Les 589 communes de Haute-Garonne
Dernier exercice disponible, euros par habitant, et écart avec les communes comparables (même strate).
| Commune | Population | Dette /hab | vs comparables | Fonctionnement /hab | vs comparables | Impôts locaux /hab | Épargne brute /hab | Désendettement |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Toulouse 2024 | 509 200 | 536 | -51,1 % | 1 349 | -7,5 % | 531 | 139 | 3.8 ans |
| Colomiers 2024 | 40 627 | 509 | -48,4 % | 1 769 | +14,1 % | 466 | 136 | 3.8 ans |
| Tournefeuille 2024 | 30 029 | 680 | -31 % | 1 225 | -21 % | 585 | 147 | 4.6 ans |
| Blagnac 2024 | 26 956 | 406 | -58,8 % | 2 747 | +77,1 % | 919 | 454 | 0.9 ans |
| Muret 2024 | 25 628 | 59 | -94 % | 1 006 | -35,1 % | 525 | 295 | 0.2 ans |
| Cugnaux 2024 | 20 601 | 715 | -27,5 % | 1 304 | -15,9 % | 658 | 224 | 3.2 ans |
| Plaisance-du-Touch 2024 | 20 320 | 427 | -56,7 % | 1 184 | -23,7 % | 654 | 154 | 2.8 ans |
| Balma 2024 | 17 677 | 496 | -38,2 % | 1 048 | -23,1 % | 353 | 128 | 3.9 ans |
| Ramonville-Saint-Agne 2024 | 15 212 | 451 | -43,8 % | 1 214 | -10,9 % | 788 | 202 | 2.2 ans |
| Castanet-Tolosan 2024 | 15 128 | 316 | -60,6 % | 1 108 | -18,7 % | 699 | 220 | 1.4 ans |
| Saint-Orens-de-Gameville 2024 | 14 022 | 846 | +5,4 % | 1 358 | -0,4 % | 629 | 62 | 13.7 ans |
| Fonsorbes 2024 | 12 890 | 461 | -42,6 % | 879 | -35,5 % | 600 | 177 | 2.6 ans |
| L'Union 2024 ⚠ 1 | 12 546 | 306 | -61,9 % | 1 492 | +9,5 % | 373 | 64 | 4.8 ans |
| Saint-Gaudens 2024 | 12 171 | 2 203 | +174,3 % | 1 259 | -7,6 % | 659 | 235 | 9.4 ans |
| Saint-Jean 2024 | 11 409 | 243 | -69,7 % | 1 023 | -24,9 % | 362 | 81 | 3.0 ans |
| Castelginest 2024 | 10 995 | 782 | -2,6 % | 1 125 | -17,5 % | 397 | 129 | 6.0 ans |
| Villeneuve-Tolosane 2024 | 10 499 | 20 | -97,5 % | 1 044 | -23,4 % | 403 | 170 | 0.1 ans |
| Auterive 2024 | 10 259 | 854 | +6,4 % | 989 | -27,4 % | 577 | 136 | 6.3 ans |
| Revel 2024 | 9 960 | 1 059 | +40,3 % | 1 288 | +6,7 % | 706 | 282 | 3.8 ans |
| Portet-sur-Garonne 2024 | 9 930 | 416 | -44,9 % | 1 206 | -0,1 % | 531 | 454 | 0.9 ans |
| Seysses 2024 | 9 921 | 519 | -31,3 % | 650 | -46,1 % | 451 | 169 | 3.1 ans |
| Saint-Lys 2024 | 9 873 | 768 | +1,7 % | 782 | -35,2 % | 544 | 114 | 6.7 ans |
| Léguevin 2024 | 9 733 | 481 | -36,3 % | 1 098 | -9 % | 390 | 4 | 123.1 ans |
| Frouzins 2024 | 9 623 | 288 | -61,9 % | 697 | -42,3 % | 462 | 78 | 3.7 ans |
| Aucamville 2024 | 9 447 | 926 | +22,6 % | 1 148 | -4,9 % | 400 | 158 | 5.8 ans |
| Launaguet 2024 | 9 341 | 214 | -71,7 % | 1 162 | -3,7 % | 550 | 174 | 1.2 ans |
| Grenade 2024 | 9 135 | 971 | +28,6 % | 1 126 | -6,7 % | 533 | 167 | 5.8 ans |
| Pibrac 2024 | 8 880 | 494 | -34,6 % | 849 | -29,7 % | 402 | 84 | 5.9 ans |
| La Salvetat-Saint-Gilles 2024 | 8 723 | 467 | -38,1 % | 1 002 | -17 % | 571 | 136 | 3.4 ans |
| Cornebarrieu 2024 | 8 254 | 1 205 | +59,6 % | 1 636 | +35,5 % | 400 | 309 | 3.9 ans |
| Beauzelle 2024 | 7 739 | 21 | -97,2 % | 1 010 | -16,3 % | 439 | 132 | 0.2 ans |
| Aussonne 2024 | 7 561 | 463 | -38,7 % | 1 236 | +2,4 % | 659 | 129 | 3.6 ans |
| Saint-Jory 2024 | 7 426 | 398 | -47,3 % | 1 187 | -1,7 % | 627 | 159 | 2.5 ans |
| Escalquens 2024 | 7 116 | 619 | -18 % | 1 067 | -11,6 % | 659 | 103 | 6.0 ans |
| Castelnau-d'Estrétefonds 2024 | 6 924 | 423 | -44 % | 1 339 | +10,9 % | 577 | 317 | 1.3 ans |
| Fronton 2024 | 6 662 | 430 | -43 % | 960 | -20,5 % | 531 | 226 | 1.9 ans |
| Eaunes 2024 | 6 610 | 741 | -1,9 % | 627 | -48,1 % | 475 | 142 | 5.2 ans |
| Labarthe-sur-Lèze 2024 | 6 532 | 1 212 | +60,5 % | 1 159 | -4 % | 537 | 179 | 6.8 ans |
| Merville 2024 ⚠ 1 | 6 531 | 492 | -34,8 % | 971 | -19,6 % | 462 | 152 | 3.2 ans |
| Saint-Alban 2024 | 6 506 | 90 | -88,1 % | 940 | -22,1 % | 263 | 120 | 0.8 ans |
| Villemur-sur-Tarn 2024 | 6 252 | 736 | -2,5 % | 1 101 | -8,8 % | 638 | 227 | 3.2 ans |
| Quint-Fonsegrives 2024 | 6 094 | 595 | -21,2 % | 968 | -19,8 % | 471 | 62 | 9.6 ans |
| Bruguières 2024 | 6 060 | 828 | +9,7 % | 1 398 | +15,8 % | 396 | 155 | 5.4 ans |
| Fontenilles 2024 | 6 011 | 614 | -18,7 % | 1 062 | -12 % | 531 | 94 | 6.5 ans |
| Carbonne 2024 | 5 852 | 612 | -35,6 % | 1 271 | -15,6 % | 700 | 165 | 3.7 ans |
| Mondonville 2024 | 5 784 | 587 | -22,3 % | 1 010 | -16,3 % | 511 | 13 | 44.6 ans |
| Fenouillet 2024 | 5 643 | 448 | -40,7 % | 1 701 | +40,9 % | 64 | -54 | — |
| Roques 2024 | 5 172 | 1 142 | +51,3 % | 963 | -20,2 % | 671 | 321 | 3.6 ans |
| Villefranche-de-Lauragais 2024 | 5 060 | 745 | -1,3 % | 1 499 | +24,2 % | 791 | 197 | 3.8 ans |
| Cazères 2024 | 4 851 | 1 467 | +108,7 % | 1 116 | +3 % | 641 | 138 | 10.7 ans |
| Gratentour 2024 | 4 786 | 502 | -28,6 % | 1 012 | -6,6 % | 497 | 107 | 4.7 ans |
| Bouloc 2024 | 4 773 | 467 | -33,6 % | 839 | -22,6 % | 477 | 198 | 2.4 ans |
| Pechbonnieu 2024 | 4 752 | 1 272 | +80,9 % | 851 | -21,5 % | 472 | 102 | 12.4 ans |
| Castelmaurou 2024 | 4 552 | 623 | -11,4 % | 725 | -33,1 % | 435 | 117 | 5.3 ans |
| Auzeville-Tolosane 2024 | 4 485 | 657 | -6,5 % | 994 | -8,3 % | 538 | 84 | 7.8 ans |
| Pins-Justaret 2024 | 4 431 | 659 | -6,3 % | 825 | -23,9 % | 556 | 179 | 3.7 ans |
| Labège 2024 | 4 390 | 985 | +40,1 % | 1 730 | +59,6 % | 1 376 | 245 | 4.0 ans |
| Roquettes 2024 | 4 368 | 485 | -31 % | 557 | -48,6 % | 463 | 178 | 2.7 ans |
| Montrabé 2024 | 4 269 | 0 | -100 % | 1 151 | +6,2 % | 442 | 53 | 0.0 ans |
| Bessières 2024 | 4 260 | 574 | -18,3 % | 1 387 | +28 % | 671 | 117 | 4.9 ans |
| Nailloux 2024 | 4 143 | 842 | +19,8 % | 976 | -10 % | 597 | 136 | 6.2 ans |
| Lherm 2024 | 3 900 | 850 | +20,9 % | 515 | -52,5 % | 388 | 122 | 7.0 ans |
| Verfeil 2024 | 3 861 | 296 | -57,9 % | 996 | -8,1 % | 484 | 215 | 1.4 ans |
| Montastruc-la-Conseillère 2024 | 3 815 | 413 | -41,3 % | 850 | -21,6 % | 454 | 132 | 3.1 ans |
| Rieumes 2024 | 3 689 | 289 | -58,9 % | 643 | -40,7 % | 415 | 95 | 3.0 ans |
| Baziège 2024 | 3 571 | 319 | -54,6 % | 908 | -16,2 % | 556 | 168 | 1.9 ans |
| Lavernose-Lacasse 2024 | 3 557 | 420 | -40,3 % | 616 | -43,2 % | 396 | 109 | 3.9 ans |
