Les 353 communes de Gard
Dernier exercice disponible, euros par habitant, et écart avec les communes comparables (même strate).
| Commune | Population | Dette /hab | vs comparables | Fonctionnement /hab | vs comparables | Impôts locaux /hab | Épargne brute /hab | Désendettement |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nîmes 2024 | 150 335 | 1 167 | +6,4 % | 1 534 | +5,1 % | 931 | 264 | 4.4 ans |
| Alès 2024 | 44 455 | 876 | -11,2 % | 1 022 | -34,1 % | 652 | 202 | 4.3 ans |
| Bagnols-sur-Cèze 2024 | 18 599 | 1 141 | +42,1 % | 1 490 | +9,3 % | 763 | 148 | 7.7 ans |
| Beaucaire 2024 | 15 836 | 963 | +19,9 % | 1 354 | -0,7 % | 604 | 166 | 5.8 ans |
| Saint-Gilles 2024 | 14 391 | 663 | -17,4 % | 1 179 | -13,5 % | 730 | 391 | 1.7 ans |
| Villeneuve-lès-Avignon 2024 | 12 967 | 544 | -32,3 % | 1 252 | -8,1 % | 947 | 174 | 3.1 ans |
| Vauvert 2024 | 11 877 | 1 526 | +90 % | 1 541 | +13,1 % | 698 | 125 | 12.2 ans |
| Pont-Saint-Esprit 2024 | 10 781 | 815 | +1,5 % | 1 204 | -11,7 % | 791 | 300 | 2.7 ans |
| Aigues-Mortes 2024 | 8 770 | 987 | +30,7 % | 1 867 | +54,7 % | 900 | 69 | 14.4 ans |
| Uzès 2024 | 8 710 | 1 269 | +68,1 % | 1 411 | +16,9 % | 660 | 426 | 3.0 ans |
| Les Angles 2024 | 8 681 | 484 | -35,9 % | 1 071 | -11,3 % | 614 | 86 | 5.6 ans |
| Marguerittes 2024 | 8 612 | 853 | +13 % | 1 110 | -8 % | 643 | 95 | 9.0 ans |
| Le Grau-du-Roi 2024 | 8 510 | 3 416 | +352,5 % | 3 000 | +148,6 % | 2 031 | 1 112 | 3.1 ans |
| Rochefort-du-Gard 2024 | 8 135 | 432 | -42,8 % | 1 119 | -7,3 % | 776 | 196 | 2.2 ans |
| Bellegarde 2024 | 7 817 | 971 | +28,6 % | 1 125 | -6,8 % | 377 | 84 | 11.6 ans |
| Saint-Christol-lez-Alès 2024 | 7 303 | 764 | +1,2 % | 907 | -24,9 % | 492 | 78 | 9.8 ans |
| Manduel 2024 | 7 207 | 732 | -3 % | 1 005 | -16,7 % | 536 | 251 | 2.9 ans |
| Laudun-l'Ardoise 2024 | 6 627 | 104 | -86,2 % | 1 380 | +14,3 % | 577 | 263 | 0.4 ans |
| Bouillargues 2024 | 6 328 | 461 | -38,9 % | 772 | -36 % | 596 | 311 | 1.5 ans |
| Calvisson 2024 | 6 192 | 445 | -41,1 % | 707 | -41,4 % | 436 | 200 | 2.2 ans |
| Milhaud 2024 | 6 110 | 586 | -22,4 % | 1 072 | -11,2 % | 611 | 179 | 3.3 ans |
| Aimargues 2024 | 5 807 | 872 | +15,5 % | 1 510 | +25,1 % | 463 | 188 | 4.6 ans |
| Vergèze 2024 | 5 694 | 830 | +9,9 % | 1 470 | +21,8 % | 415 | 164 | 5.1 ans |
| Beauvoisin 2024 | 5 638 | 605 | -19,9 % | 676 | -44 % | 536 | 246 | 2.5 ans |
| Saint-Privat-des-Vieux 2024 | 5 585 | 461 | -38,9 % | 657 | -45,6 % | 283 | 59 | 7.8 ans |
| Roquemaure 2024 | 5 582 | 1 232 | +63,2 % | 1 115 | -7,6 % | 503 | 160 | 7.7 ans |
| Garons 2024 | 5 157 | 422 | -44,1 % | 876 | -27,4 % | 516 | 247 | 1.7 ans |
| Sommières 2024 | 5 098 | 2 088 | +176,6 % | 1 239 | +2,7 % | 908 | 404 | 5.2 ans |
| La Grand-Combe 2024 | 4 992 | 544 | -22,6 % | 1 008 | -7 % | 396 | 326 | 1.7 ans |
| Uchaud 2024 | 4 807 | 124 | -82,4 % | 612 | -43,5 % | 426 | 227 | 0.5 ans |
| Saint-Hilaire-de-Brethmas 2024 | 4 700 | 909 | +29,3 % | 829 | -23,5 % | 498 | 128 | 7.1 ans |
| Saint-Martin-de-Valgalgues 2024 | 4 666 | 1 206 | +71,6 % | 688 | -36,5 % | 420 | 158 | 7.6 ans |
| Rousson 2024 | 4 475 | 1 046 | +48,8 % | 669 | -38,3 % | 354 | 211 | 5.0 ans |
| Caveirac 2024 | 4 467 | 599 | -14,8 % | 830 | -23,4 % | 654 | 213 | 2.8 ans |
| Clarensac 2024 | 4 379 | 1 136 | +61,6 % | 871 | -19,6 % | 572 | 217 | 5.2 ans |
| Poulx 2024 | 4 365 | 693 | -1,4 % | 832 | -23,2 % | 534 | 200 | 3.5 ans |
| Redessan 2024 | 4 245 | 524 | -25,5 % | 842 | -22,3 % | 470 | 219 | 2.4 ans |
| Aramon 2024 | 4 184 | 744 | +5,8 % | 1 520 | +40,2 % | 259 | 186 | 4.0 ans |
| Caissargues 2024 | 4 179 | 233 | -66,9 % | 876 | -19,2 % | 592 | 139 | 1.7 ans |
| Générac 2024 | 4 095 | 1 095 | +55,8 % | 952 | -12,2 % | 559 | 173 | 6.3 ans |
