Les 547 communes de Pyrénées-Atlantiques
Dernier exercice disponible, euros par habitant, et écart avec les communes comparables (même strate).
| Commune | Population | Dette /hab | vs comparables | Fonctionnement /hab | vs comparables | Impôts locaux /hab | Épargne brute /hab | Désendettement |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pau 2024 | 78 375 | 1 383 | +4,6 % | 1 517 | -11,2 % | 1 071 | 326 | 4.2 ans |
| Bayonne 2024 | 54 029 | 1 274 | -3,6 % | 1 643 | -3,8 % | 799 | 242 | 5.3 ans |
| Anglet 2024 | 42 228 | 1 201 | +21,8 % | 1 428 | -7,9 % | 1 008 | 327 | 3.7 ans |
| Biarritz 2024 | 26 435 | 2 030 | +105,9 % | 2 195 | +41,5 % | 1 326 | 416 | 4.9 ans |
| Hendaye 2024 | 18 254 | 1 147 | +42,8 % | 1 427 | +4,7 % | 761 | 121 | 9.5 ans |
| Saint-Jean-de-Luz 2024 | 15 007 | 1 203 | +49,8 % | 1 815 | +33,2 % | 921 | 218 | 5.5 ans |
| Lons 2024 | 14 188 | 101 | -87,4 % | 1 264 | -7,3 % | 540 | 149 | 0.7 ans |
| Billère 2024 | 14 080 | 869 | +8,2 % | 1 208 | -11,4 % | 853 | 177 | 4.9 ans |
| Orthez 2024 | 11 322 | 596 | -25,8 % | 1 168 | -14,3 % | 738 | 94 | 6.3 ans |
| Oloron-Sainte-Marie 2024 | 11 273 | 1 191 | +48,3 % | 1 105 | -18,9 % | 507 | 246 | 4.8 ans |
| Urrugne 2024 | 10 704 | 434 | -46 % | 1 091 | -20 % | 564 | 94 | 4.6 ans |
| Lescar 2024 | 9 947 | 858 | +13,6 % | 1 578 | +30,7 % | 690 | 238 | 3.6 ans |
| Boucau 2024 | 8 969 | 831 | +10,1 % | 1 029 | -14,7 % | 561 | 95 | 8.7 ans |
| Hasparren 2024 | 7 835 | 642 | -15 % | 885 | -26,7 % | 378 | 132 | 4.9 ans |
| Ustaritz 2024 | 7 755 | 820 | +8,6 % | 855 | -29,2 % | 451 | 118 | 7.0 ans |
| Bidart 2024 | 7 585 | 671 | -11,1 % | 1 484 | +22,9 % | 797 | 381 | 1.8 ans |
| Saint-Pée-sur-Nivelle 2024 | 7 361 | 767 | +1,6 % | 930 | -22,9 % | 443 | 31 | 24.8 ans |
| Jurançon 2024 | 7 301 | 679 | -10,1 % | 897 | -25,7 % | 598 | 147 | 4.6 ans |
| Cambo-les-Bains 2024 | 6 772 | 655 | -13,2 % | 1 046 | -13,3 % | 427 | 126 | 5.2 ans |
| Ciboure 2024 | 6 162 | 764 | +1,2 % | 1 195 | -1 % | 1 012 | 476 | 1.6 ans |
| Mourenx 2024 | 6 015 | 829 | +9,8 % | 1 450 | +20,1 % | 527 | 223 | 3.7 ans |
| Saint-Pierre-d'Irube 2024 | 5 923 | 404 | -46,5 % | 614 | -49,1 % | 485 | 354 | 1.1 ans |
| Gan 2024 | 5 744 | 522 | -30,9 % | 768 | -36,4 % | 510 | 185 | 2.8 ans |
| Mouguerre 2024 | 5 443 | 1 153 | +52,7 % | 1 049 | -13,1 % | 631 | 251 | 4.6 ans |
| Idron 2024 | 5 078 | 648 | -14,2 % | 690 | -42,8 % | 394 | 84 | 7.7 ans |
| Salies-de-Béarn 2024 | 4 675 | 473 | -32,7 % | 1 002 | -7,6 % | 618 | 250 | 1.9 ans |