| Seilh 2024 | 3 348 | 302 | -52,4 % | 885 | -2 % | 544 | 181 | 1.7 ans |
| Longages 2024 | 3 339 | 710 | -27,2 % | 836 | -51,7 % | 353 | 60 | 11.8 ans |
| Lagardelle-sur-Lèze 2024 | 3 336 | 490 | -22,8 % | 724 | -19,8 % | 461 | 158 | 3.1 ans |
| Vernet 2024 | 3 243 | 411 | -35,3 % | 970 | +7,4 % | 529 | -27 | — |
| Gagnac-sur-Garonne 2024 | 3 222 | 405 | -36,2 % | 893 | -1,1 % | 450 | 207 | 2.0 ans |
| Montberon 2024 | 3 167 | 399 | -37,2 % | 787 | -12,8 % | 467 | 118 | 3.4 ans |
| Montesquieu-Volvestre 2024 | 3 144 | 628 | -35,6 % | 890 | -48,6 % | 486 | 121 | 5.2 ans |
| Bérat 2024 | 3 137 | 553 | -12,9 % | 700 | -22,5 % | 284 | 22 | 25.1 ans |
| Cintegabelle 2024 | 3 043 | 497 | -21,7 % | 866 | -4,1 % | 468 | 230 | 2.2 ans |
| Lapeyrouse-Fossat 2024 | 3 018 | 712 | +12,1 % | 681 | -24,6 % | 481 | 87 | 8.2 ans |
| Noé 2024 | 3 012 | 293 | -69,9 % | 778 | -55,1 % | 393 | 160 | 1.8 ans |
| Fonbeauzard 2024 | 2 996 | 522 | -17,8 % | 1 049 | +16,2 % | 429 | 62 | 8.4 ans |
| Labastidette 2024 | 2 984 | 510 | -19,7 % | 516 | -42,9 % | 358 | 12 | 42.3 ans |
| Brax 2024 | 2 981 | 392 | -38,3 % | 681 | -24,6 % | 377 | 130 | 3.0 ans |
| Lespinasse 2024 | 2 938 | 664 | +4,6 % | 2 431 | +169,2 % | 263 | 61 | 10.8 ans |
| Venerque 2024 | 2 901 | 588 | -7,4 % | 948 | +5 % | 725 | 166 | 3.5 ans |
| Buzet-sur-Tarn 2024 | 2 900 | 523 | -17,6 % | 850 | -5,9 % | 486 | 103 | 5.1 ans |
| Pinsaguel 2024 | 2 833 | 891 | +40,3 % | 703 | -22,1 % | 541 | 184 | 4.8 ans |
| Ayguesvives 2024 | 2 831 | 156 | -75,4 % | 869 | -3,8 % | 485 | 105 | 1.5 ans |
| Miremont 2024 | 2 782 | 478 | -24,7 % | 556 | -38,4 % | 334 | 183 | 2.6 ans |
| Montréjeau 2024 | 2 729 | 1 076 | +69,4 % | 1 294 | +43,3 % | 774 | 72 | 14.9 ans |
| Drémil-Lafage 2024 | 2 703 | 164 | -74,2 % | 895 | -0,9 % | 411 | 42 | 3.9 ans |
| Rieux-Volvestre 2024 | 2 672 | 342 | -64,9 % | 1 023 | -40,9 % | 487 | 110 | 3.1 ans |
| Montgiscard 2024 | 2 649 | 626 | -1,4 % | 855 | -5,3 % | 580 | 259 | 2.4 ans |
| Caraman 2024 | 2 568 | 671 | +5,7 % | 920 | +1,9 % | 442 | 99 | 6.8 ans |
| Saint-Geniès-Bellevue 2024 | 2 562 | 265 | -58,3 % | 700 | -22,5 % | 505 | 126 | 2.1 ans |
| Daux 2024 | 2 553 | 302 | -52,4 % | 715 | -20,8 % | 429 | 202 | 1.5 ans |
| Sainte-Foy-d'Aigrefeuille 2024 | 2 523 | 731 | +15,1 % | 895 | -0,9 % | 536 | 84 | 8.7 ans |
| Péchabou 2024 | 2 455 | 33 | -94,8 % | 765 | -15,3 % | 563 | 117 | 0.3 ans |
| Martres-Tolosane 2024 | 2 439 | 1 419 | +123,5 % | 1 378 | +52,6 % | 676 | 208 | 6.8 ans |
| Calmont 2024 | 2 426 | 263 | -58,6 % | 847 | -6,2 % | 430 | 119 | 2.2 ans |
| Saubens 2024 | 2 395 | 595 | -6,3 % | 504 | -44,2 % | 530 | 181 | 3.3 ans |
| Saint-Loup-Cammas 2024 | 2 378 | 238 | -62,5 % | 671 | -25,7 % | 523 | 224 | 1.1 ans |
| Saint-Sulpice-sur-Lèze 2024 | 2 360 | 254 | -73,9 % | 863 | -50,1 % | 448 | 87 | 2.9 ans |
| Gragnague 2024 ⚠ 1 | 2 338 | 2 092 | +229,4 % | 910 | +0,8 % | 566 | 120 | 17.4 ans |
| Bagnères-de-Luchon 2024 | 2 312 | 3 729 | +487,2 % | 5 407 | +498,8 % | 2 257 | 315 | 11.9 ans |
| Pompertuzat 2024 | 2 297 | 374 | -41,1 % | 669 | -25,9 % | 422 | 122 | 3.1 ans |
| Le Fauga 2024 | 2 291 | 338 | -46,8 % | 669 | -25,9 % | 428 | 173 | 1.9 ans |
| Cépet 2024 | 2 288 | 291 | -54,2 % | 951 | +5,3 % | 472 | -28 | — |
| Lévignac 2024 | 2 265 | 842 | +32,6 % | 963 | +6,6 % | 524 | 139 | 6.1 ans |
| Lanta 2024 | 2 261 | 867 | +36,5 % | 906 | +0,3 % | 523 | 225 | 3.9 ans |
| Larra 2024 | 2 219 | 429 | -32,4 % | 992 | +9,9 % | 457 | 231 | 1.9 ans |
| Sainte-Foy-de-Peyrolières 2024 | 2 148 | 1 428 | +124,9 % | 931 | +3,1 % | 516 | 57 | 24.9 ans |
| Saint-Sauveur 2024 | 2 123 | 228 | -64,1 % | 1 186 | +31,3 % | 631 | 139 | 1.6 ans |
| Flourens 2024 | 2 119 | 457 | -28 % | 922 | +2,1 % | 227 | 92 | 4.9 ans |
| Lacroix-Falgarde 2024 | 2 100 | 48 | -92,4 % | 796 | -11,8 % | 497 | 9 | 5.3 ans |
| Rouffiac-Tolosan 2024 | 2 049 | 1 211 | +90,7 % | 1 135 | +25,7 % | 760 | 213 | 5.7 ans |
| Labastide-Saint-Sernin 2024 | 1 997 | 374 | -33,2 % | 646 | -16,5 % | 316 | 175 | 2.1 ans |
| Montaigut-sur-Save 2024 | 1 983 | 458 | -18,2 % | 731 | -5,6 % | 495 | 108 | 4.2 ans |
| Garidech 2024 | 1 936 | 671 | +19,8 % | 699 | -9,7 % | 441 | 115 | 5.8 ans |
| Le Fousseret 2024 | 1 922 | 734 | +31,1 % | 941 | +21,6 % | 502 | 101 | 7.3 ans |
| Mons 2024 | 1 864 | 297 | -47 % | 608 | -21,4 % | 465 | 127 | 2.3 ans |
| Salies-du-Salat 2024 | 1 843 | 607 | +8,4 % | 1 370 | +77 % | 585 | 282 | 2.2 ans |
| Montlaur 2024 | 1 826 | 461 | -17,7 % | 738 | -4,7 % | 505 | 30 | 15.3 ans |
| Villeneuve-de-Rivière 2024 | 1 774 | 597 | +6,6 % | 452 | -41,6 % | 241 | 124 | 4.8 ans |
| Saint-Paul-sur-Save 2024 | 1 700 | 267 | -52,3 % | 652 | -15,8 % | 424 | 54 | 4.9 ans |
| Boulogne-sur-Gesse 2024 | 1 690 | 495 | -11,6 % | 1 034 | +33,6 % | 357 | 70 | 7.0 ans |
| Lauzerville 2024 | 1 675 | 406 | -27,5 % | 618 | -20,2 % | 427 | 51 | 7.9 ans |
| Villeneuve-lès-Bouloc 2024 | 1 674 | 477 | -14,8 % | 1 225 | +58,3 % | 518 | 454 | 1.0 ans |
| Saint-Hilaire 2024 | 1 668 | 202 | -63,9 % | 323 | -58,3 % | 376 | 221 | 0.9 ans |
| Villaudric 2024 | 1 665 | 97 | -82,7 % | 693 | -10,5 % | 378 | 188 | 0.5 ans |
| Auzielle 2024 | 1 654 | 1 736 | +210 % | 850 | +9,8 % | 597 | 211 | 8.3 ans |
| L'Isle-en-Dodon 2024 | 1 654 | 999 | +78,4 % | 1 207 | +55,9 % | 610 | 4 | 236.0 ans |
| Beaumont-sur-Lèze 2024 | 1 653 | 268 | -52,1 % | 683 | -11,8 % | 476 | 170 | 1.6 ans |
| Lasserre-Pradère 2024 | 1 642 | 339 | -39,5 % | 740 | -4,4 % | 465 | 28 | 12.4 ans |
| Avignonet-Lauragais 2024 | 1 640 | 405 | -27,7 % | 1 019 | +31,7 % | 479 | 177 | 2.3 ans |
| Lamasquère 2024 | 1 631 | 196 | -65 % | 704 | -9 % | 478 | 5 | 40.0 ans |
| Saint-Clar-de-Rivière 2024 | 1 611 | 861 | +53,8 % | 430 | -44,4 % | 431 | 219 | 3.9 ans |
| Belberaud 2024 | 1 589 | 122 | -78,2 % | 820 | +5,9 % | 483 | 78 | 1.6 ans |
| Villenouvelle 2024 | 1 481 | 1 001 | +78,8 % | 753 | -2,7 % | 418 | 124 | 8.1 ans |
| Vacquiers 2024 | 1 418 | 790 | +41,1 % | 750 | -3,1 % | 412 | 63 | 12.6 ans |