| Pujaut 2024 | 4 041 | 409 | -41,8 % | 996 | -8,1 % | 642 | 204 | 2.0 ans |
| Jonquières-Saint-Vincent 2024 | 3 888 | 831 | +18,2 % | 819 | -24,4 % | 368 | 133 | 6.2 ans |
| Saint-Hippolyte-du-Fort 2024 | 3 881 | 1 183 | +68,3 % | 917 | -15,4 % | 377 | 213 | 5.6 ans |
| Le Vigan 2024 | 3 821 | 1 066 | +51,6 % | 1 239 | +14,3 % | 586 | 126 | 8.5 ans |
| Salindres 2024 | 3 707 | 942 | +34 % | 932 | -14 % | 310 | 17 | 53.7 ans |
| Gallargues-le-Montueux 2024 | 3 705 | 1 019 | +45 % | 752 | -30,6 % | 494 | 152 | 6.7 ans |
| Saint-Laurent-d'Aigouze 2024 | 3 651 | 744 | +5,8 % | 999 | -7,8 % | 687 | 120 | 6.2 ans |
| Saint-Julien-les-Rosiers 2024 | 3 498 | 521 | -18 % | 605 | -33 % | 341 | 173 | 3.0 ans |
| Bernis 2024 | 3 442 | 628 | -1,1 % | 1 144 | +26,7 % | 531 | 68 | 9.2 ans |
| Quissac 2024 | 3 406 | 551 | -13,2 % | 745 | -17,5 % | 462 | 348 | 1.6 ans |
| Saint-Ambroix 2024 | 3 402 | 1 524 | +140 % | 1 028 | +13,8 % | 664 | 174 | 8.8 ans |
| Aigues-Vives 2024 | 3 390 | 751 | +18,3 % | 705 | -21,9 % | 380 | 220 | 3.4 ans |
| Anduze 2024 | 3 361 | 485 | -23,6 % | 922 | +2,1 % | 501 | 35 | 13.7 ans |
| Montfrin 2024 | 3 178 | 730 | +15 % | 851 | -5,8 % | 557 | 264 | 2.8 ans |
| Saint-Geniès-de-Malgoirès 2024 | 3 159 | 745 | +17,3 % | 793 | -12,2 % | 410 | 172 | 4.3 ans |
| Saint-Quentin-la-Poterie 2024 | 3 110 | 910 | +43,3 % | 888 | -1,7 % | 542 | 187 | 4.9 ans |
| Saint-Laurent-des-Arbres 2024 | 3 049 | 802 | +26,3 % | 750 | -16,9 % | 491 | 120 | 6.7 ans |
| Aubais 2024 | 3 018 | 974 | +53,4 % | 613 | -32,1 % | 489 | 136 | 7.2 ans |
| Rodilhan 2024 | 2 986 | 995 | +56,7 % | 765 | -15,3 % | 509 | 224 | 4.4 ans |
| Fourques 2024 | 2 771 | 1 187 | +86,9 % | 739 | -18,2 % | 595 | 210 | 5.7 ans |
| Meynes 2024 | 2 725 | 220 | -65,4 % | 715 | -20,8 % | 360 | 116 | 1.9 ans |
| Bessèges 2024 | 2 719 | 1 085 | +70,9 % | 1 038 | +15 % | 589 | 367 | 3.0 ans |
| Saint-Jean-du-Gard 2024 | 2 653 | 2 744 | +332,1 % | 1 021 | +13,1 % | 553 | 201 | 13.7 ans |
| Bagard 2024 | 2 638 | 405 | -36,2 % | 670 | -25,8 % | 359 | 134 | 3.0 ans |
| Boisset-et-Gaujac 2024 | 2 636 | 340 | -46,5 % | 657 | -27,2 % | 305 | 117 | 2.9 ans |
| La Calmette 2024 | 2 546 | 359 | -43,5 % | 626 | -30,7 % | 372 | 377 | 1.0 ans |
| Le Cailar 2024 | 2 537 | 270 | -57,5 % | 716 | -20,7 % | 512 | 108 | 2.5 ans |
| Codognan 2024 | 2 498 | 519 | -18,3 % | 721 | -20,2 % | 547 | 94 | 5.5 ans |
| Les Salles-du-Gardon 2024 | 2 475 | 37 | -94,2 % | 734 | -18,7 % | 352 | 85 | 0.4 ans |
| Aubord 2024 | 2 382 | 485 | -23,6 % | 925 | +2,4 % | 470 | 102 | 4.7 ans |
| Bezouce 2024 | 2 355 | 464 | -26,9 % | 661 | -26,8 % | 389 | 146 | 3.2 ans |
| Langlade 2024 | 2 324 | 558 | -12,1 % | 953 | +5,5 % | 597 | 167 | 3.3 ans |
| Remoulins 2024 | 2 303 | 1 406 | +121,4 % | 1 555 | +72,2 % | 534 | 118 | 11.9 ans |
| Saint-Victor-la-Coste 2024 | 2 255 | 394 | -38 % | 607 | -32,8 % | 426 | 315 | 1.3 ans |
| Nages-et-Solorgues 2024 | 2 161 | 86 | -86,5 % | 419 | -53,6 % | 434 | 164 | 0.5 ans |
| Saze 2024 | 2 143 | 598 | -5,8 % | 798 | -11,6 % | 566 | 113 | 5.3 ans |
| Les Mages 2024 | 2 127 | 185 | -70,9 % | 598 | -33,8 % | 219 | 89 | 2.1 ans |
| Ribaute-les-Tavernes 2024 | 2 100 | 837 | +31,8 % | 688 | -23,8 % | 384 | 180 | 4.7 ans |
| Tavel 2024 | 2 078 | 895 | +40,9 % | 993 | +10 % | 289 | 132 | 6.8 ans |
| Sauveterre 2024 | 2 073 | 648 | +2 % | 1 201 | +33 % | 574 | 226 | 2.9 ans |
| Saint-Geniès-de-Comolas 2024 | 2 045 | 317 | -50,1 % | 622 | -31,1 % | 349 | 143 | 2.2 ans |
| Saint-Chaptes 2024 | 2 041 | 212 | -66,6 % | 974 | +7,9 % | 379 | 248 | 0.9 ans |
| Saint-Gervasy 2024 | 2 021 | 469 | -26,1 % | 712 | -21,2 % | 393 | 78 | 6.0 ans |
| Sauve 2024 | 1 950 | 2 197 | +292,3 % | 799 | +3,2 % | 508 | 411 | 5.3 ans |