| Bizanos 2024 | 4 649 | 1 217 | +73,1 % | 1 109 | +2,3 % | 763 | 176 | 6.9 ans |
| Morlaàs 2024 | 4 579 | 633 | -10 % | 1 168 | +7,7 % | 482 | 78 | 8.1 ans |
| Ascain 2024 | 4 551 | 782 | +11,2 % | 722 | -33,4 % | 644 | 358 | 2.2 ans |
| Monein 2024 | 4 536 | 185 | -73,7 % | 856 | -21 % | 452 | 140 | 1.3 ans |
| Serres-Castet 2024 | 4 504 | 725 | +3,1 % | 1 273 | +17,4 % | 418 | 232 | 3.1 ans |
| Gelos 2024 | 3 737 | 240 | -65,9 % | 734 | -32,3 % | 569 | 176 | 1.4 ans |
| Sauvagnon 2024 | 3 570 | 746 | +6,1 % | 763 | -29,6 % | 470 | 165 | 4.5 ans |
| Arcangues 2024 | 3 526 | 1 221 | +73,7 % | 749 | -30,9 % | 311 | 125 | 9.8 ans |
| Artix 2024 | 3 506 | 4 | -99,4 % | 983 | -9,3 % | 430 | 150 | 0.0 ans |
| Nay 2024 | 3 428 | 1 666 | +162,4 % | 998 | +10,5 % | 525 | 256 | 6.5 ans |
| Bassussarry 2024 | 3 399 | 185 | -70,9 % | 506 | -44 % | 413 | 202 | 0.9 ans |
| Mauléon-Licharre 2024 | 3 189 | 1 430 | +125,2 % | 928 | +2,8 % | 436 | 66 | 21.8 ans |
| Urcuit 2024 | 2 992 | 710 | +11,8 % | 683 | -24,4 % | 368 | 89 | 7.9 ans |
| Villefranque 2024 | 2 973 | 132 | -79,2 % | 620 | -31,3 % | 278 | 205 | 0.6 ans |
| Pontacq 2024 | 2 962 | 522 | -17,8 % | 650 | -28 % | 311 | 283 | 1.8 ans |
| Bordes 2024 | 2 938 | 1 071 | +68,7 % | 788 | -12,7 % | 250 | 145 | 7.4 ans |
| Briscous 2024 | 2 925 | 613 | -3,5 % | 888 | -1,7 % | 347 | 64 | 9.6 ans |
| Sare 2024 | 2 758 | 40 | -93,7 % | 866 | -4,1 % | 271 | 104 | 0.4 ans |
| Lahonce 2024 | 2 740 | 395 | -37,8 % | 718 | -20,5 % | 455 | 171 | 2.3 ans |
| Montardon 2024 | 2 698 | 331 | -47,9 % | 660 | -26,9 % | 398 | 189 | 1.7 ans |
| Arbonne 2024 | 2 410 | 1 727 | +172 % | 630 | -30,2 % | 421 | 238 | 7.2 ans |
| Urt 2024 | 2 390 | 297 | -53,2 % | 727 | -19,5 % | 319 | 110 | 2.7 ans |
| Coarraze 2024 | 2 334 | 241 | -62 % | 614 | -32 % | 314 | 137 | 1.8 ans |
| Arudy 2024 | 2 294 | 654 | +3 % | 1 194 | +32,2 % | 659 | 217 | 3.0 ans |
| Itxassou 2024 | 2 225 | 1 142 | +79,8 % | 706 | -21,8 % | 315 | 215 | 5.3 ans |
| Larressore 2024 | 2 177 | 240 | -62,2 % | 455 | -49,6 % | 301 | 138 | 1.7 ans |
| Saint-Palais 2024 | 2 133 | 640 | +0,8 % | 847 | -6,2 % | 422 | 254 | 2.5 ans |
| Ger 2024 | 2 118 | 1 272 | +100,3 % | 641 | -29 % | 295 | 250 | 5.1 ans |
| Assat 2024 | 2 092 | 738 | +16,2 % | 742 | -17,8 % | 402 | 86 | 8.6 ans |
| Espelette 2024 | 2 090 | 814 | +28,2 % | 679 | -24,8 % | 266 | 105 | 7.7 ans |
| Ahetze 2024 | 2 081 | 804 | +26,6 % | 847 | -6,2 % | 500 | 147 | 5.5 ans |
| Artiguelouve 2024 | 2 047 | 384 | -39,5 % | 474 | -47,5 % | 388 | 149 | 2.6 ans |