| Deyme 2024 | 1 373 | 261 | -53,4 % | 630 | -18,6 % | 437 | 49 | 5.3 ans |
| Gardouch 2024 | 1 368 | 403 | -28 % | 991 | +28 % | 568 | 108 | 3.7 ans |
| Mauzac 2024 | 1 362 | 9 | -98,7 % | 708 | -32,9 % | 167 | 140 | 0.1 ans |
| Launac 2024 | 1 347 | 390 | -30,4 % | 1 301 | +68,1 % | 552 | 212 | 1.8 ans |
| Gourdan-Polignan 2024 | 1 345 | 523 | -6,6 % | 1 225 | +58,3 % | 525 | -3 | — |
| Gaillac-Toulza 2024 | 1 337 | 2 | -99,6 % | 499 | -35,5 % | 223 | 276 | 0.0 ans |
| Labarthe-Rivière 2024 | 1 325 | 435 | -22,3 % | 621 | -19,8 % | 276 | 58 | 7.5 ans |
| Saint-Léon 2024 | 1 319 | 470 | -16,1 % | 904 | +16,8 % | 596 | 60 | 7.8 ans |
| Aurignac 2024 | 1 312 | 423 | -24,5 % | 865 | +11,8 % | 341 | 92 | 4.6 ans |
| Aigrefeuille 2024 | 1 310 | 398 | -28,9 % | 782 | +1 % | 464 | 120 | 3.3 ans |
| Montjoire 2024 | 1 305 | 447 | -20,2 % | 692 | -10,6 % | 399 | 31 | 14.6 ans |
| Beaupuy 2024 | 1 292 | 81 | -85,5 % | 542 | -30 % | 190 | 44 | 1.8 ans |
| Saint-Félix-Lauragais 2024 | 1 283 | 588 | +5 % | 1 039 | +34,2 % | 603 | 279 | 2.1 ans |
| Bonrepos-sur-Aussonnelle 2024 | 1 275 | 1 666 | +197,5 % | 623 | -19,5 % | 356 | 174 | 9.6 ans |
| Paulhac 2024 | 1 271 | 603 | +7,7 % | 659 | -14,9 % | 414 | 86 | 7.0 ans |
| Labastide-Beauvoir 2024 | 1 266 | 236 | -57,9 % | 683 | -11,8 % | 388 | 23 | 10.3 ans |
| Vieille-Toulouse 2024 | 1 245 | 999 | +78,4 % | 877 | +13,3 % | 445 | 56 | 17.8 ans |
| Lafitte-Vigordane 2024 | 1 223 | 887 | +26,9 % | 836 | -20,8 % | 377 | 122 | 7.2 ans |
| La Magdelaine-sur-Tarn 2024 | 1 221 | 461 | -17,7 % | 1 025 | +32,4 % | 474 | 62 | 7.5 ans |
| Donneville 2024 | 1 205 | 612 | +9,3 % | 600 | -22,5 % | 432 | 182 | 3.4 ans |
| Thil 2024 | 1 157 | 134 | -76,1 % | 608 | -21,4 % | 329 | 124 | 1.1 ans |
| Villate 2024 | 1 157 | 383 | -31,6 % | 420 | -45,7 % | 415 | 159 | 2.4 ans |
| Mirepoix-sur-Tarn 2024 | 1 143 | 417 | -25,5 % | 623 | -19,5 % | 491 | 178 | 2.3 ans |
| Cadours 2024 | 1 137 | 1 075 | +92 % | 1 189 | +53,6 % | 499 | 151 | 7.1 ans |
| Bourg-Saint-Bernard 2024 | 1 126 | 392 | -30 % | 712 | -8 % | 422 | 173 | 2.3 ans |
| Villematier 2024 | 1 122 | 4 | -99,3 % | 448 | -42,1 % | 416 | 226 | 0.0 ans |
| Boussens 2024 | 1 097 | 852 | +52,1 % | 2 066 | +166,9 % | 780 | 219 | 3.9 ans |
| Auriac-sur-Vendinelle 2024 | 1 091 | 1 411 | +152 % | 933 | +20,5 % | 517 | 177 | 8.0 ans |
| Saint-Martory 2024 | 1 063 | 406 | -27,5 % | 634 | -18,1 % | 377 | 337 | 1.2 ans |
| Montesquieu-Lauragais 2024 | 1 052 | 692 | +23,6 % | 665 | -14,1 % | 132 | 160 | 4.3 ans |
| Landorthe 2024 | 1 051 | 122 | -78,2 % | 548 | -29,2 % | 398 | 169 | 0.7 ans |
| Grépiac 2024 | 1 040 | 623 | +11,3 % | 743 | -4 % | 501 | 190 | 3.3 ans |
| Vigoulet-Auzil 2024 | 1 036 | 1 923 | +243,4 % | 842 | +8,8 % | 440 | 30 | 64.3 ans |
| Aureville 2024 | 1 025 | 1 | -99,8 % | 465 | -39,9 % | 235 | 63 | 0.0 ans |
| Pin-Balma 2024 | 1 023 | 28 | -95 % | 565 | -27 % | 242 | 46 | 0.6 ans |
| Pechbusque 2024 | 1 012 | 40 | -92,9 % | 786 | +1,6 % | 465 | 44 | 0.9 ans |
| Mane 2024 | 1 006 | 317 | -43,4 % | 843 | +8,9 % | 287 | -61 | — |
| Marquefave 2024 | 996 | 321 | -54,1 % | 699 | -33,7 % | 434 | 62 | 5.1 ans |
| Poucharramet 2024 | 976 | 167 | -70,2 % | 499 | -35,5 % | 365 | 70 | 2.4 ans |
| Aspet 2024 | 959 | 1 134 | +102,5 % | 1 239 | +60,1 % | 638 | 168 | 6.8 ans |
| Le Burgaud 2024 | 951 | 187 | -66,6 % | 723 | -6,6 % | 274 | 27 | 6.8 ans |
| Odars 2024 | 950 | 266 | -52,5 % | 685 | -11,5 % | 515 | 138 | 1.9 ans |
| Pointis-Inard 2024 | 946 | 221 | -60,5 % | 611 | -21,1 % | 289 | 124 | 1.8 ans |
| Saint-Élix-le-Château 2024 | 945 | 452 | -19,3 % | 700 | -9,6 % | 255 | 117 | 3.8 ans |
| Ondes 2024 | 941 | 433 | -22,7 % | 661 | -14,6 % | 286 | 146 | 2.9 ans |
| Mondavezan 2024 | 935 | 272 | -51,4 % | 897 | +15,9 % | 609 | 193 | 1.4 ans |
| Saint-Pierre-de-Lages 2024 | 931 | 440 | -21,4 % | 671 | -13,3 % | 519 | 111 | 3.9 ans |
| Corronsac 2024 | 912 | 898 | +60,4 % | 589 | -23,9 % | 595 | 281 | 3.2 ans |
| Caujac 2024 | 888 | 165 | -70,5 % | 623 | -19,5 % | 382 | 134 | 1.2 ans |
| Valentine 2024 | 888 | 368 | -34,3 % | 959 | +23,9 % | 228 | 179 | 2.1 ans |
| Goyrans 2024 | 887 | 207 | -63 % | 630 | -18,6 % | 387 | 28 | 7.3 ans |
| Labarthe-Inard 2024 | 881 | 83 | -85,2 % | 503 | -35 % | 237 | 57 | 1.4 ans |
| Pointis-de-Rivière 2024 | 856 | 120 | -78,6 % | 606 | -21,7 % | 305 | 145 | 0.8 ans |
| Villariès 2024 | 852 | 620 | +10,7 % | 719 | -7,1 % | 375 | 141 | 4.4 ans |
| Roquesérière 2024 | 837 | 305 | -45,5 % | 528 | -31,8 % | 399 | 73 | 4.2 ans |
| Saiguède 2024 | 820 | 987 | +76,3 % | 680 | -12,1 % | 445 | 62 | 15.9 ans |
| Menville 2024 | 819 | 682 | +21,8 % | 593 | -23,4 % | 391 | 59 | 11.6 ans |
| Lavalette 2024 | 817 | 165 | -70,5 % | 662 | -14,5 % | 222 | 37 | 4.4 ans |
| Roquefort-sur-Garonne 2024 | 809 | 148 | -73,6 % | 809 | +4,5 % | 268 | 43 | 3.5 ans |
| Palaminy 2024 | 807 | 997 | +78 % | 829 | +7,1 % | 386 | 9 | 100.6 ans |
| Le Castéra 2024 | 789 | 677 | +20,9 % | 959 | +23,9 % | 430 | 39 | 17.2 ans |
| Fourquevaux 2024 | 787 | 416 | -25,7 % | 971 | +25,5 % | 662 | 188 | 2.2 ans |
| Grazac 2024 | 771 | 927 | +65,5 % | 706 | -8,8 % | 399 | 7 | 143.0 ans |
| Préserville 2024 | 761 | 1 376 | +145,7 % | 850 | +9,8 % | 458 | 102 | 13.4 ans |
| Miramont-de-Comminges 2024 | 760 | 361 | -35,5 % | 1 750 | +126,1 % | 344 | 329 | 1.1 ans |
| Bondigoux 2024 | 754 | 177 | -68,4 % | 586 | -24,3 % | 409 | 225 | 0.8 ans |
| Gargas 2024 | 739 | 68 | -87,9 % | 548 | -29,2 % | 246 | 187 | 0.4 ans |
| Gratens 2024 | 739 | 220 | -60,7 % | 545 | -29,6 % | 391 | 111 | 2.0 ans |
| Sauveterre-de-Comminges 2024 | 725 | 155 | -72,3 % | 829 | +7,1 % | 431 | 99 | 1.6 ans |
| Cierp-Gaud 2024 | 721 | 378 | -32,5 % | 1 043 | +34,8 % | 187 | 45 | 8.5 ans |
| Encausse-les-Thermes 2024 | 717 | 496 | -11,4 % | 679 | -12,3 % | 466 | 224 | 2.2 ans |
| Montbrun-Lauragais 2024 | 711 | 872 | +55,7 % | 640 | -17,3 % | 434 | 104 | 8.4 ans |
| Montgaillard-Lauragais 2024 | 702 | 636 | +13,6 % | 677 | -12,5 % | 309 | 92 | 6.9 ans |