| Vézénobres 2024 | 1 939 | 731 | +30,5 % | 769 | -0,6 % | 505 | 303 | 2.4 ans |
| Saint-Paulet-de-Caisson 2024 | 1 923 | 327 | -41,6 % | 823 | +6,3 % | 474 | 120 | 2.7 ans |
| Villevieille 2024 | 1 876 | 47 | -91,6 % | 309 | -60,1 % | 444 | 227 | 0.2 ans |
| Tresques 2024 | 1 842 | 280 | -50 % | 619 | -20 % | 322 | 71 | 3.9 ans |
| Sernhac 2024 | 1 809 | 875 | +56,3 % | 834 | +7,8 % | 440 | 185 | 4.7 ans |
| Vers-Pont-du-Gard 2024 | 1 807 | 844 | +50,7 % | 984 | +27,1 % | 466 | 165 | 5.1 ans |
| Mons 2024 | 1 798 | 625 | +11,6 % | 679 | -12,3 % | 371 | 133 | 4.7 ans |
| Cabrières 2024 | 1 781 | 738 | +31,8 % | 680 | -12,1 % | 396 | 210 | 3.5 ans |
| Sainte-Anastasie 2024 | 1 776 | 678 | +21,1 % | 625 | -19,3 % | 518 | 303 | 2.2 ans |
| Castillon-du-Gard 2024 | 1 763 | 2 018 | +260,4 % | 773 | -0,1 % | 511 | 204 | 9.9 ans |
| Fons 2024 | 1 753 | 168 | -70 % | 646 | -16,5 % | 331 | 52 | 3.2 ans |
| Comps 2024 | 1 751 | 969 | +73 % | 719 | -7,1 % | 506 | 144 | 6.7 ans |
| Connaux 2024 | 1 745 | 209 | -62,7 % | 838 | +8,3 % | 524 | 82 | 2.5 ans |
| Lédenon 2024 | 1 682 | 505 | -9,8 % | 680 | -12,1 % | 417 | 159 | 3.2 ans |
| Congénies 2024 | 1 679 | 742 | +32,5 % | 418 | -46 % | 368 | 129 | 5.7 ans |
| Saint-Mamert-du-Gard 2024 | 1 661 | 166 | -70,4 % | 795 | +2,7 % | 321 | 108 | 1.5 ans |
| Cendras 2024 | 1 655 | 427 | -23,8 % | 820 | +5,9 % | 481 | 71 | 6.0 ans |
| Sabran 2024 | 1 654 | 530 | -5,4 % | 804 | +3,9 % | 398 | 233 | 2.3 ans |
| Barjac 2024 | 1 641 | 548 | -2,1 % | 1 571 | +103 % | 502 | 214 | 2.6 ans |
| Saint-Jean-du-Pin 2024 | 1 584 | 364 | -35 % | 699 | -9,7 % | 493 | 152 | 2.4 ans |
| Lézan 2024 | 1 583 | 574 | +2,5 % | 738 | -4,7 % | 272 | 201 | 2.9 ans |
| Moussac 2024 | 1 575 | 688 | +22,9 % | 1 050 | +35,7 % | 352 | 143 | 4.8 ans |
| Mus 2024 | 1 567 | 676 | +20,7 % | 451 | -41,7 % | 405 | 101 | 6.7 ans |
| Montfaucon 2024 | 1 555 | 432 | -22,9 % | 788 | +1,8 % | 382 | 15 | 28.0 ans |
| Lédignan 2024 | 1 525 | 1 620 | +189,3 % | 864 | +11,6 % | 447 | 151 | 10.7 ans |
| Saint-Julien-de-Peyrolas 2024 | 1 489 | 724 | +29,3 % | 866 | +11,9 % | 539 | 223 | 3.2 ans |
| Val-d'Aigoual 2024 | 1 446 | 1 258 | +80 % | 1 414 | +34 % | 778 | 469 | 2.7 ans |
| Montaren-et-Saint-Médiers 2024 | 1 425 | 250 | -55,4 % | 685 | -11,5 % | 538 | 221 | 1.1 ans |
| Montpezat 2024 | 1 418 | 284 | -49,3 % | 558 | -27,9 % | 346 | 107 | 2.7 ans |
| Vallabrègues 2024 | 1 391 | 822 | +46,8 % | 914 | +18,1 % | 481 | 115 | 7.1 ans |
| Vestric-et-Candiac 2024 | 1 361 | 240 | -57,1 % | 776 | +0,3 % | 419 | -50 | — |
| Branoux-les-Taillades 2024 | 1 338 | 514 | -8,2 % | 617 | -20,3 % | 426 | 171 | 3.0 ans |
| Sumène 2024 | 1 324 | 940 | +67,9 % | 909 | +17,4 % | 411 | 198 | 4.8 ans |
| Vénéjan 2024 | 1 304 | 637 | +13,7 % | 891 | +15,1 % | 502 | 165 | 3.9 ans |
| Saint-Nazaire 2024 | 1 301 | 477 | -14,8 % | 744 | -3,9 % | 374 | 75 | 6.4 ans |
| Saint-Alexandre 2024 | 1 280 | 221 | -60,5 % | 752 | -2,8 % | 451 | 100 | 2.2 ans |
| Méjannes-lès-Alès 2024 | 1 256 | 596 | +6,4 % | 653 | -15,6 % | 323 | 112 | 5.3 ans |
| Blauzac 2024 | 1 249 | 349 | -37,7 % | 706 | -8,8 % | 451 | 71 | 5.0 ans |
| Orsan 2024 | 1 224 | 215 | -61,6 % | 734 | -5,2 % | 355 | 251 | 0.9 ans |
| Molières-sur-Cèze 2024 | 1 208 | 651 | +16,3 % | 1 025 | +32,4 % | 467 | 57 | 11.4 ans |
| Junas 2024 | 1 197 | 580 | +3,6 % | 476 | -38,5 % | 386 | 99 | 5.8 ans |
| Saint-Florent-sur-Auzonnet 2024 | 1 197 | 664 | +18,6 % | 640 | -17,3 % | 255 | 148 | 4.5 ans |
| Saint-Siffret 2024 | 1 164 | 59 | -89,5 % | 839 | +8,4 % | 593 | 235 | 0.3 ans |
| Goudargues 2024 | 1 148 | 228 | -59,3 % | 835 | +7,9 % | 474 | 144 | 1.6 ans |
| Lasalle 2024 | 1 148 | 1 552 | +122 % | 1 493 | +41,5 % | 582 | 142 | 10.9 ans |