| Asson 2024 | 2 046 | 1 249 | +96,7 % | 550 | -39,1 % | 212 | 211 | 5.9 ans |
| Buros 2024 | 2 021 | 225 | -64,6 % | 563 | -37,7 % | 370 | 170 | 1.3 ans |
| Bénéjacq 2024 | 2 003 | 83 | -86,9 % | 560 | -38 % | 404 | 120 | 0.7 ans |
| Bardos 2024 | 1 910 | 768 | +37,1 % | 769 | -0,6 % | 386 | 221 | 3.5 ans |
| Poey-de-Lescar 2024 | 1 871 | 888 | +58,6 % | 615 | -20,5 % | 411 | 128 | 6.9 ans |
| Arthez-de-Béarn 2024 | 1 870 | 216 | -61,4 % | 773 | -0,1 % | 566 | 195 | 1.1 ans |
| Mazères-Lezons 2024 | 1 861 | 351 | -37,3 % | 678 | -12,4 % | 483 | 191 | 1.8 ans |
| Denguin 2024 | 1 820 | 349 | -37,7 % | 677 | -12,5 % | 462 | 82 | 4.2 ans |
| Saint-Jean-Pied-de-Port 2024 | 1 797 | 1 003 | +79,1 % | 1 288 | +66,4 % | 473 | 215 | 4.7 ans |
| Lasseube 2024 | 1 794 | 660 | +17,9 % | 657 | -15,1 % | 398 | 219 | 3.0 ans |
| Ousse 2024 | 1 716 | 111 | -80,2 % | 383 | -50,5 % | 366 | 186 | 0.6 ans |
| Nousty 2024 | 1 622 | 395 | -29,5 % | 589 | -23,9 % | 255 | 86 | 4.6 ans |
| Soumoulou 2024 | 1 603 | 721 | +28,8 % | 648 | -16,3 % | 192 | 273 | 2.6 ans |
| Navailles-Angos 2024 | 1 569 | 903 | +61,3 % | 747 | -3,5 % | 372 | 124 | 7.3 ans |
| Saint-Étienne-de-Baïgorry 2024 | 1 550 | 1 076 | +92,1 % | 941 | +21,6 % | 443 | 355 | 3.0 ans |
| Souraïde 2024 | 1 537 | 220 | -60,7 % | 459 | -40,7 % | 187 | 144 | 1.5 ans |
| Sauveterre-de-Béarn 2024 | 1 464 | 461 | -17,7 % | 1 021 | +31,9 % | 457 | 98 | 4.7 ans |
| Bidache 2024 | 1 369 | 1 206 | +115,4 % | 681 | -12 % | 335 | 208 | 5.8 ans |
| Garlin 2024 | 1 365 | 399 | -28,7 % | 875 | +13 % | 374 | 53 | 7.5 ans |
| Boeil-Bezing 2024 | 1 360 | 385 | -31,3 % | 446 | -42,4 % | 353 | 207 | 1.9 ans |
| Guéthary 2024 | 1 360 | 1 747 | +212 % | 1 517 | +96 % | 693 | 529 | 3.3 ans |
| Uzein 2024 | 1 310 | 769 | +37,3 % | 954 | +23,3 % | 261 | 86 | 8.9 ans |
| Lée 2024 | 1 307 | 830 | +48,2 % | 507 | -34,5 % | 527 | 185 | 4.5 ans |
| Ogeu-les-Bains 2024 | 1 301 | 354 | -36,8 % | 904 | +16,8 % | 205 | 326 | 1.1 ans |
| Jatxou 2024 | 1 280 | 308 | -45 % | 482 | -37,7 % | 249 | 63 | 4.9 ans |
| Mirepeix 2024 | 1 277 | 313 | -44,1 % | 489 | -36,8 % | 320 | 49 | 6.4 ans |
| Arbus 2024 | 1 275 | 216 | -61,4 % | 546 | -29,5 % | 397 | 117 | 1.8 ans |
| Espoey 2024 | 1 241 | 901 | +60,9 % | 758 | -2,1 % | 215 | 104 | 8.6 ans |
| Biriatou 2024 | 1 237 | 364 | -35 % | 824 | +6,5 % | 302 | 15 | 23.7 ans |
| Mont 2024 | 1 218 | 9 | -98,4 % | 1 892 | +144,4 % | -41 | 593 | 0.0 ans |
| Chéraute 2024 | 1 206 | 1 032 | +84,3 % | 650 | -16 % | 296 | 33 | 31.9 ans |