| Labastide-Clermont 2024 | 692 | 1 231 | +119,8 % | 488 | -37 % | 222 | 53 | 23.0 ans |
| Bretx 2024 | 688 | 1 645 | +193,8 % | 669 | -13,6 % | 503 | 66 | 24.6 ans |
| Azas 2024 | 684 | 600 | +7,1 % | 802 | +3,6 % | 393 | -59 | — |
| Clarac 2024 | 683 | 232 | -58,6 % | 716 | -7,5 % | 301 | 89 | 2.6 ans |
| Capens 2024 | 676 | 539 | -22,9 % | 708 | -32,9 % | 383 | 104 | 5.1 ans |
| Peyssies 2024 | 662 | 950 | +35,9 % | 720 | -31,8 % | 414 | 207 | 4.6 ans |
| Cassagne 2024 | 661 | 166 | -70,4 % | 810 | +4,7 % | 264 | 101 | 1.6 ans |
| Lavelanet-de-Comminges 2024 | 658 | 832 | +19 % | 668 | -36,7 % | 362 | 126 | 6.6 ans |
| Beauchalot 2024 | 653 | 463 | -17,3 % | 565 | -27 % | 179 | 99 | 4.6 ans |
| Le Born 2024 | 652 | 358 | -36,1 % | 634 | -18,1 % | 405 | 169 | 2.1 ans |
| Mazères-sur-Salat 2024 | 647 | 1 068 | +90,7 % | 1 488 | +92,2 % | 348 | 106 | 10.2 ans |
| Issus 2024 | 646 | 0 | -100 % | 782 | +1 % | 368 | 101 | 0.0 ans |
| Ponlat-Taillebourg 2024 | 630 | 190 | -66,1 % | 620 | -19,9 % | 236 | 67 | 2.9 ans |
| Estancarbon 2024 | 623 | 2 | -99,6 % | 831 | +7,4 % | 623 | 212 | 0.0 ans |
| Saint-Thomas 2024 | 617 | 206 | -63,2 % | 504 | -34,9 % | 299 | 148 | 1.4 ans |
| Bazus 2024 | 614 | 724 | +29,3 % | 658 | -15 % | 340 | 15 | 49.4 ans |
| Salles-sur-Garonne 2024 | 611 | 434 | -37,9 % | 700 | -33,6 % | 519 | 336 | 1.3 ans |
| Ausson 2024 | 607 | 1 | -99,8 % | 358 | -53,7 % | 232 | 197 | 0.0 ans |
| Tarabel 2024 | 604 | 994 | +77,5 % | 1 403 | +81,3 % | 346 | 71 | 14.0 ans |
| Puydaniel 2024 | 574 | 541 | -3,4 % | 607 | -21,6 % | 363 | 111 | 4.8 ans |
| Saint-Mamet 2024 | 572 | 242 | -56,8 % | 1 013 | +30,9 % | 301 | 304 | 0.8 ans |
| Villeneuve-Lécussan 2024 | 571 | 398 | -28,9 % | 631 | -18,5 % | 232 | -120 | — |
| Lagrâce-Dieu 2024 | 568 | 220 | -60,7 % | 562 | -27,4 % | 336 | 173 | 1.3 ans |
| Montgeard 2024 | 560 | 73 | -87 % | 639 | -17,4 % | 409 | 80 | 0.9 ans |
| Saint-Julien-sur-Garonne 2024 | 559 | 1 737 | +148,5 % | 855 | -19 % | 429 | 107 | 16.2 ans |
| Renneville 2024 | 556 | 1 027 | +83,4 % | 688 | -11,1 % | 279 | 157 | 6.6 ans |
| Montbrun-Bocage 2024 | 554 | 8 | -98,9 % | 811 | -23,1 % | 302 | 315 | 0.0 ans |
| Montaut 2024 | 550 | 219 | -68,7 % | 512 | -51,5 % | 306 | 117 | 1.8 ans |
| Pelleport 2024 | 550 | 601 | +7,3 % | 753 | -2,7 % | 319 | 5 | 110.3 ans |
| Estadens 2024 | 539 | 954 | +70,4 % | 693 | -10,5 % | 362 | 205 | 4.6 ans |
| Clermont-le-Fort 2024 | 538 | 37 | -93,4 % | 531 | -31,4 % | 266 | 123 | 0.3 ans |
| Soueich 2024 | 529 | 138 | -75,4 % | 778 | +0,5 % | 489 | 79 | 1.7 ans |
| Montauban-de-Luchon 2024 | 526 | 203 | -63,7 % | 855 | +10,5 % | 421 | 157 | 1.3 ans |
| Vallègue 2024 | 516 | 142 | -74,6 % | 763 | -1,4 % | 308 | 21 | 6.6 ans |
| Barbazan 2024 | 510 | 6 | -98,9 % | 681 | -12 % | 142 | 271 | 0.0 ans |
| Marignac 2024 | 508 | 331 | -40,9 % | 1 192 | +54 % | 523 | 77 | 4.3 ans |
| Rebigue 2024 | 508 | 234 | -58,2 % | 969 | +25,2 % | 348 | 109 | 2.2 ans |
| Mauressac 2024 | 503 | 266 | -52,5 % | 605 | -21,8 % | 387 | 93 | 2.9 ans |
| Mérenvielle 2024 | 499 | 384 | -23,2 % | 861 | +15,9 % | 525 | 127 | 3.0 ans |
| Huos 2024 | 496 | 136 | -72,8 % | 616 | -17,1 % | 263 | 119 | 1.2 ans |
| Trébons-sur-la-Grasse 2024 | 495 | 16 | -96,8 % | 814 | +9,6 % | 417 | 108 | 0.2 ans |
| Beaufort 2024 | 487 | 220 | -56 % | 436 | -41,3 % | 478 | 222 | 1.0 ans |
| Gauré 2024 | 485 | 0 | -100 % | 678 | -8,7 % | 146 | 181 | 0.0 ans |
| Cambernard 2024 | 484 | 47 | -90,6 % | 553 | -25,6 % | 375 | 101 | 0.5 ans |
| Marignac-Lasclares 2024 | 484 | 2 663 | +432,6 % | 536 | -27,9 % | 381 | 157 | 17.0 ans |
| Le Cuing 2024 | 483 | 3 | -99,4 % | 338 | -54,5 % | 212 | 208 | 0.0 ans |
| Montsaunès 2024 | 481 | 268 | -46,4 % | 457 | -38,5 % | 227 | 95 | 2.8 ans |
| Bordes-de-Rivière 2024 | 478 | 220 | -56 % | 571 | -23,1 % | 269 | 59 | 3.8 ans |
| Le Cabanial 2024 | 476 | 544 | +8,8 % | 668 | -10,1 % | 305 | 215 | 2.5 ans |
| Saint-Marcel-Paulel 2024 | 474 | 63 | -87,4 % | 600 | -19,2 % | 246 | 97 | 0.7 ans |
| Le Grès 2024 | 473 | 219 | -56,2 % | 836 | +12,5 % | 287 | 152 | 1.4 ans |
| Cassagnabère-Tournas 2024 | 471 | 85 | -83 % | 475 | -36,1 % | 164 | 126 | 0.7 ans |
| Montespan 2024 | 471 | 270 | -46 % | 402 | -45,9 % | 248 | 216 | 1.2 ans |
| Loubens-Lauragais 2024 | 464 | 0 | -100 % | 533 | -28,3 % | 320 | 70 | 0.0 ans |
| Bois-de-la-Pierre 2024 | 462 | 4 | -99,3 % | 477 | -42,6 % | 271 | 190 | 0.0 ans |
| Auragne 2024 | 457 | 404 | -19,2 % | 846 | +13,9 % | 475 | 38 | 10.9 ans |
| Gensac-sur-Garonne 2024 | 452 | 405 | -30,2 % | 583 | -29,8 % | 304 | 339 | 1.2 ans |
| Saint-Cézert 2024 | 449 | 775 | +55 % | 744 | +0,1 % | 312 | 181 | 4.3 ans |
| Blajan 2024 | 446 | 196 | -60,8 % | 544 | -26,8 % | 114 | 305 | 0.6 ans |
| Lagarde 2024 | 446 | 297 | -40,6 % | 996 | +34,1 % | 380 | 46 | 6.3 ans |
| Lestelle-de-Saint-Martory 2024 | 446 | 885 | +77 % | 828 | +11,4 % | 238 | -18 | — |
| Vallesvilles 2024 | 446 | 624 | +24,8 % | 738 | -0,7 % | 335 | 26 | 23.2 ans |
| Le Plan 2024 | 441 | 145 | -71 % | 873 | +17,5 % | 324 | 43 | 3.4 ans |
| Saint-Rustice 2024 | 439 | 333 | -33,4 % | 823 | +10,8 % | 454 | 51 | 6.6 ans |
| Caubiac 2024 | 436 | 316 | -36,8 % | 796 | +7,1 % | 365 | 15 | 19.7 ans |
| Saint-Jean-Lherm 2024 | 431 | 347 | -30,6 % | 545 | -26,6 % | 359 | 80 | 4.4 ans |
| Montégut-Lauragais 2024 | 430 | 1 138 | +127,6 % | 659 | -11,3 % | 389 | 83 | 13.6 ans |
| Pouy-de-Touges 2024 | 429 | 289 | -42,2 % | 492 | -33,8 % | 280 | 200 | 1.4 ans |
| Saint-Julia 2024 | 427 | 220 | -56 % | 756 | +1,7 % | 414 | 40 | 5.5 ans |
| Caignac 2024 | 425 | 148 | -70,4 % | 589 | -20,7 % | 395 | 255 | 0.6 ans |
| Latrape 2024 | 424 | 199 | -65,7 % | 455 | -45,2 % | 263 | 175 | 1.1 ans |
| Toutens 2024 | 424 | 592 | +18,4 % | 447 | -39,8 % | 320 | 212 | 2.8 ans |
| Couladère 2024 | 423 | 2 | -99,6 % | 479 | -35,5 % | 209 | 40 | 0.1 ans |
| Martres-de-Rivière 2024 | 408 | 415 | -17 % | 722 | -2,8 % | 277 | 48 | 8.5 ans |