| Saint-Hilaire-d'Ozilhan 2024 | 1 134 | 407 | -27,3 % | 745 | -3,7 % | 456 | 95 | 4.3 ans |
| Laval-Pradel 2024 | 1 118 | 396 | -29,3 % | 904 | +16,8 % | 382 | 70 | 5.7 ans |
| Gagnières 2024 | 1 104 | 603 | +7,7 % | 1 088 | +40,6 % | 509 | 55 | 10.9 ans |
| Saint-Dionisy 2024 | 1 098 | 541 | -3,4 % | 741 | -4,3 % | 530 | 123 | 4.4 ans |
| Gaujac 2024 | 1 091 | 193 | -65,5 % | 803 | +3,7 % | 578 | 163 | 1.2 ans |
| Avèze 2024 | 1 085 | 385 | -31,3 % | 794 | +2,6 % | 539 | 127 | 3.0 ans |
| Collias 2024 | 1 079 | 989 | +76,6 % | 867 | +12 % | 555 | 314 | 3.2 ans |
| Fournès 2024 | 1 078 | 594 | +6,1 % | 1 055 | +36,3 % | 304 | 3 | 213.3 ans |
| Théziers 2024 | 1 065 | 805 | +43,8 % | 843 | +8,9 % | 520 | 175 | 4.6 ans |
| Arpaillargues-et-Aureillac 2024 | 1 064 | 654 | +16,8 % | 861 | +11,2 % | 449 | 183 | 3.6 ans |
| Saint-Paul-les-Fonts 2024 | 1 055 | 1 023 | +82,7 % | 846 | +9,3 % | 526 | 291 | 3.5 ans |
| Allègre-les-Fumades 2024 | 1 021 | 209 | -62,7 % | 1 579 | +104 % | 263 | -4 | — |
| Boucoiran-et-Nozières 2024 | 1 013 | 645 | +15,2 % | 635 | -18 % | 253 | 115 | 5.6 ans |
| Chusclan 2024 | 996 | 187 | -66,6 % | 1 516 | +95,9 % | 2 223 | 1 030 | 0.2 ans |
| Tornac 2024 | 971 | 459 | -18 % | 586 | -24,3 % | 323 | 82 | 5.6 ans |
| Domazan 2024 | 967 | 2 350 | +319,6 % | 1 154 | +49,1 % | 436 | 322 | 7.3 ans |
| Pompignan 2024 | 943 | 456 | -18,6 % | 784 | +1,3 % | 244 | 35 | 13.0 ans |
| Cornillon 2024 | 940 | 438 | -21,8 % | 883 | +14,1 % | 359 | 195 | 2.3 ans |
| Lirac 2024 | 940 | 1 372 | +145 % | 809 | +4,5 % | 457 | 100 | 13.7 ans |
| Molières-Cavaillac 2024 | 939 | 479 | -14,5 % | 686 | -11,4 % | 495 | 141 | 3.4 ans |
| Cardet 2024 | 930 | 415 | -25,9 % | 622 | -19,6 % | 313 | 77 | 5.4 ans |
| Souvignargues 2024 | 925 | 862 | +53,9 % | 432 | -44,2 % | 313 | 92 | 9.4 ans |
| Saint-Marcel-de-Careiret 2024 | 895 | 398 | -28,9 % | 759 | -1,9 % | 395 | 229 | 1.7 ans |
| Chamborigaud 2024 | 894 | 405 | -27,7 % | 904 | +16,8 % | 328 | 154 | 2.6 ans |
| Cavillargues 2024 | 878 | 228 | -59,3 % | 880 | +13,7 % | 549 | 149 | 1.5 ans |
| Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan 2024 | 863 | 1 556 | +177,9 % | 844 | +9 % | 523 | 395 | 3.9 ans |
| Sanilhac-Sagriès 2024 | 861 | 707 | +26,2 % | 809 | +4,5 % | 451 | 139 | 5.1 ans |
| Robiac-Rochessadoule 2024 | 851 | 332 | -40,7 % | 1 040 | +34,4 % | 345 | 127 | 2.6 ans |
| Saint-Victor-de-Malcap 2024 | 849 | 926 | +65,4 % | 658 | -15 % | 412 | 203 | 4.6 ans |
| Saint-Bonnet-du-Gard 2024 | 846 | 310 | -44,6 % | 817 | +5,6 % | 413 | -60 | — |
| Génolhac 2024 | 830 | 2 437 | +335,2 % | 913 | +18 % | 396 | 387 | 6.3 ans |
| Saint-Maximin 2024 | 813 | 689 | +23 % | 1 182 | +52,7 % | 488 | -38 | — |
| Sauzet 2024 | 810 | 514 | -8,2 % | 750 | -3,1 % | 426 | 208 | 2.5 ans |
| Saint-Côme-et-Maruéjols 2024 | 809 | 422 | -24,6 % | 721 | -6,8 % | 476 | 175 | 2.4 ans |
| Saint-Gervais 2024 | 809 | 1 297 | +131,6 % | 817 | +5,6 % | 469 | 132 | 9.8 ans |
| Carsan 2024 | 805 | 209 | -62,7 % | 693 | -10,5 % | 314 | 99 | 2.1 ans |
| Meyrannes 2024 | 803 | 421 | -24,8 % | 922 | +19,1 % | 348 | 76 | 5.5 ans |
| Aujargues 2024 | 793 | 796 | +42,1 % | 442 | -42,9 % | 347 | 133 | 6.0 ans |
| Aigremont 2024 | 789 | 226 | -59,6 % | 698 | -9,8 % | 341 | 36 | 6.1 ans |
| Monoblet 2024 | 785 | 712 | +27,1 % | 890 | +15 % | 276 | 364 | 2.0 ans |
| Saint-Maurice-de-Cazevieille 2024 | 778 | 521 | -7 % | 565 | -27 % | 426 | 354 | 1.5 ans |
| Domessargues 2024 | 774 | 56 | -90 % | 832 | +7,5 % | 268 | 131 | 0.4 ans |
| Le Martinet 2024 | 771 | 463 | -17,3 % | 879 | +13,6 % | 217 | 152 | 3.1 ans |
| Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac 2024 | 769 | 2 | -99,6 % | 691 | -10,7 % | 254 | 207 | 0.0 ans |