| Laruns 2024 | 1 200 | 4 136 | +638,6 % | 4 131 | +433,7 % | 1 373 | 799 | 5.2 ans |
| Mazerolles 2024 | 1 196 | 595 | +6,3 % | 728 | -5,9 % | 274 | 73 | 8.2 ans |
| Sendets 2024 | 1 171 | 341 | -39,1 % | 495 | -36 % | 365 | 98 | 3.5 ans |
| Ayherre 2024 | 1 166 | 781 | +39,5 % | 652 | -15,8 % | 280 | 305 | 2.6 ans |
| Lagor 2024 | 1 162 | 341 | -39,1 % | 671 | -13,3 % | 437 | 119 | 2.9 ans |
| Montaut 2024 | 1 158 | 1 121 | +100,2 % | 573 | -26 % | 295 | 94 | 11.9 ans |
| Bidos 2024 | 1 141 | 119 | -78,8 % | 605 | -21,8 % | 168 | 120 | 1.0 ans |
| Artigueloutan 2024 | 1 121 | 307 | -45,2 % | 729 | -5,8 % | 348 | 131 | 2.4 ans |
| Puyoô 2024 | 1 118 | 591 | +5,5 % | 680 | -12,1 % | 350 | 83 | 7.2 ans |
| Arette 2024 | 1 104 | 1 197 | +113,8 % | 1 190 | +53,7 % | 376 | 678 | 1.8 ans |
| Louvie-Juzon 2024 | 1 103 | 441 | -21,3 % | 762 | -1,6 % | 434 | 320 | 1.4 ans |
| Laroin 2024 | 1 089 | 236 | -57,9 % | 782 | +1 % | 431 | 46 | 5.1 ans |
| Navarrenx 2024 | 1 072 | 856 | +52,9 % | 1 036 | +33,9 % | 414 | 143 | 6.0 ans |
| Arzacq-Arraziguet 2024 | 1 070 | 416 | -25,7 % | 1 171 | +51,3 % | 295 | 63 | 6.6 ans |
| Agnos 2024 | 1 064 | 412 | -26,4 % | 428 | -44,7 % | 258 | 57 | 7.2 ans |
| Guiche 2024 | 1 060 | 239 | -57,3 % | 650 | -16 % | 321 | 316 | 0.8 ans |
| Ledeuix 2024 | 1 058 | 544 | -2,9 % | 564 | -27,1 % | 320 | 116 | 4.7 ans |
| Lacq 2024 | 1 055 | 1 513 | +170,2 % | 1 443 | +86,4 % | 63 | 618 | 2.4 ans |
| Igon 2024 | 1 042 | 876 | +56,4 % | 592 | -23,5 % | 368 | 144 | 6.1 ans |
| Came 2024 | 1 040 | 953 | +70,2 % | 727 | -6,1 % | 324 | 171 | 5.6 ans |
| Buzy 2024 | 1 018 | 803 | +43,4 % | 659 | -14,9 % | 336 | 162 | 5.0 ans |
| La Bastide-Clairence 2024 | 999 | 777 | +38,7 % | 992 | +28,2 % | 370 | 174 | 4.5 ans |
| Bosdarros 2024 | 995 | 767 | +37 % | 611 | -21,1 % | 321 | 370 | 2.1 ans |
| Meillon 2024 | 969 | 359 | -35,9 % | 557 | -28 % | 360 | 106 | 3.4 ans |
| Sault-de-Navailles 2024 | 960 | 364 | -35 % | 705 | -8,9 % | 557 | 288 | 1.3 ans |
| Lucq-de-Béarn 2024 | 955 | 522 | -6,8 % | 462 | -40,3 % | 267 | 80 | 6.6 ans |
| Irissarry 2024 | 943 | 792 | +41,4 % | 605 | -21,8 % | 276 | 345 | 2.3 ans |
| Pardies 2024 | 936 | 68 | -87,9 % | 1 569 | +102,7 % | 106 | 250 | 0.3 ans |
| Angaïs 2024 | 929 | 350 | -37,5 % | 504 | -34,9 % | 336 | 132 | 2.6 ans |
| Bellocq 2024 | 923 | 356 | -36,4 % | 672 | -13,2 % | 176 | -75 | — |
| Gurmençon 2024 | 914 | 122 | -78,2 % | 541 | -30,1 % | 251 | 70 | 1.7 ans |
| Maslacq 2024 | 914 | 47 | -91,6 % | 523 | -32,4 % | 399 | 128 | 0.4 ans |