| Castillon-de-Saint-Martory 2024 | 407 | 233 | -53,4 % | 759 | +2,2 % | 232 | 111 | 2.1 ans |
| Saint-Plancard 2024 | 402 | 8 | -98,4 % | 583 | -21,5 % | 281 | 54 | 0.1 ans |
| Vaudreuille 2024 | 395 | 266 | -46,8 % | 601 | -19,1 % | 357 | 58 | 4.6 ans |
| Noueilles 2024 | 394 | 221 | -55,8 % | 847 | +14 % | 265 | -26 | — |
| Juzet-de-Luchon 2024 | 393 | 337 | -32,6 % | 456 | -38,6 % | 154 | 137 | 2.4 ans |
| Gibel 2024 | 388 | 451 | -9,8 % | 683 | -8,1 % | 446 | 190 | 2.4 ans |
| Saint-Béat-Lez 2024 | 387 | 349 | -30,2 % | 2 084 | +180,5 % | 325 | 118 | 2.9 ans |
| Les Tourreilles 2024 | 387 | 0 | -100 % | 477 | -35,8 % | 147 | -34 | — |
| Pradere-les-Bourguets 2017 | 385 | 0 | -100 % | 636 | +6,5 % | 375 | 9 | 0.0 ans |
| Cox 2024 | 381 | 25 | -95 % | 676 | -9 % | 288 | 75 | 0.3 ans |
| Mancioux 2024 | 379 | 406 | -18,8 % | 595 | -19,9 % | 219 | 98 | 4.2 ans |
| Ardiège 2024 | 374 | 339 | -32,2 % | 566 | -23,8 % | 287 | -20 | — |
| Saint-Marcet 2024 | 374 | 560 | +12 % | 553 | -25,6 % | 289 | -11 | — |
| Brignemont 2024 | 372 | 124 | -75,2 % | 772 | +3,9 % | 313 | 165 | 0.8 ans |
| Montpitol 2024 | 368 | 904 | +80,8 % | 665 | -10,5 % | 376 | 120 | 7.6 ans |
| Vieillevigne 2024 | 367 | 1 093 | +118,6 % | 586 | -21,1 % | 270 | 166 | 6.6 ans |
| Gémil 2024 | 356 | 79 | -84,2 % | 581 | -21,8 % | 438 | 61 | 1.3 ans |
| Saleich 2024 | 352 | 232 | -53,6 % | 759 | +2,2 % | 173 | -95 | — |
| Aurin 2024 | 349 | 324 | -35,2 % | 596 | -19,8 % | 239 | -5 | — |
| Lux 2024 | 348 | 858 | +71,6 % | 928 | +24,9 % | 428 | 171 | 5.0 ans |
| Ségreville 2024 | 344 | 96 | -80,8 % | 456 | -38,6 % | 349 | 162 | 0.6 ans |
| Sabonnères 2024 | 339 | 186 | -62,8 % | 526 | -29,2 % | 286 | 243 | 0.8 ans |
| Franquevielle 2024 | 337 | 195 | -61 % | 667 | -10,2 % | 345 | 93 | 2.1 ans |
| Labroquère 2024 | 332 | 639 | +27,8 % | 880 | +18,4 % | 318 | 280 | 2.3 ans |
| Mauremont 2024 | 326 | 347 | -30,6 % | 830 | +11,7 % | 420 | 61 | 5.7 ans |
| Le Faget 2024 | 325 | 1 235 | +147 % | 964 | +29,7 % | 381 | 15 | 80.2 ans |
| Layrac-sur-Tarn 2024 | 324 | 4 | -99,2 % | 2 736 | +268,2 % | 561 | 231 | 0.0 ans |
| Bragayrac 2024 | 321 | 487 | -2,6 % | 526 | -29,2 % | 237 | 193 | 2.5 ans |
| Plagnole 2024 | 321 | 7 | -98,6 % | 407 | -45,2 % | 299 | 106 | 0.1 ans |
| Figarol 2024 | 320 | 109 | -78,2 % | 365 | -50,9 % | 180 | 111 | 1.0 ans |
| Saint-Michel 2024 | 319 | 74 | -85,2 % | 678 | -8,7 % | 389 | -12 | — |
| Aulon 2024 | 318 | 207 | -58,6 % | 633 | -14,8 % | 202 | -58 | — |
| Ganties 2024 | 318 | 493 | -1,4 % | 477 | -35,8 % | 369 | 255 | 1.9 ans |
| Montastruc-de-Salies 2024 | 316 | 124 | -75,2 % | 584 | -21,4 % | 273 | 69 | 1.8 ans |
| Latoue 2024 | 314 | 476 | -4,8 % | 564 | -24,1 % | 197 | 100 | 4.8 ans |
| Castagnac 2024 | 313 | 384 | -33,8 % | 471 | -43,3 % | 235 | 85 | 4.4 ans |
| Maureville 2024 | 312 | 0 | -100 % | 373 | -49,8 % | 257 | 179 | 0.0 ans |
| Vaux 2024 | 312 | 0 | -100 % | 1 105 | +48,7 % | 443 | 0 | — |
| Puymaurin 2024 | 311 | 151 | -69,8 % | 587 | -21 % | 165 | 234 | 0.6 ans |
| Lodes 2024 | 306 | 148 | -70,4 % | 544 | -26,8 % | 287 | 110 | 1.3 ans |
| Mervilla 2024 | 303 | 49 | -90,2 % | 473 | -36,3 % | 346 | 41 | 1.3 ans |
| Labruyère-Dorsa 2024 | 300 | 41 | -91,8 % | 658 | -11,4 % | 458 | 56 | 0.7 ans |
| Bonrepos-Riquet 2024 | 299 | 1 761 | +252,2 % | 908 | +22,2 % | 383 | -55 | — |
| Izaut-de-l'Hôtel 2024 | 298 | 134 | -73,2 % | 854 | +14,9 % | 324 | -35 | — |
| Empeaux 2024 | 296 | 1 432 | +186,4 % | 691 | -7 % | 431 | 345 | 4.2 ans |
| Larroque 2024 | 296 | 1 091 | +118,2 % | 833 | +12,1 % | 135 | 71 | 15.4 ans |
| Alan 2024 | 295 | 126 | -74,8 % | 653 | -12,1 % | 160 | 175 | 0.7 ans |
| Espanès 2024 | 294 | 1 072 | +114,4 % | 604 | -18,7 % | 250 | 114 | 9.5 ans |
| Vendine 2024 | 293 | 96 | -80,8 % | 628 | -15,5 % | 411 | 118 | 0.8 ans |
| Rouède 2024 | 292 | 498 | -0,4 % | 526 | -29,2 % | 280 | 153 | 3.2 ans |
| Arbas 2024 | 288 | 797 | +59,4 % | 893 | +20,2 % | 305 | 110 | 7.2 ans |
| Lagraulet-Saint-Nicolas 2024 | 276 | 0 | -100 % | 491 | -33,9 % | 216 | 26 | 0.0 ans |
| Lécussan 2024 | 276 | 446 | -10,8 % | 744 | +0,1 % | 336 | 212 | 2.1 ans |
| Cier-de-Rivière 2024 | 274 | 51 | -89,8 % | 545 | -26,6 % | 283 | 68 | 0.7 ans |
| Esperce 2024 | 271 | 374 | -25,2 % | 777 | +4,6 % | 470 | 65 | 5.6 ans |
| Sainte-Livrade 2024 | 270 | 2 | -99,6 % | 808 | +8,7 % | 393 | 361 | 0.0 ans |
| Cardeilhac 2024 | 269 | 224 | -55,2 % | 653 | -12,1 % | 109 | 156 | 1.4 ans |
| Varennes 2024 | 268 | 260 | -48 % | 689 | -7,3 % | 292 | 143 | 1.8 ans |
| His 2024 | 267 | 16 | -96,8 % | 362 | -51,3 % | 96 | 215 | 0.1 ans |
| Péguilhan 2024 | 266 | 72 | -85,6 % | 2 856 | +284,4 % | 565 | 550 | 0.1 ans |
| Anan 2024 | 264 | 219 | -56,2 % | 528 | -28,9 % | 36 | -18 | — |
| Saint-Pierre 2024 | 260 | 329 | -34,2 % | 596 | -19,8 % | 377 | -55 | — |
| Boutx 2024 | 259 | 4 | -99,2 % | 2 206 | +196,9 % | 1 247 | 761 | 0.0 ans |
| Montclar-Lauragais 2024 | 258 | 128 | -74,4 % | 824 | +10,9 % | 330 | 25 | 4.7 ans |
| Lautignac 2024 | 257 | 360 | -28 % | 492 | -33,8 % | 169 | -16 | — |
| Charlas 2024 | 256 | 2 428 | +385,6 % | 551 | -25,8 % | 148 | 140 | 17.3 ans |
| Saux-et-Pomarède 2024 | 254 | 0 | -100 % | 680 | -8,5 % | 238 | 6 | 0.0 ans |
| Roumens 2024 | 252 | 0 | -100 % | 1 763 | +137,3 % | 727 | 485 | 0.0 ans |
| Saint-André 2024 | 252 | 438 | -12,4 % | 884 | +19 % | 133 | 42 | 10.0 ans |
| Touille 2024 | 251 | 350 | -30 % | 489 | -34,2 % | 240 | 126 | 2.8 ans |
| Sana 2024 | 248 | 3 | -99,5 % | 313 | -64,5 % | 204 | 151 | 0.0 ans |
| Lacaugne 2024 | 247 | 161 | -72 % | 546 | -40 % | 288 | 98 | 1.7 ans |
| Aignes 2024 | 244 | 588 | +5,9 % | 717 | -18,6 % | 362 | 57 | 10.2 ans |
| Castelbiague 2024 | 243 | 258 | -53,5 % | 521 | -40,9 % | 178 | 112 | 2.3 ans |
| Francon 2024 | 242 | 281 | -49,4 % | 494 | -43,9 % | 281 | 60 | 4.5 ans |
| Caragoudes 2024 | 240 | 3 | -99,5 % | 489 | -44,5 % | 363 | 115 | 0.0 ans |
| Saint-Christaud 2024 | 240 | 953 | +65,7 % | 383 | -57,9 % | 430 | 444 | 2.2 ans |
