans |
| Saint-Michel-de-Lapujade 2024 | 220 | 716 | +29 % | 675 | -23,4 % | 358 | 381 | 1.9 ans |
| Coirac 2024 | 217 | 364 | -34,4 % | 891 | +1,1 % | 338 | 50 | 7.2 ans |
| Cazaugitat 2024 | 216 | 771 | +38,9 % | 1 026 | +16,5 % | 531 | 190 | 4.1 ans |
| Castelviel 2024 | 214 | 43 | -92,3 % | 744 | -15,6 % | 344 | 75 | 0.6 ans |
| Brouqueyran 2024 | 211 | 410 | -26,1 % | 656 | -25,5 % | 242 | 49 | 8.6 ans |
| Prignac-en-Medoc 2018 | 209 | 429 | -27,2 % | 540 | -23,6 % | 255 | 258 | 1.7 ans |
| Saint-Aignan 2024 | 207 | 0 | -100 % | 680 | -22,8 % | 435 | 175 | 0.0 ans |
| Gans 2024 | 204 | 745 | +34,2 % | 612 | -30,5 % | 217 | 155 | 4.8 ans |
| Riocaud 2024 | 201 | 7 | -98,7 % | 425 | -51,8 % | 326 | 422 | 0.0 ans |
| Rimons 2024 | 199 | 280 | -49,5 % | 1 037 | +17,7 % | 379 | 24 | 11.2 ans |
| Cessac 2024 | 198 | 447 | -19,5 % | 594 | -32,6 % | 318 | 188 | 2.4 ans |
| Saint-Cibard 2024 | 198 | 520 | -6,3 % | 703 | -20,2 % | 338 | 195 | 2.6 ans |
| Sainte-Gemme 2024 | 198 | 876 | +57,8 % | 1 136 | +28,9 % | 364 | 145 | 6.0 ans |
| Ladaux 2024 | 195 | 505 | -9 % | 802 | -9 % | 299 | 58 | 8.9 ans |
| Soussac 2024 | 192 | 541 | -2,5 % | 915 | +3,9 % | 551 | 132 | 4.2 ans |
| Origne 2024 | 191 | 703 | +26,7 % | 791 | -10,2 % | 282 | 287 | 2.4 ans |
| Saint-Étienne-de-Lisse 2024 | 191 | 161 | -71 % | 1 748 | +98,4 % | 1 173 | 417 | 0.4 ans |
| Marimbault 2024 | 190 | 9 | -98,4 % | 583 | -33,8 % | 205 | 75 | 0.1 ans |
| Francs 2024 | 188 | 6 | -98,9 % | 1 263 | +43,4 % | 567 | 103 | 0.1 ans |
| Giscos 2024 | 186 | 447 | -19,5 % | 1 090 | +23,7 % | 497 | 304 | 1.5 ans |
| Saint-Pey-d'Armens 2024 | 185 | 827 | +49 % | 1 440 | +63,5 % | 803 | 145 | 5.7 ans |
| Montagoudin 2024 | 180 | 9 | -98,4 % | 669 | -24,1 % | 296 | 169 | 0.1 ans |
| Lados 2024 | 179 | 573 | +3,2 % | 636 | -27,8 % | 240 | 170 | 3.4 ans |
| Saint-Exupéry 2024 | 172 | 541 | -2,5 % | 689 | -21,8 % | 253 | 153 | 3.6 ans |
| Guillac 2024 | 169 | 12 | -97,8 % | 766 | -13,1 % | 321 | 286 | 0.0 ans |
| Escaudes 2024 | 165 | 750 | +35,1 % | 1 294 | +46,9 % | 358 | -220 | — |
| Saint-Martin-du-Puy 2024 | 162 | 390 | -29,7 % | 1 141 | +29,5 % | 345 | -28 | — |
| Saint-Martin-de-Lerm 2024 | 160 | 208 | -62,5 % | 537 | -39 % | 262 | 145 | 1.4 ans |
| Daubèze 2024 | 155 | 0 | -100 % | 661 | -25 % | 248 | 131 | 0.0 ans |
| Listrac-de-Durèze 2024 | 153 | 123 | -77,8 % | 1 115 | +26,6 % | 200 | -32 | — |
| Saint-Germain-de-Grave 2024 | 153 | 1 743 | +214,1 % | 864 | -1,9 % | 400 | 249 | 7.0 ans |
| Cleyrac 2024 | 151 | 6 | -98,9 % | 674 | -23,5 % | 287 | 88 | 0.1 ans |
| Ligueux 2024 | 149 | 4 | -99,3 % | 817 | -7,3 % | 303 | 91 | 0.1 ans |