| Thèze 2024 | 897 | 994 | +77,5 % | 751 | -3 % | 472 | 253 | 3.9 ans |
| Baigts-de-Béarn 2024 | 891 | 203 | -63,7 % | 445 | -42,5 % | 320 | 180 | 1.1 ans |
| Rontignon 2024 | 879 | 627 | +12 % | 637 | -17,7 % | 364 | 107 | 5.9 ans |
| Bruges-Capbis-Mifaget 2024 | 878 | 178 | -68,2 % | 634 | -18,1 % | 303 | 88 | 2.0 ans |
| Louhossoa 2024 | 876 | 94 | -83,2 % | 518 | -33,1 % | 294 | 182 | 0.5 ans |
| Ossès 2024 | 875 | 769 | +37,3 % | 788 | +1,8 % | 438 | 452 | 1.7 ans |
| Lestelle-Bétharram 2024 | 871 | 846 | +51,1 % | 605 | -21,8 % | 312 | 136 | 6.2 ans |
| Saint-Jean-le-Vieux 2024 | 871 | 986 | +76,1 % | 740 | -4,4 % | 317 | 113 | 8.8 ans |
| Mendionde 2024 | 868 | 636 | +13,6 % | 543 | -29,8 % | 255 | 274 | 2.3 ans |
| Saint-Castin 2024 | 868 | 422 | -24,6 % | 1 230 | +58,9 % | 259 | 91 | 4.6 ans |
| Serres-Morlaàs 2024 | 866 | 736 | +31,4 % | 557 | -28 % | 375 | 195 | 3.8 ans |
| Bougarber 2024 | 861 | 293 | -47,7 % | 619 | -20 % | 395 | 56 | 5.3 ans |
| Uzos 2024 | 860 | 549 | -2 % | 833 | +7,6 % | 509 | 163 | 3.4 ans |
| Moumour 2024 | 849 | 640 | +14,3 % | 470 | -39,3 % | 297 | 237 | 2.7 ans |
| Bonnut 2024 | 842 | 410 | -26,8 % | 469 | -39,4 % | 339 | 81 | 5.1 ans |
| Aussevielle 2024 | 838 | 280 | -50 % | 553 | -28,6 % | 434 | 92 | 3.1 ans |
| Aressy 2024 | 835 | 1 289 | +130,2 % | 869 | +12,3 % | 451 | 66 | 19.6 ans |
| Siros 2024 | 833 | 487 | -13 % | 518 | -33,1 % | 357 | 84 | 5.8 ans |
| Uhart-Cize 2024 | 820 | 341 | -39,1 % | 456 | -41,1 % | 236 | 130 | 2.6 ans |
| Arros-de-Nay 2024 | 819 | 632 | +12,9 % | 647 | -16,4 % | 287 | 34 | 18.5 ans |
| Sévignacq 2024 | 800 | 794 | +41,8 % | 630 | -18,6 % | 276 | 123 | 6.5 ans |
| Lembeye 2024 | 787 | 1 006 | +79,6 % | 985 | +27,3 % | 415 | 230 | 4.4 ans |
| Narcastet 2024 | 775 | 531 | -5,2 % | 1 006 | +30 % | 331 | 293 | 1.8 ans |
| Hélette 2024 | 765 | 1 221 | +118 % | 1 246 | +61 % | 318 | 256 | 4.8 ans |
| Viodos-Abense-de-Bas 2024 | 764 | 1 027 | +83,4 % | 771 | -0,4 % | 184 | 93 | 11.1 ans |
| Saint-Faust 2024 | 759 | 149 | -73,4 % | 659 | -14,9 % | 357 | 1 | 113.0 ans |
| Limendous 2024 | 730 | 504 | -10 % | 394 | -49,1 % | 100 | 113 | 4.5 ans |
| Sames 2024 | 730 | 489 | -12,7 % | 603 | -22,1 % | 416 | 211 | 2.3 ans |
| Andoins 2024 | 728 | 1 381 | +146,6 % | 681 | -12 % | 321 | 247 | 5.6 ans |
| Lahourcade 2024 | 721 | 327 | -41,6 % | 474 | -38,8 % | 427 | 140 | 2.3 ans |
| Aïcirits-Camou-Suhast 2024 | 710 | 2 460 | +339,3 % | 848 | +9,6 % | 270 | 370 | 6.6 ans |