| Saint-Médard 2024 | 239 | 686 | +23,6 % | 908 | +3,1 % | 268 | 130 | 5.3 ans |
| Saint-Bertrand-de-Comminges 2024 | 238 | 619 | +11,5 % | 1 656 | +88 % | 392 | 80 | 7.7 ans |
| Lussan-Adeilhac 2024 | 237 | 436 | -21,4 % | 684 | -22,4 % | 365 | 61 | 7.4 ans |
| Arnaud-Guilhem 2024 | 235 | 169 | -69,5 % | 492 | -44,2 % | 240 | 65 | 2.7 ans |
| Boussan 2024 | 235 | 139 | -75 % | 323 | -63,3 % | 197 | 104 | 1.3 ans |
| Cier-de-Luchon 2024 | 235 | 3 | -99,5 % | 1 020 | +15,8 % | 128 | -334 | — |
| Albiac 2024 | 234 | 220 | -60,4 % | 538 | -38,9 % | 394 | 148 | 1.5 ans |
| Auzas 2024 | 234 | 99 | -82,2 % | 461 | -47,7 % | 207 | 127 | 0.8 ans |
| Cambiac 2024 | 234 | 835 | +50,5 % | 966 | +9,6 % | 429 | 263 | 3.1 ans |
| Fos 2024 | 232 | 51 | -90,8 % | 1 482 | +68,2 % | -5 | 35 | 1.5 ans |
| Saint-Ignan 2024 | 230 | 296 | -46,7 % | 553 | -37,2 % | 323 | 92 | 3.2 ans |
| Forgues 2024 | 228 | 0 | -100 % | 417 | -52,7 % | 343 | 149 | 0.0 ans |
| Mauvaisin 2024 | 227 | 19 | -96,6 % | 496 | -43,7 % | 379 | 5 | 4.0 ans |
| Montoulieu-Saint-Bernard 2024 | 227 | 23 | -95,9 % | 444 | -49,6 % | 110 | -107 | — |
| Castelnau-Picampeau 2024 | 226 | 5 | -99,1 % | 530 | -39,8 % | 338 | 219 | 0.0 ans |
| Couret 2024 | 226 | 177 | -68,1 % | 680 | -22,8 % | 383 | 171 | 1.0 ans |
| Mondouzil 2024 | 226 | 29 | -94,8 % | 963 | +9,3 % | 213 | 433 | 0.1 ans |
| Sengouagnet 2024 | 224 | 1 187 | +113,9 % | 1 505 | +70,8 % | 642 | 299 | 4.0 ans |
| Escanecrabe 2024 | 223 | 914 | +64,7 % | 522 | -40,7 % | 78 | 51 | 18.5 ans |
| Ciadoux 2024 | 221 | 773 | +39,3 % | 946 | +7,4 % | 237 | 85 | 9.0 ans |
| Montbernard 2024 | 218 | 8 | -98,6 % | 617 | -30 % | 271 | 102 | 0.1 ans |
| Savères 2024 | 218 | 0 | -100 % | 443 | -49,7 % | 323 | 102 | 0.0 ans |
| Saint-Vincent 2024 | 217 | 635 | +14,4 % | 558 | -36,7 % | 303 | 42 | 15.3 ans |
| Seilhan 2024 | 217 | 31 | -94,4 % | 446 | -49,4 % | 140 | 93 | 0.3 ans |
| Saussens 2024 | 214 | 96 | -82,7 % | 538 | -38,9 % | 324 | 58 | 1.7 ans |
| Saint-Frajou 2024 | 212 | 111 | -80 % | 483 | -45,2 % | 196 | 103 | 1.0 ans |
| Maurens 2024 | 210 | 147 | -73,5 % | 522 | -40,7 % | 306 | 226 | 0.7 ans |
| Bellegarde-Sainte-Marie 2024 | 209 | 94 | -83,1 % | 457 | -48,1 % | 301 | 264 | 0.4 ans |
| Sepx 2024 | 207 | 242 | -56,4 % | 514 | -41,7 % | 264 | 93 | 2.6 ans |
| Mauran 2024 | 206 | 733 | +32,1 % | 594 | -32,6 % | 136 | 104 | 7.2 ans |
| Fabas 2024 | 205 | 86 | -84,5 % | 786 | -10,8 % | 166 | 149 | 0.6 ans |
| Drudas 2024 | 204 | 171 | -69,2 % | 553 | -37,2 % | 371 | 148 | 1.2 ans |
| Marignac-Laspeyres 2024 | 204 | 2 066 | +272,3 % | 719 | -18,4 % | 402 | 392 | 5.3 ans |
| Loudet 2024 | 202 | 300 | -45,9 % | 371 | -57,9 % | 149 | 27 | 10.2 ans |
| Montberaud 2024 | 202 | 1 502 | +170,6 % | 783 | -11,1 % | 323 | 161 | 9.5 ans |
| Auribail 2024 | 201 | 738 | +33 % | 536 | -39,2 % | 341 | 349 | 2.1 ans |
| Chein-Dessus 2024 | 201 | 819 | +47,6 % | 728 | -17,4 % | 405 | 215 | 3.8 ans |
| Chaum 2024 | 200 | 144 | -74,1 % | 499 | -43,4 % | 96 | 227 | 0.6 ans |
| Fronsac 2024 | 197 | 122 | -78 % | 627 | -28,8 % | 122 | 105 | 1.1 ans |
| Montmaurin 2024 | 197 | 8 | -98,6 % | 543 | -38,4 % | 201 | 37 | 0.3 ans |
| Beauteville 2024 | 196 | 302 | -45,6 % | 553 | -37,2 % | 170 | 64 | 4.9 ans |
| Lahage 2024 | 196 | 2 416 | +335,3 % | 486 | -44,8 % | 244 | 17 | 158.0 ans |
| Esténos 2024 | 195 | 21 | -96,2 % | 703 | -20,2 % | 179 | -86 | — |
| Savarthès 2024 | 194 | 2 | -99,6 % | 437 | -50,4 % | 170 | 107 | 0.0 ans |
| Antichan-de-Frontignes 2024 | 190 | 377 | -32,1 % | 481 | -45,4 % | 66 | 127 | 3.0 ans |
| Goutevernisse 2024 | 190 | 149 | -74,1 % | 495 | -45,6 % | 199 | 162 | 0.9 ans |
| Juzet-d'Izaut 2024 | 189 | 795 | +43,2 % | 677 | -23,2 % | 413 | 421 | 1.9 ans |
| Castagnède 2024 | 188 | 1 717 | +209,4 % | 534 | -39,4 % | 196 | 212 | 8.1 ans |
| Larcan 2024 | 188 | 30 | -94,6 % | 402 | -54,4 % | 332 | 322 | 0.1 ans |
| Mascarville 2024 | 188 | 450 | -18,9 % | 1 336 | +51,6 % | 440 | 248 | 1.8 ans |
| Milhas 2024 | 188 | 402 | -27,6 % | 760 | -13,7 % | 245 | -4 | — |
| Francarville 2024 | 182 | 13 | -97,7 % | 633 | -28,1 % | 453 | 108 | 0.1 ans |
| Cabanac-Séguenville 2024 | 181 | 20 | -96,4 % | 729 | -17,3 % | 404 | 81 | 0.3 ans |
| Saint-Laurent 2024 | 179 | 116 | -79,1 % | 580 | -34,2 % | 174 | 115 | 1.0 ans |
| Montesquieu-Guittaut 2024 | 178 | 23 | -95,9 % | 492 | -44,2 % | 62 | 127 | 0.2 ans |
| Beauville 2024 | 176 | 199 | -64,1 % | 603 | -31,6 % | 413 | 64 | 3.2 ans |
| Cuguron 2024 | 176 | 985 | +77,5 % | 862 | -2,2 % | 382 | 427 | 2.3 ans |
| Le Pin-Murelet 2024 | 175 | 4 | -99,3 % | 451 | -48,8 % | 244 | 57 | 0.1 ans |
| Benque 2024 | 174 | 293 | -47,2 % | 434 | -50,7 % | 81 | 20 | 17.0 ans |
| Montgazin 2024 | 171 | 0 | -100 % | 713 | -21,6 % | 292 | -98 | — |
| Mourvilles-Hautes 2024 | 171 | 4 | -99,3 % | 763 | -13,4 % | 399 | 145 | 0.0 ans |
| Molas 2024 | 168 | 632 | +13,9 % | 499 | -43,4 % | 163 | 178 | 3.5 ans |
| Garac 2024 | 166 | 16 | -97,1 % | 1 279 | +45,2 % | 306 | -72 | — |
| Laréole 2024 | 165 | 557 | +0,4 % | 831 | -5,7 % | 170 | 170 | 3.3 ans |
| Saint-Pé-d'Ardet 2024 | 165 | 0 | -100 % | 1 196 | +35,8 % | 154 | 8 | 0.0 ans |
| Cessales 2024 | 160 | 53 | -90,5 % | 750 | -14,9 % | 236 | 177 | 0.3 ans |
| Vignaux 2024 | 157 | 458 | -17,5 % | 677 | -23,2 % | 348 | 77 | 6.0 ans |
| Garin 2024 | 155 | 1 433 | +158,2 % | 769 | -12,7 % | 39 | 82 | 17.1 ans |
| Prunet 2024 | 153 | 186 | -66,5 % | 848 | -3,7 % | 597 | 15 | 14.0 ans |
| Boudrac 2024 | 152 | 8 | -98,6 % | 883 | +0,2 % | 338 | 507 | 0.0 ans |
| La Salvetat-Lauragais 2024 | 152 | 425 | -23,4 % | 689 | -21,8 % | 379 | 271 | 1.6 ans |
| Falga 2024 | 150 | 0 | -100 % | 973 | +10,4 % | 357 | -411 | — |
| Labastide-Paumès 2024 | 150 | 132 | -76,2 % | 910 | +3,3 % | 185 | 90 | 1.5 ans |
| Valcabrère 2024 | 150 | 133 | -76 % | 1 324 | +50,3 % | 258 | -125 | — |
| Balesta 2024 | 149 | 221 | -60,2 % | 787 | -10,7 % | 74 | 156 | 1.4 ans |
| Terrebasse 2024 | 148 | 520 | -6,3 % | 536 | -39,2 % | 203 | 60 | 8.6 ans |