| Garrigues-Sainte-Eulalie 2024 | 764 | 855 | +52,7 % | 660 | -14,7 % | 339 | 153 | 5.6 ans |
| Pouzilhac 2024 | 759 | 0 | -100 % | 1 067 | +37,9 % | 263 | 158 | 0.0 ans |
| Ners 2024 | 758 | 622 | +11,1 % | 496 | -35,9 % | 302 | 259 | 2.4 ans |
| Brignon 2024 | 748 | 585 | +4,5 % | 633 | -18,2 % | 412 | 183 | 3.2 ans |
| Saint-Julien-de-Cassagnas 2024 | 742 | 837 | +49,5 % | 607 | -21,6 % | 155 | 165 | 5.0 ans |
| Méjannes-le-Clap 2024 | 741 | 4 | -99,3 % | 1 301 | +68,1 % | 455 | 225 | 0.0 ans |
| Gajan 2024 | 739 | 481 | -14,1 % | 647 | -16,4 % | 347 | 185 | 2.6 ans |
| Combas 2024 | 731 | 20 | -96,4 % | 445 | -42,5 % | 258 | 358 | 0.1 ans |
| Cruviers-Lascours 2024 | 718 | 1 690 | +201,8 % | 678 | -12,4 % | 301 | 252 | 6.7 ans |
| Générargues 2024 | 715 | 161 | -71,3 % | 747 | -3,5 % | 498 | 154 | 1.0 ans |
| Saint-Laurent-la-Vernède 2024 | 707 | 2 226 | +297,5 % | 816 | +5,4 % | 408 | 283 | 7.9 ans |
| Saint-Michel-d'Euzet 2024 | 698 | 496 | -11,4 % | 835 | +7,9 % | 481 | 36 | 13.8 ans |
| Parignargues 2024 | 696 | 87 | -84,5 % | 587 | -24,2 % | 221 | 30 | 2.9 ans |
| Fontanès 2024 | 695 | 119 | -78,8 % | 500 | -35,4 % | 330 | 127 | 0.9 ans |
| Brouzet-lès-Alès 2024 | 689 | 430 | -23,2 % | 1 115 | +44,1 % | 279 | 32 | 13.5 ans |
| Bréau-Mars 2024 | 685 | 130 | -76,8 % | 915 | +18,2 % | 395 | 122 | 1.1 ans |
| Massillargues-Attuech 2024 | 685 | 196 | -65 % | 860 | +11,1 % | 480 | -14 | — |
| Collorgues 2024 | 680 | 187 | -66,6 % | 564 | -27,1 % | 269 | 130 | 1.4 ans |
| Saint-Bauzély 2024 | 678 | 777 | +38,7 % | 827 | +6,8 % | 376 | 33 | 24.0 ans |
| Monteils 2024 | 675 | 90 | -83,9 % | 471 | -39,1 % | 441 | 225 | 0.4 ans |
| Saint-Brès 2024 | 675 | 289 | -48,4 % | 682 | -11,9 % | 303 | 15 | 19.5 ans |
| Deaux 2024 | 663 | 129 | -77 % | 385 | -50,3 % | 347 | 217 | 0.6 ans |
| Moulézan 2024 | 657 | 184 | -67,1 % | 711 | -8,1 % | 305 | 26 | 7.1 ans |
| Serviers-et-Labaume 2024 | 652 | 665 | +18,8 % | 1 114 | +43,9 % | 368 | 7 | 86.8 ans |
| La Rouvière 2024 | 646 | 84 | -85 % | 715 | -7,6 % | 375 | 213 | 0.4 ans |
| Valliguières 2024 | 642 | 78 | -86,1 % | 815 | +5,3 % | 385 | 40 | 1.9 ans |
| Mialet 2024 | 641 | 32 | -94,3 % | 892 | +15,2 % | 260 | 302 | 0.1 ans |
| Corconne 2024 | 633 | 790 | +41,1 % | 810 | +4,7 % | 400 | 118 | 6.7 ans |
| Estézargues 2024 | 618 | 1 251 | +123,4 % | 1 050 | +35,7 % | 429 | 304 | 4.1 ans |
| Codolet 2024 | 614 | 4 | -99,3 % | 2 387 | +208,4 % | -217 | 1 222 | 0.0 ans |
| Saint-Jean-de-Valériscle 2024 | 614 | 748 | +33,6 % | 626 | -19,1 % | 252 | 136 | 5.5 ans |
| Verfeuil 2024 | 612 | 319 | -43 % | 957 | +23,6 % | 366 | -49 | — |
| Saint-André-de-Majencoules 2024 | 611 | 1 708 | +144,3 % | 1 044 | -1 % | 379 | 298 | 5.7 ans |
| Boissières 2024 | 607 | 210 | -62,5 % | 956 | +23,5 % | 483 | 43 | 4.9 ans |
| Saint-André-de-Roquepertuis 2024 | 600 | 89 | -84,1 % | 506 | -34,6 % | 401 | 303 | 0.3 ans |
| Cannes-et-Clairan 2024 | 598 | 3 | -99,5 % | 470 | -39,3 % | 268 | 83 | 0.0 ans |
| Montignargues 2024 | 575 | 342 | -38,9 % | 707 | -8,7 % | 339 | 97 | 3.5 ans |
| Vic-le-Fesq 2024 | 574 | 313 | -44,1 % | 681 | -12 % | 264 | -26 | — |
| Salinelles 2024 | 562 | 313 | -44,1 % | 610 | -21,2 % | 335 | 46 | 6.8 ans |
| Aspères 2024 | 558 | 1 211 | +116,3 % | 930 | +20,2 % | 359 | 224 | 5.4 ans |
| Saint-Théodorit 2024 | 558 | 358 | -36,1 % | 740 | -4,4 % | 341 | 61 | 5.9 ans |
| Sainte-Cécile-d'Andorge 2024 | 556 | 156 | -72,1 % | 893 | +15,4 % | 328 | 212 | 0.7 ans |
| Saint-Étienne-des-Sorts 2024 | 549 | 119 | -78,8 % | 919 | +18,7 % | 434 | 362 | 0.3 ans |
| Dions 2024 | 547 | 436 | -22,1 % | 840 | +8,5 % | 381 | 96 | 4.5 ans |
| Aigaliers 2024 | 544 | 1 212 | +116,4 % | 860 | +11,1 % | 494 | 340 | 3.6 ans |