| Argagnon 2024 | 709 | 767 | +37 % | 603 | -22,1 % | 427 | 102 | 7.6 ans |
| Bordères 2024 | 692 | 385 | -31,3 % | 596 | -23 % | 340 | 51 | 7.6 ans |
| Baudreix 2024 | 690 | 2 549 | +355,2 % | 738 | -4,7 % | 368 | 226 | 11.3 ans |
| Ispoure 2024 | 688 | 494 | -11,8 % | 571 | -26,2 % | 291 | 172 | 2.9 ans |
| Beuste 2024 | 685 | 416 | -25,7 % | 496 | -35,9 % | 305 | 110 | 3.8 ans |
| Caubios-Loos 2024 | 685 | 545 | -2,7 % | 915 | +18,2 % | 369 | -148 | — |
| Gabaston 2024 | 682 | 452 | -19,3 % | 602 | -22,2 % | 165 | 45 | 9.9 ans |
| Bidarray 2024 | 676 | 288 | -48,6 % | 641 | -17,2 % | 280 | 247 | 1.2 ans |
| Ainhoa 2024 | 675 | 369 | -34,1 % | 801 | +3,5 % | 373 | 248 | 1.5 ans |
| Aramits 2024 | 674 | 93 | -83,4 % | 831 | +7,4 % | 367 | 451 | 0.2 ans |
| Carresse-Cassaber 2024 | 674 | 983 | +75,5 % | 820 | +5,9 % | 434 | 62 | 15.8 ans |
| Castétis 2024 | 668 | 200 | -64,3 % | 473 | -38,9 % | 368 | 139 | 1.4 ans |
| Aubertin 2024 | 666 | 105 | -81,3 % | 682 | -11,9 % | 305 | 46 | 2.3 ans |
| Cescau 2024 | 653 | 879 | +57 % | 399 | -48,4 % | 251 | 133 | 6.6 ans |
| Rébénacq 2024 | 653 | 344 | -38,6 % | 818 | +5,7 % | 435 | 182 | 1.9 ans |
| Eysus 2024 | 644 | 619 | +10,5 % | 439 | -43,3 % | 277 | 178 | 3.5 ans |
| Saint-Jammes 2024 | 642 | 305 | -45,5 % | 445 | -42,5 % | 219 | 202 | 1.5 ans |
| Barcus 2024 | 640 | 477 | -14,8 % | 602 | -22,2 % | 310 | 301 | 1.6 ans |
| Saint-Armou 2024 | 639 | 482 | -13,9 % | 580 | -25,1 % | 241 | 127 | 3.8 ans |
| Halsou 2024 | 637 | 285 | -49,1 % | 505 | -34,8 % | 348 | 122 | 2.3 ans |
| Barzun 2024 | 635 | 283 | -49,5 % | 490 | -36,7 % | 176 | 63 | 4.5 ans |
| Biron 2024 | 632 | 96 | -82,9 % | 611 | -21,1 % | 348 | 61 | 1.5 ans |
| Ance Féas 2024 | 628 | 1 718 | +206,8 % | 1 232 | +59,2 % | 211 | 175 | 9.8 ans |
| Morlanne 2024 | 628 | 276 | -50,7 % | 674 | -12,9 % | 365 | -24 | — |
| Momas 2024 | 626 | 467 | -16,6 % | 689 | -11 % | 180 | 137 | 3.4 ans |
| Serres-Sainte-Marie 2024 | 617 | 644 | +15 % | 548 | -29,2 % | 320 | 132 | 4.9 ans |
| Labastide-Monréjeau 2024 | 612 | 6 | -98,9 % | 561 | -27,5 % | 302 | 42 | 0.1 ans |
| Macaye 2024 | 608 | 424 | -24,3 % | 855 | +10,5 % | 312 | 177 | 2.4 ans |
| Barinque 2024 | 601 | 441 | -21,3 % | 576 | -25,6 % | 199 | 92 | 4.8 ans |
| Bedous 2024 | 597 | 1 778 | +217,5 % | 1 185 | +53,1 % | 390 | 399 | 4.5 ans |
| Labastide-Cézéracq 2024 | 591 | 283 | -49,5 % | 662 | -14,5 % | 355 | 28 | 9.8 ans |
| Sallespisse 2024 | 591 | 258 | -53,9 % | 416 | -46,3 % | 356 | 120 | 2.2 ans |