| Saint-Pé-Delbosc 2024 | 145 | 663 | +19,5 % | 413 | -53,1 % | 61 | 9 | 96.0 ans |
| Marsoulas 2024 | 142 | 4 | -99,3 % | 777 | -11,8 % | 321 | 197 | 0.0 ans |
| Rieumajou 2024 | 142 | 456 | -17,8 % | 760 | -13,7 % | 316 | 15 | 32.5 ans |
| Lalouret-Laffiteau 2024 | 139 | 303 | -45,4 % | 482 | -45,3 % | 315 | 354 | 0.9 ans |
| Puysségur 2024 | 139 | 0 | -100 % | 434 | -50,7 % | 253 | 214 | 0.0 ans |
| Régades 2024 | 139 | 388 | -30,1 % | 452 | -48,7 % | 246 | 51 | 7.7 ans |
| Saman 2024 | 139 | 638 | +15 % | 650 | -26,2 % | 18 | -14 | — |
| Eup 2024 | 137 | 7 | -98,7 % | 800 | -9,2 % | 55 | 143 | 0.1 ans |
| Saint-Lary-Boujean 2024 | 134 | 73 | -86,8 % | 483 | -45,2 % | 63 | 11 | 10.0 ans |
| Lilhac 2024 | 133 | 30 | -94,6 % | 524 | -40,5 % | 104 | 109 | 0.3 ans |
| Montégut-Bourjac 2024 | 133 | 2 594 | +367,4 % | 446 | -49,4 % | 274 | 43 | 57.5 ans |
| Eoux 2024 | 132 | 0 | -100 % | 455 | -48,4 % | 278 | 114 | 0.0 ans |
| Marliac 2024 | 132 | 84 | -84,9 % | 684 | -22,4 % | 271 | 85 | 1.0 ans |
| Montoussin 2024 | 132 | 25 | -95,5 % | 599 | -32 % | 507 | 177 | 0.1 ans |
| Seyre 2024 | 132 | 293 | -47,2 % | 563 | -36,1 % | 451 | 87 | 3.3 ans |
| Cabanac-Cazaux 2024 | 131 | 71 | -87,2 % | 423 | -52 % | 191 | 76 | 0.9 ans |
| Lieoux 2024 | 130 | 1 799 | +224,1 % | 1 244 | +41,2 % | 211 | 632 | 2.9 ans |
| Moustajon 2024 | 130 | 513 | -7,6 % | 1 238 | +40,5 % | 265 | 145 | 3.5 ans |
| Aspret-Sarrat 2024 | 129 | 4 | -99,3 % | 581 | -34,1 % | 236 | -56 | — |
| Belbèze-de-Lauragais 2024 | 129 | 504 | -9,2 % | 691 | -21,6 % | 344 | -5 | — |
| Saint-Araille 2024 | 129 | 421 | -24,1 % | 283 | -67,9 % | 115 | 215 | 1.9 ans |
| Salles-et-Pratviel 2024 | 128 | 71 | -87,2 % | 961 | +9,1 % | 271 | 91 | 0.8 ans |
| Ore 2024 | 124 | 43 | -92,3 % | 840 | -4,7 % | 319 | -27 | — |
| Agassac 2024 | 121 | 4 | -99,3 % | 698 | -20,8 % | 385 | 387 | 0.0 ans |
| Belbèze-en-Comminges 2024 | 120 | 104 | -81,3 % | 738 | -16,2 % | 292 | 82 | 1.3 ans |
| Burgalays 2024 | 120 | 106 | -80,9 % | 537 | -39 % | -15 | 179 | 0.6 ans |
| Saint-Germier 2024 | 120 | 246 | -55,7 % | 766 | -13,1 % | 348 | -11 | — |
| Sénarens 2024 | 120 | 148 | -73,3 % | 1 219 | +38,4 % | 299 | 193 | 0.8 ans |
| Folcarde 2024 | 119 | 1 117 | +101,3 % | 660 | -25,1 % | 351 | 77 | 14.8 ans |
| Urau 2024 | 119 | 204 | -63,2 % | 798 | -9,4 % | 288 | 116 | 1.7 ans |
| Montgras 2024 | 117 | 4 | -99,3 % | 610 | -30,8 % | 394 | 73 | 0.0 ans |
| Gensac-de-Boulogne 2024 | 115 | 614 | +10,6 % | 534 | -39,4 % | 38 | 200 | 3.1 ans |
| Sajas 2024 | 114 | 274 | -50,6 % | 608 | -31 % | 341 | 51 | 5.2 ans |
| Bagiry 2024 | 113 | 694 | +25 % | 1 096 | +24,4 % | 517 | 14 | 39.0 ans |
| Bélesta-en-Lauragais 2024 | 113 | 49 | -91,2 % | 745 | -15,4 % | 91 | 484 | 0.1 ans |
| Samouillan 2024 | 113 | 1 211 | +118,2 % | 489 | -44,5 % | 218 | 118 | 10.5 ans |
| Le Fréchet 2024 | 112 | 30 | -94,6 % | 484 | -45,1 % | 221 | 28 | 1.0 ans |
| Bellesserre 2024 | 111 | 615 | +10,8 % | 717 | -18,6 % | 225 | -72 | — |
| Malvezie 2024 | 111 | 28 | -95 % | 709 | -19,5 % | 470 | 396 | 0.1 ans |
| Massabrac 2024 | 111 | 745 | +29,6 % | 653 | -28,2 % | 487 | 158 | 4.6 ans |
| Oô 2024 | 107 | 592 | +6,7 % | 2 289 | +159,8 % | -735 | 1 923 | 0.3 ans |
| Arlos 2024 | 106 | 70 | -87,4 % | 981 | +11,4 % | 100 | 65 | 1.0 ans |
| Fougaron 2024 | 106 | 471 | -15,1 % | 812 | -7,8 % | 201 | 265 | 1.8 ans |
| Montgaillard-de-Salies 2024 | 106 | 2 | -99,6 % | 516 | -41,4 % | 262 | 151 | 0.0 ans |
| Lourde 2024 | 104 | 3 | -99,5 % | 1 051 | +19,3 % | 226 | 206 | 0.0 ans |
| Casties-Labrande 2024 | 103 | 640 | +15,3 % | 754 | -14,4 % | 381 | 4 | — |
| Coueilles 2024 | 101 | 0 | -100 % | 582 | -33,9 % | 267 | 173 | 0.0 ans |
| Cazeaux-de-Larboust 2024 | 100 | 1 594 | +187,2 % | 1 867 | +111,9 % | -17 | 274 | 5.9 ans |
| Arbon 2024 | 97 | 3 | -99,5 % | 517 | -41,3 % | 228 | 284 | 0.0 ans |
| Bax 2024 | 97 | 112 | -80,5 % | 591 | -35,1 % | 247 | 96 | 1.2 ans |
| Laffite-Toupière 2024 | 97 | 587 | +5,8 % | 464 | -47,3 % | 430 | 303 | 2.0 ans |
| Nogaret 2024 | 97 | 107 | -80,7 % | 670 | -24 % | 488 | 243 | 0.4 ans |
| Nizan-Gesse 2024 | 96 | 911 | +64,1 % | 654 | -25,8 % | 142 | 284 | 3.2 ans |
| Plagne 2024 | 94 | 6 186 | +1 014,6 % | 1 521 | +72,6 % | 493 | -29 | — |
| Arguenos 2024 | 91 | 0 | -100 % | 609 | -30,9 % | 416 | 347 | 0.0 ans |
| Antignac 2024 | 90 | 994 | +79,1 % | 1 073 | +21,8 % | 565 | 253 | 3.9 ans |
| Sarremezan 2024 | 90 | 0 | -100 % | 1 066 | +21 % | 226 | 182 | 0.0 ans |
| Bachas 2024 | 89 | 44 | -92,1 % | 805 | -8,6 % | 244 | -165 | — |
| Galié 2024 | 89 | 294 | -47 % | 706 | -19,9 % | 350 | 217 | 1.4 ans |
| Pouze 2024 | 89 | 16 | -97,1 % | 783 | -11,1 % | 384 | 184 | 0.1 ans |
| Bouzin 2024 | 87 | 524 | -5,6 % | 583 | -33,8 % | 301 | 156 | 3.3 ans |
| Mauvezin 2024 | 87 | 0 | -100 % | 593 | -32,7 % | 238 | 64 | 0.0 ans |
| Melles 2024 | 87 | 22 | -96 % | 1 797 | +104 % | 150 | 801 | 0.0 ans |
| Ausseing 2024 | 86 | 2 154 | +288,1 % | 825 | -6,4 % | 342 | 428 | 5.0 ans |
| Cazeneuve-Montaut 2024 | 86 | 174 | -68,6 % | 463 | -47,4 % | 272 | 305 | 0.6 ans |
| Gouzens 2024 | 86 | 9 | -98,4 % | 581 | -36,2 % | 210 | 55 | 0.2 ans |
| Cazaril-Tambourès 2024 | 84 | 4 | -99,3 % | 1 511 | +71,5 % | 292 | 874 | 0.0 ans |
| Monès 2024 | 84 | 0 | -100 % | 562 | -36,2 % | 338 | 135 | 0.0 ans |
| Payssous 2024 | 84 | 74 | -86,7 % | 709 | -19,5 % | 281 | -28 | — |
| Lespiteau 2024 | 83 | 78 | -85,9 % | 658 | -25,3 % | 497 | 63 | 1.2 ans |
| Mourvilles-Basses 2024 | 83 | 0 | -100 % | 456 | -48,2 % | 504 | 318 | 0.0 ans |
| Cazac 2024 | 83 | 0 | -100 % | 764 | -13,3 % | 330 | 262 | 0.0 ans |
| Lespugue 2024 | 82 | 324 | -41,6 % | 824 | -6,5 % | 126 | 11 | 27.0 ans |
| Mondilhan 2024 | 82 | 155 | -72,1 % | 528 | -40,1 % | 131 | 194 | 0.8 ans |
| Peyrissas 2024 | 82 | 2 440 | +339,6 % | 695 | -21,1 % | 353 | 203 | 11.8 ans |
| Peyrouzet 2024 | 82 | 255 | -54,1 % | 464 | -47,3 % | 304 | 228 | 1.1 ans |
| Poubeau 2024 | 82 | 821 | +47,9 % | 790 | -10,3 % | 235 | 237 | 3.5 ans |