| Saint-Jean-de-Serres 2024 | 536 | 838 | +49,6 % | 795 | +2,7 % | 430 | 76 | 11.0 ans |
| Carnas 2024 | 535 | 76 | -86,4 % | 431 | -44,3 % | 311 | 363 | 0.2 ans |
| Saint-Laurent-de-Carnols 2024 | 525 | 1 776 | +217,1 % | 703 | -9,2 % | 438 | 89 | 19.8 ans |
| Lussan 2024 | 524 | 36 | -93,6 % | 1 205 | +55,7 % | 685 | 158 | 0.2 ans |
| Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille 2024 | 516 | 267 | -52,3 % | 844 | +9 % | 311 | 31 | 8.6 ans |
| Castelnau-Valence 2024 | 497 | 928 | +85,6 % | 488 | -34,3 % | 368 | 291 | 3.2 ans |
| Saint-Pons-la-Calm 2024 | 496 | 595 | +19 % | 554 | -25,4 % | 401 | 278 | 2.1 ans |
| Montmirat 2024 | 492 | 547 | +9,4 % | 358 | -51,8 % | 227 | 143 | 3.8 ans |
| Euzet 2024 | 478 | 1 821 | +264,2 % | 666 | -10,4 % | 344 | 140 | 13.0 ans |
| Le Pin 2024 | 478 | 756 | +51,2 % | 591 | -20,5 % | 320 | 228 | 3.3 ans |
| Canaules-et-Argentières 2024 | 476 | 660 | +32 % | 774 | +4,2 % | 368 | 129 | 5.1 ans |
| Crespian 2024 | 472 | 1 162 | +132,4 % | 523 | -29,6 % | 314 | 105 | 11.0 ans |
| Saint-Dézéry 2024 | 472 | 368 | -26,4 % | 545 | -26,6 % | 318 | 176 | 2.1 ans |
| Argilliers 2024 | 470 | 1 306 | +161,2 % | 737 | -0,8 % | 434 | 25 | 51.2 ans |
| Lecques 2024 | 465 | 590 | +18 % | 581 | -21,8 % | 444 | 297 | 2.0 ans |
| Saint-André-d'Olérargues 2024 | 456 | 657 | +31,4 % | 961 | +29,3 % | 300 | 78 | 8.3 ans |
| Aulas 2024 | 454 | 200 | -60 % | 1 315 | +77 % | 623 | 147 | 1.4 ans |
| Foissac 2024 | 452 | 945 | +89 % | 608 | -18,2 % | 317 | 270 | 3.5 ans |
| Orthoux-Sérignac-Quilhan 2024 | 450 | 283 | -43,4 % | 550 | -26 % | 326 | 195 | 1.4 ans |
| Thoiras-Corbès 2024 | 450 | 1 145 | +129 % | 890 | +19,8 % | 329 | 219 | 5.3 ans |
| Martignargues 2024 | 446 | 1 057 | +111,4 % | 422 | -43,2 % | 247 | 208 | 5.1 ans |
| Cassagnoles 2024 | 438 | 554 | +10,8 % | 1 110 | +49,4 % | 347 | -88 | — |
| Notre-Dame-de-la-Rouviere 2018 | 422 | 1 220 | +110 % | 1 087 | +71,2 % | 289 | 186 | 6.5 ans |
| La Capelle-et-Masmolène 2024 | 421 | 19 | -96,2 % | 1 018 | +37 % | 516 | 45 | 0.4 ans |
| Vallabrix 2024 | 421 | 637 | +27,4 % | 1 121 | +50,9 % | 477 | -164 | — |
| Rivières 2024 | 418 | 100 | -80 % | 786 | +5,8 % | 357 | 235 | 0.4 ans |
| Saint-Étienne-de-l'Olm 2024 | 402 | 684 | +36,8 % | 470 | -36,7 % | 288 | 136 | 5.0 ans |
| Saint-Césaire-de-Gauzignan 2024 | 397 | 73 | -85,4 % | 481 | -35,3 % | 295 | 262 | 0.3 ans |
| Bordezac 2024 | 393 | 227 | -54,6 % | 812 | +9,3 % | 128 | -21 | — |
| Mandagout 2024 | 388 | 715 | +43 % | 1 097 | +47,6 % | 337 | 137 | 5.2 ans |
| Bourdic 2024 | 385 | 1 | -99,8 % | 771 | +3,8 % | 397 | 96 | 0.0 ans |
| Ponteils-et-Brésis 2024 | 381 | 5 | -99 % | 985 | +32,6 % | 292 | 502 | 0.0 ans |
| Saint-Laurent-le-Minier 2024 | 379 | 756 | +51,2 % | 1 401 | +88,6 % | 377 | 14 | 57.4 ans |
| Potelières 2024 | 374 | 300 | -40 % | 666 | -10,4 % | 335 | 263 | 1.1 ans |
| Lanuéjols 2024 | 367 | 1 007 | +73,6 % | 1 607 | +93,4 % | 673 | 753 | 1.3 ans |
| Saint-André-de-Valborgne 2024 | 362 | 3 512 | +505,5 % | 2 152 | +159 % | 881 | 282 | 12.5 ans |
| Flaux 2024 | 360 | 221 | -55,8 % | 832 | +12 % | 606 | 136 | 1.6 ans |
| Baron 2024 | 358 | 513 | +2,6 % | 726 | -2,3 % | 437 | 268 | 1.9 ans |
| Saint-Clément 2024 | 356 | 818 | +63,6 % | 598 | -19,5 % | 405 | 49 | 16.2 ans |
| Sardan 2024 | 353 | 0 | -100 % | 542 | -27,1 % | 304 | 108 | 0.0 ans |
| Saint-Privat-de-Champclos 2024 | 352 | 6 | -98,8 % | 802 | +7,9 % | 363 | 503 | 0.0 ans |
| La Vernarède 2024 | 351 | 473 | -5,4 % | 1 019 | +37,1 % | 456 | 61 | 7.9 ans |
| La Bruguière 2024 | 335 | 15 | -97 % | 869 | +17 % | 519 | 363 | 0.0 ans |
| Liouc 2024 | 334 | 497 | -0,6 % | 757 | +1,9 % | 366 | 173 | 2.9 ans |
| Bez-et-Esparon 2024 | 333 | 1 628 | +225,6 % | 980 | +31,9 % | 513 | 270 | 6.0 ans |