| Sainte-Florence 2024 | 149 | 692 | +24,7 % | 752 | -14,6 % | 262 | 89 | 7.9 ans |
| Cauvignac 2024 | 146 | 426 | -23,2 % | 550 | -37,6 % | 258 | 163 | 2.6 ans |
| Neuffons 2024 | 146 | 157 | -71,7 % | 947 | +7,5 % | 314 | 70 | 2.3 ans |
| Auriolles 2024 | 144 | 13 | -97,7 % | 880 | -0,1 % | 108 | 175 | 0.1 ans |
| Masseilles 2024 | 142 | 269 | -51,5 % | 777 | -11,8 % | 246 | 164 | 1.7 ans |
| Montignac 2024 | 142 | 153 | -72,4 % | 622 | -29,4 % | 351 | 316 | 0.5 ans |
| Sainte-Foy-la-Longue 2024 | 140 | 154 | -72,3 % | 897 | +1,8 % | 486 | 216 | 0.7 ans |
| Caumont 2024 | 139 | 4 | -99,3 % | 791 | -10,2 % | 366 | 346 | 0.0 ans |
| Bassanne 2024 | 134 | 629 | +13,3 % | 1 035 | +17,5 % | 340 | -36 | — |
| Saint-Hippolyte 2024 | 132 | 404 | -27,2 % | 944 | +7,2 % | 776 | 272 | 1.5 ans |
| Tayac 2024 | 130 | 206 | -62,9 % | 855 | -3 % | 379 | 213 | 1.0 ans |
| Labescau 2024 | 128 | 65 | -88,3 % | 597 | -32,2 % | 230 | 153 | 0.4 ans |
| Courpiac 2024 | 124 | 0 | -100 % | 707 | -19,8 % | 189 | 95 | 0.0 ans |
| Donzac 2024 | 124 | 39 | -93 % | 1 021 | +15,9 % | 437 | 212 | 0.2 ans |
| Sillas 2024 | 120 | 551 | -0,7 % | 757 | -14,1 % | 380 | 136 | 4.1 ans |
| Floudès 2024 | 112 | 23 | -95,9 % | 1 166 | +32,3 % | 132 | -137 | — |
| Landerrouet-sur-Ségur 2024 | 105 | 127 | -77,1 % | 872 | -1 % | 311 | 62 | 1.9 ans |
| Bourideys 2024 | 102 | 742 | +33,7 % | 2 339 | +165,5 % | 645 | 249 | 3.0 ans |
| Martres 2024 | 102 | 1 292 | +132,8 % | 1 132 | +28,5 % | 356 | 118 | 11.0 ans |
| Bourdelles 2024 | 97 | 500 | -9,9 % | 1 272 | +44,4 % | 393 | 455 | 1.1 ans |
| Mouillac 2024 | 97 | 0 | -100 % | 772 | -12,4 % | 202 | 42 | 0.0 ans |
| Coutures 2024 | 96 | 362 | -34,8 % | 758 | -14 % | 306 | 391 | 0.9 ans |
| Goualade 2024 | 96 | 209 | -62,3 % | 1 460 | +65,7 % | 367 | 715 | 0.3 ans |
| Dardenac 2024 | 95 | 0 | -100 % | 856 | -2,8 % | 329 | 224 | 0.0 ans |
| Saint-Genis-du-Bois 2024 | 87 | 26 | -95,3 % | 788 | -10,6 % | 271 | 144 | 0.2 ans |
| Saint-Laurent-du-Plan 2024 | 83 | 275 | -50,5 % | 804 | -8,7 % | 330 | 277 | 1.0 ans |
| Saint-Hilaire-du-Bois 2024 | 81 | 7 | -98,7 % | 927 | +5,2 % | 354 | 308 | 0.0 ans |
| Saint-Avit-de-Soulège 2024 | 80 | 0 | -100 % | 970 | +10,1 % | 378 | 259 | 0.0 ans |
| Coubeyrac 2024 | 71 | 5 | -99,1 % | 982 | +11,5 % | 337 | 343 | 0.0 ans |
| Saint-Antoine-du-Queyret 2024 | 58 | 0 | -100 % | 1 440 | +63,5 % | 587 | -33 | — |
| Castelmoron-d'Albret 2024 | 53 | 140 | -74,8 % | 1 543 | +75,1 % | 354 | 296 | 0.4 ans |
| Bossugan 2024 | 43 | 0 | -100 % | 1 239 | +40,6 % | 478 | 471 | 0.0 ans |
| Lartigue 2024 | 40 | 1 631 | +193,9 % | 1 670 | +89,6 % | 446 | 225 | 7.2 ans |
Source : DGFiP, comptes individuels des communes. Budget principal.