| Frontignan-de-Comminges 2024 | 81 | 33 | -94,1 % | 857 | -2,7 % | 392 | 114 | 0.3 ans |
| Castillon-de-Larboust 2024 | 80 | 5 451 | +882,2 % | 3 055 | +246,8 % | -571 | 1 664 | 3.3 ans |
| Latour 2024 | 80 | 5 | -99,1 % | 645 | -29,1 % | 257 | 120 | 0.0 ans |
| Escoulis 2024 | 79 | 634 | +14,2 % | 761 | -13,6 % | 437 | 279 | 2.3 ans |
| Lescuns 2024 | 78 | 0 | -100 % | 598 | -32,1 % | 353 | 86 | 0.0 ans |
| Fustignac 2024 | 77 | 42 | -92,4 % | 557 | -36,8 % | 341 | 185 | 0.2 ans |
| Génos 2024 | 77 | 77 | -86,1 % | 799 | -9,3 % | 466 | 463 | 0.2 ans |
| Montclar-de-Comminges 2024 | 77 | 626 | +12,8 % | 635 | -27,9 % | 313 | 280 | 2.2 ans |
| Montgaillard-sur-Save 2024 | 76 | 3 | -99,5 % | 665 | -24,5 % | 266 | 6 | — |
| Sarrecave 2024 | 76 | 3 645 | +556,8 % | 707 | -19,8 % | 277 | 4 | — |
| Frontignan-Savès 2024 | 71 | 0 | -100 % | 596 | -32,3 % | 209 | 88 | 0.0 ans |
| Herran 2024 | 71 | 840 | +51,4 % | 1 363 | +54,7 % | 401 | 260 | 3.3 ans |
| Boissède 2024 | 70 | 46 | -91,7 % | 739 | -16,1 % | 316 | 45 | 1.0 ans |
| Juzes 2024 | 70 | 44 | -92,1 % | 984 | +11,7 % | 536 | 91 | 0.5 ans |
| Cazaunous 2024 | 69 | 8 | -98,6 % | 923 | +4,8 % | 472 | 217 | 0.1 ans |
| Martisserre 2024 | 68 | 1 245 | +124,3 % | 556 | -36,9 % | 361 | 434 | 2.8 ans |
| Proupiary 2024 | 67 | 7 | -98,7 % | 599 | -32 % | 406 | 209 | 0.1 ans |
| Sédeilhac 2024 | 67 | 5 | -99,1 % | 602 | -31,7 % | 291 | 63 | 0.0 ans |
| Lunax 2016 | 66 | 9 | -98,4 % | 816 | +17,7 % | 559 | 467 | 0.0 ans |
| Montastruc-Savès 2024 | 66 | 8 | -98,6 % | 626 | -28,9 % | 234 | 96 | 0.2 ans |
| Cazaux-Layrisse 2024 | 65 | 2 962 | +433,7 % | 688 | -21,9 % | 130 | 241 | 12.1 ans |
| Lapeyrère 2024 | 64 | 450 | -21,7 % | 587 | -35,5 % | 251 | 80 | 5.8 ans |
| Saint-Aventin 2024 | 64 | 429 | -22,7 % | 7 123 | +708,5 % | 1 300 | 1 675 | 0.3 ans |
| Salherm 2024 | 63 | 0 | -100 % | 583 | -33,8 % | 116 | 64 | 0.0 ans |
| Polastron 2024 | 62 | 0 | -100 % | 816 | -7,4 % | 276 | 49 | 0.0 ans |
| Lez 2018 | 61 | 61 | -89,6 % | 983 | +39 % | 11 | -96 | — |
| Mirambeau 2024 | 61 | 435 | -21,6 % | 597 | -32,2 % | 380 | 420 | 1.0 ans |
| Ambax 2024 | 60 | 1 381 | +148,8 % | 504 | -42,8 % | 434 | 517 | 2.7 ans |
| Canens 2024 | 60 | 7 | -98,8 % | 671 | -26,3 % | 224 | 90 | 0.0 ans |
| Castéra-Vignoles 2024 | 60 | 163 | -70,6 % | 1 097 | +24,5 % | 215 | -328 | — |
| Portet-d'Aspet 2024 | 60 | 156 | -71,9 % | 1 734 | +96,8 % | 993 | 362 | 0.4 ans |
| Saint-Ferréol-de-Comminges 2024 | 60 | 1 692 | +204,9 % | 713 | -19,1 % | 218 | 473 | 3.6 ans |
| Lahitère 2024 | 59 | 2 | -99,7 % | 631 | -30,7 % | 402 | 278 | 0.0 ans |
| Rieucazé 2024 | 59 | 157 | -71,7 % | 571 | -35,2 % | 343 | 468 | 0.3 ans |
| Saint-Rome 2024 | 59 | 0 | -100 % | 694 | -21,2 % | 349 | 164 | 0.0 ans |
| Castelgaillard 2024 | 58 | 50 | -91 % | 693 | -21,3 % | 361 | 196 | 0.3 ans |
| Riolas 2024 | 55 | 555 | 0 % | 448 | -49,1 % | 512 | 718 | 0.8 ans |
| Guran 2024 | 54 | 18 | -96,8 % | 875 | -0,7 % | -117 | 207 | 0.1 ans |
| Nénigan 2024 | 52 | 9 | -98,4 % | 603 | -31,6 % | 165 | 201 | 0.0 ans |
| Gouaux-de-Larboust 2024 | 50 | 2 818 | +407,7 % | 12 589 | +1 328,9 % | 2 600 | 662 | 4.3 ans |
| Monestrol 2024 | 49 | 0 | -100 % | 906 | +2,8 % | 547 | -12 | — |
| Luscan 2024 | 46 | 20 | -96,4 % | 1 310 | +48,7 % | 598 | 284 | 0.1 ans |
| Gouaux-de-Luchon 2024 | 45 | 140 | -74,8 % | 1 010 | +14,6 % | 713 | 661 | 0.2 ans |
| Binos 2024 | 45 | 3 104 | +459,3 % | 980 | +11,2 % | 277 | 289 | 10.8 ans |
| Signac 2024 | 44 | 298 | -46,3 % | 974 | +10,6 % | -79 | 798 | 0.4 ans |
| Bezins-Garraux 2024 | 43 | 49 | -91,2 % | 941 | +6,8 % | -16 | 296 | 0.2 ans |
| Esparron 2024 | 43 | 44 | -92,1 % | 1 167 | +32,5 % | 440 | 468 | 0.1 ans |
| Saint-Élix-Séglan 2024 | 43 | 401 | -27,7 % | 517 | -41,3 % | 452 | 375 | 1.1 ans |
| Portet-de-Luchon 2024 | 42 | 677 | +22 % | 903 | +2,5 % | 496 | 591 | 1.1 ans |
| Goudex 2024 | 41 | 742 | +33,7 % | 892 | +1,2 % | 224 | 6 | — |
| Saint-Paul-d'Oueil 2024 | 39 | 0 | -100 % | 1 195 | +35,6 % | 166 | 7 | — |
| Saint-Loup-en-Comminges 2024 | 38 | 642 | +15,7 % | 790 | -10,3 % | 327 | 746 | 0.9 ans |
| Cathervielle 2024 | 37 | 366 | -34,1 % | 639 | -27,5 % | 118 | 364 | 1.1 ans |
| Mailholas 2024 | 36 | 4 065 | +607 % | 738 | -18,9 % | 192 | 156 | 24.3 ans |
| Moncaup 2024 | 36 | 0 | -100 % | 985 | +11,8 % | 597 | 313 | 0.0 ans |
| Bachos 2024 | 35 | 2 880 | +418,9 % | 957 | +8,6 % | 41 | 97 | 33.7 ans |
| Lège 2024 | 35 | 1 500 | +170,3 % | 927 | +5,2 % | 242 | 262 | 5.8 ans |
| Mont-de-Galié 2024 | 34 | 821 | +47,9 % | 368 | -58,2 % | 353 | 658 | 1.3 ans |
| Razecueillé 2024 | 34 | 79 | -85,8 % | 1 613 | +83,1 % | 780 | 472 | 0.2 ans |
| Artigue 2024 | 31 | 1 734 | +212,4 % | 1 420 | +61,2 % | 521 | 816 | 2.2 ans |
| Billière 2024 | 31 | 199 | -64,1 % | 999 | +13,4 % | 402 | 207 | 1.0 ans |
| Benque-Dessous-et-Dessus 2024 | 29 | 337 | -39,3 % | 1 636 | +85,7 % | 623 | 93 | 3.3 ans |
| Francazal 2024 | 29 | 0 | -100 % | 946 | +7,4 % | 268 | 292 | 0.0 ans |
| Mayrègne 2024 | 28 | 371 | -33,2 % | 1 690 | +91,8 % | 134 | -11 | — |
| Argut-Dessous 2024 | 23 | 0 | -100 % | 1 711 | +94,2 % | -106 | 193 | 0.0 ans |
| Sode 2024 | 21 | 4 788 | +762,7 % | 2 016 | +128,8 % | 317 | 223 | 20.2 ans |
| Saccourvielle 2024 | 20 | 489 | -11,9 % | 1 357 | +54 % | 608 | 330 | 1.4 ans |
| Jurvielle 2024 | 18 | 6 728 | +1 112,3 % | 2 371 | +169,1 % | 787 | -224 | — |
| Cazarilh-Laspènes 2024 | 17 | 448 | -19,3 % | 1 670 | +89,6 % | 1 034 | 1 147 | 0.4 ans |
| Cirès 2024 | 14 | 193 | -65,2 % | 3 634 | +312,5 % | 96 | 355 | 0.6 ans |
| Baren 2024 | 12 | 0 | -100 % | 1 447 | +64,2 % | 663 | 885 | 0.0 ans |
| Bourg-d'Oueil 2024 | 10 | 115 | -79,3 % | 5 324 | +504,3 % | 2 191 | 956 | 0.1 ans |
| Trébons-de-Luchon 2024 | 8 | 0 | -100 % | 3 479 | +294,9 % | 1 017 | 185 | 0.0 ans |
| Caubous 2024 | 5 | 343 | -38,2 % | 3 975 | +351,2 % | 1 893 | 1 135 | 0.3 ans |
Source : DGFiP, comptes individuels des communes. Budget principal.