| Portes 2024 | 330 | 257 | -48,6 % | 1 477 | +98,8 % | 620 | 103 | 2.5 ans |
| Saint-Just-et-Vacquières 2024 | 328 | 7 | -98,6 % | 844 | +13,6 % | 165 | 154 | 0.0 ans |
| Aubussargues 2024 | 322 | 0 | -100 % | 793 | +6,7 % | 449 | 331 | 0.0 ans |
| Saint-Paul-la-Coste 2024 | 322 | 634 | +26,8 % | 809 | +8,9 % | 240 | 100 | 6.4 ans |
| Saint-Victor-des-Oules 2024 | 320 | 1 187 | +137,4 % | 1 246 | +67,7 % | 464 | 182 | 6.6 ans |
| Issirac 2024 | 317 | 397 | -20,6 % | 779 | +4,8 % | 385 | 561 | 0.7 ans |
| Navacelles 2024 | 310 | 170 | -66 % | 734 | -1,2 % | 404 | 155 | 1.1 ans |
| Brouzet-lès-Quissac 2024 | 304 | 3 | -99,4 % | 683 | -8,1 % | 327 | 96 | 0.0 ans |
| Saint-Denis 2024 | 302 | 402 | -19,6 % | 584 | -21,4 % | 276 | 119 | 3.4 ans |
| Les Plans 2024 | 295 | 329 | -34,2 % | 410 | -44,8 % | 182 | 129 | 2.6 ans |
| Saumane 2024 | 294 | 726 | +25,2 % | 1 007 | +21,2 % | 497 | 610 | 1.2 ans |
| Saint-Bénézet 2024 | 292 | 418 | -16,4 % | 715 | -3,8 % | 265 | 83 | 5.1 ans |
| Courry 2024 | 286 | 121 | -75,8 % | 828 | +11,4 % | 361 | -8 | — |
| Gailhan 2024 | 279 | 150 | -70 % | 628 | -15,5 % | 322 | 192 | 0.8 ans |
| Arre 2024 | 278 | 420 | -16 % | 1 210 | +62,9 % | 421 | 239 | 1.8 ans |
| Peyremale 2024 | 278 | 42 | -91,6 % | 1 121 | +50,9 % | 418 | 57 | 0.8 ans |
| Maruéjols-lès-Gardon 2024 | 273 | 255 | -49 % | 620 | -16,6 % | 327 | 239 | 1.1 ans |
| Soudorgues 2024 | 273 | 923 | +59,1 % | 1 291 | +55,4 % | 337 | 34 | 28.0 ans |
| Roquedur 2024 | 271 | 118 | -76,4 % | 618 | -16,8 % | 154 | 85 | 1.4 ans |
| Concoules 2024 | 270 | 331 | -33,8 % | 1 123 | +51,1 % | 193 | 391 | 0.8 ans |
| Logrian-Florian 2024 | 269 | 398 | -20,4 % | 777 | +4,6 % | 301 | 1 | — |
| Chambon 2024 | 263 | 601 | +20,2 % | 1 106 | +48,9 % | 241 | 308 | 2.0 ans |
| Saint-Hippolyte-de-Caton 2024 | 263 | 431 | -13,8 % | 650 | -12,5 % | 473 | 196 | 2.2 ans |
| Saint-Hippolyte-de-Montaigu 2024 | 262 | 215 | -57 % | 809 | +8,9 % | 603 | 66 | 3.3 ans |
| Pougnadoresse 2024 | 259 | 0 | -100 % | 693 | -6,7 % | 367 | 173 | 0.0 ans |
| Fontarèches 2024 | 258 | 5 | -99 % | 1 308 | +76 % | 420 | 35 | 0.1 ans |
| Rochegude 2024 | 255 | 0 | -100 % | 922 | +24,1 % | 440 | 207 | 0.0 ans |
| Cros 2024 | 251 | 0 | -100 % | 850 | +14,4 % | 282 | 53 | 0.0 ans |
| Sénéchas 2024 | 247 | 11 | -98 % | 1 210 | +37,3 % | 326 | 206 | 0.1 ans |
| Aumessas 2024 | 246 | 943 | +69,9 % | 1 250 | +41,9 % | 400 | 233 | 4.1 ans |
| Saint-Jean-de-Crieulon 2024 | 246 | 95 | -82,9 % | 641 | -27,2 % | 436 | 253 | 0.4 ans |
| Les Plantiers 2024 | 245 | 2 771 | +381,9 % | 1 661 | +82,5 % | 567 | 623 | 4.4 ans |
| Savignargues 2024 | 243 | 719 | +29,5 % | 996 | +13,1 % | 304 | -207 | — |
| Belvézet 2024 | 239 | 499 | -10,1 % | 1 190 | +35,1 % | 497 | 396 | 1.3 ans |
| Le Garn 2024 | 238 | 707 | +27,4 % | 906 | +2,8 % | 511 | 281 | 2.5 ans |
| Fons-sur-Lussan 2024 | 237 | 622 | +12,1 % | 749 | -15 % | 396 | 203 | 3.1 ans |
| La Cadière-et-Cambo 2024 | 230 | 0 | -100 % | 440 | -50,1 % | 150 | 410 | 0.0 ans |
| Saint-Sauveur-Camprieu 2024 | 227 | 2 974 | +417,2 % | 2 341 | +157,3 % | 1 207 | 964 | 3.1 ans |
| Montagnac 2024 | 219 | 1 721 | +210,1 % | 1 982 | +125 % | 493 | 48 | 34.3 ans |
| Aiguèze 2024 | 218 | 1 028 | +85,2 % | 1 737 | +97,2 % | 665 | 428 | 2.4 ans |
| Laval-Saint-Roman 2024 | 216 | 11 | -98 % | 715 | -18,8 % | 326 | 127 | 0.1 ans |
| Arrigas 2024 | 215 | 541 | -2,5 % | 1 624 | +84,3 % | 544 | 111 | 4.8 ans |
| Colognac 2024 | 215 | 1 821 | +228,1 % | 898 | +1,9 % | 216 | 310 | 5.9 ans |
| Massanes 2024 | 213 | 505 | -9 % | 583 | -33,8 % | 333 | 113 | 4.5 ans |
| Saint-Félix-de-Pallières 2024 | 213 | 279 | -49,7 % | 697 | -20,9 % | 235 | 194 | 1.4 ans |
| Servas 2024 | 211 | 391 | -29,5 % | 317 | -64 % | 277 | 237 | 1.6 ans |
| La Bastide-d'Engras 2024 | 207 | 462 | -16,8 % | 1 131 | +28,4 % | 676 | 226 | 2.0 ans |
| Salazac 2024 | 206 | 63 | -88,6 % | 971 | +10,2 % | 491 | 42 | 1.4 ans |
| Bouquet 2024 | 193 | 548 | -1,3 % | 884 | +0,3 % | 418 | 253 | 2.2 ans |
| Montdardier 2024 | 190 | 2 713 | +388,8 % | 2 663 | +202,3 % | 543 | 126 | 21.5 ans |
| Mars 2018 | 189 | 518 | -12,1 % | 972 | +37,5 % | 272 | 107 | 4.9 ans |
| Saint-Martial 2024 | 189 | 2 027 | +265,2 % | 1 419 | +61,1 % | 220 | 502 | 4.0 ans |
| La Roque-sur-Cèze 2024 | 184 | 20 | -96,4 % | 2 126 | +141,3 % | 728 | 228 | 0.1 ans |
| Montclus 2024 | 182 | 186 | -66,5 % | 1 820 | +106,6 % | 376 | 189 | 1.0 ans |
| Saint-Jean-de-Ceyrargues 2024 | 179 | 1 718 | +209,5 % | 898 | +1,9 % | 334 | 182 | 9.3 ans |
| Mauressargues 2024 | 177 | 0 | -100 % | 980 | +11,2 % | 395 | 7 | 0.0 ans |
| Alzon 2024 | 174 | 2 770 | +399,1 % | 2 619 | +197,3 % | 535 | 154 | 17.9 ans |
| Aujac 2024 | 173 | 758 | +36,6 % | 1 815 | +106 % | 115 | -58 | — |
| Bragassargues 2024 | 169 | 3 | -99,5 % | 876 | -0,6 % | 233 | -50 | — |
| Saint-Roman-de-Codières 2024 | 167 | 625 | +12,6 % | 1 388 | +57,5 % | 209 | 182 | 3.5 ans |
| Seynes 2024 | 167 | 201 | -63,8 % | 961 | +9,1 % | 382 | 183 | 1.1 ans |
| Saint-Christol-de-Rodières 2024 | 164 | 268 | -51,7 % | 842 | -4,4 % | 499 | 369 | 0.7 ans |
| Fressac 2024 | 163 | 655 | +18 % | 939 | +6,6 % | 250 | -6 | — |
| L'Estréchure 2024 | 155 | 2 629 | +357,2 % | 1 255 | +37,9 % | 555 | 800 | 3.3 ans |
| Corbes 2024 | 150 | 397 | -28,5 % | 678 | -23 % | 266 | 77 | 5.0 ans |
| Campestre-et-Luc 2024 | 146 | 189 | -65,9 % | 1 217 | +38,1 % | 152 | 395 | 0.5 ans |
| Saint-Julien-de-la-Nef 2024 | 146 | 3 | -99,5 % | 744 | -15,6 % | 256 | 694 | 0.0 ans |
| Arphy 2024 | 145 | 1 091 | +96,6 % | 3 302 | +274,8 % | 567 | -79 | — |
| Vabres 2024 | 145 | 105 | -81,1 % | 668 | -24,2 % | 68 | -45 | — |
| Lamelouze 2024 | 142 | 243 | -56,2 % | 873 | -0,9 % | 306 | 318 | 0.8 ans |
| Dourbies 2024 | 141 | 1 548 | +169,2 % | 5 108 | +461,3 % | 1 324 | 1 193 | 1.3 ans |
| Vallérargues 2024 | 138 | 37 | -93,3 % | 1 250 | +41,9 % | 406 | 313 | 0.1 ans |
| Blandas 2024 | 128 | 962 | +73,3 % | 1 553 | +76,3 % | 205 | 359 | 2.7 ans |
| Malons-et-Elze 2024 | 124 | 1 157 | +108,5 % | 2 085 | +136,7 % | 247 | 1 739 | 0.7 ans |
| Soustelle 2024 | 123 | 4 | -99,3 % | 1 424 | +61,6 % | 176 | -261 | — |
| Saint-Bonnet-de-Salendrinque 2024 | 121 | 3 | -99,5 % | 531 | -39,7 % | 113 | 118 | 0.0 ans |
| Sainte-Croix-de-Caderle 2024 | 112 | 784 | +41,3 % | 624 | -29,2 % | 107 | 259 | 3.0 ans |
| Trèves 2024 | 112 | 4 779 | +731,1 % | 2 878 | +216,3 % | 905 | 539 | 8.9 ans |
| Conqueyrac 2024 | 108 | 0 | -100 % | 1 247 | +41,5 % | 418 | 418 | 0.0 ans |
| Rogues 2024 | 100 | 1 524 | +174,6 % | 1 671 | +89,7 % | 450 | 636 | 2.4 ans |
| Saint-Nazaire-des-Gardies 2024 | 84 | 7 | -98,7 % | 1 394 | +58,2 % | 296 | 88 | 0.1 ans |
| Bonnevaux 2024 | 83 | 2 208 | +297,8 % | 1 841 | +109 % | 310 | 286 | 7.6 ans |
| Saint-Bresson 2024 | 68 | 449 | -19,1 % | 2 979 | +238,1 % | 438 | 115 | 3.9 ans |
| Vissec 2024 | 67 | 1 201 | +116,4 % | 2 223 | +152,3 % | 292 | 1 423 | 0.8 ans |
| Pommiers 2024 | 57 | 17 | -96,9 % | 1 302 | +47,8 % | 456 | 960 | 0.0 ans |
| Tharaux 2024 | 53 | 427 | -23,1 % | 2 221 | +152,1 % | 610 | 68 | 5.8 ans |
| Puechredon 2024 | 47 | 23 | -95,9 % | 1 042 | +18,3 % | 323 | 460 | 0.0 ans |
| Peyrolles-en-Cévennes 2024 | 33 | 668 | +16,2 % | 2 717 | +198,6 % | 518 | 1 023 | 0.6 ans |
| Causse-Bégon 2024 | 26 | 15 | -97,4 % | 2 677 | +194,2 % | 301 | -438 | — |
| Revens 2024 | 26 | 453 | -21,2 % | 3 172 | +248,6 % | 819 | 2 262 | 0.2 ans |
Source : DGFiP, comptes individuels des communes. Budget principal.