| Hagetaubin 2024 | 590 | 452 | -19,3 % | 478 | -38,2 % | 367 | 132 | 3.4 ans |
| Bernadets 2024 | 589 | 452 | -19,3 % | 731 | -5,6 % | 228 | 67 | 6.8 ans |
| Tardets-Sorholus 2024 | 582 | 967 | +72,7 % | 971 | +25,5 % | 369 | 271 | 3.6 ans |
| Maucor 2024 | 578 | 169 | -69,8 % | 495 | -36 % | 186 | 78 | 2.2 ans |
| Sévignacq-Meyracq 2024 | 568 | 769 | +37,3 % | 526 | -32 % | 320 | 252 | 3.1 ans |
| Ouillon 2024 | 567 | 648 | +15,7 % | 560 | -27,6 % | 146 | 16 | 40.8 ans |
| Saint-Martin-d'Arrossa 2024 | 560 | 606 | +8,2 % | 762 | -1,6 % | 274 | 198 | 3.1 ans |
| Goès 2024 | 559 | 82 | -85,4 % | 506 | -34,6 % | 304 | 176 | 0.5 ans |
| Iholdy 2024 | 557 | 531 | -5,2 % | 702 | -9,3 % | 293 | 261 | 2.0 ans |
| Ordiarp 2024 | 556 | 1 261 | +125,2 % | 659 | -14,9 % | 124 | 89 | 14.3 ans |
| Os-Marsillon 2024 | 553 | 260 | -53,6 % | 701 | -9,4 % | 168 | 166 | 1.6 ans |
| Isturits 2024 | 550 | 1 023 | +82,7 % | 867 | +12 % | 269 | 201 | 5.1 ans |
| Beyrie-sur-Joyeuse 2024 | 548 | 1 121 | +100,2 % | 503 | -35 % | 245 | 120 | 9.3 ans |
| Esquiule 2024 | 547 | 103 | -81,6 % | 587 | -24,2 % | 187 | 104 | 1.0 ans |
| Tarsacq 2024 | 542 | 967 | +72,7 % | 514 | -33,6 % | 268 | -5 | — |
| Lahontan 2024 | 537 | 2 249 | +301,6 % | 976 | +26,1 % | 317 | 296 | 7.6 ans |
| Abos 2024 | 536 | 2 | -99,6 % | 741 | -4,3 % | 179 | 261 | 0.0 ans |
| Bourdettes 2024 | 520 | 330 | -41,1 % | 469 | -39,4 % | 274 | 217 | 1.5 ans |
| Béhasque-Lapiste 2024 | 518 | 822 | +46,8 % | 382 | -50,6 % | 260 | 122 | 6.8 ans |
| Loubieng 2024 | 515 | 307 | -45,2 % | 471 | -39,1 % | 356 | 162 | 1.9 ans |
| Orègue 2024 | 514 | 338 | -39,6 % | 488 | -37 % | 268 | 220 | 1.5 ans |
| Baliros 2024 | 511 | 136 | -75,7 % | 591 | -23,6 % | 355 | 152 | 0.9 ans |
| Espès-Undurein 2024 | 504 | 439 | -21,6 % | 404 | -47,8 % | 217 | 117 | 3.7 ans |
| Estos 2024 | 503 | 429 | -23,4 % | 404 | -47,8 % | 295 | 189 | 2.3 ans |
| Lanne-en-Barétous 2024 | 495 | 1 322 | +164,4 % | 830 | +11,7 % | 325 | 226 | 5.8 ans |
| Géronce 2024 | 494 | 290 | -42 % | 380 | -48,9 % | 176 | 154 | 1.9 ans |
| Ramous 2024 | 493 | 156 | -68,8 % | 506 | -31,9 % | 366 | 34 | 4.5 ans |
| Buziet 2024 | 490 | 410 | -18 % | 437 | -41,2 % | 116 | -9 | — |
| Gotein-Libarrenx 2024 | 485 | 969 | +93,8 % | 598 | -19,5 % | 291 | 89 | 10.9 ans |
| Domezain-Berraute 2024 | 481 | 326 | -34,8 % | 410 | -44,8 % | 312 | 229 | 1.4 ans |
| Garindein 2024 | 481 | 164 | -67,2 % | 367 | -50,6 % | 150 | 125 | 1.3 ans |
| Asasp-Arros 2024 | 474 | 446 | -10,8 % | 689 | -7,3 % | 137 | 166 | 2.7 ans |
| Castetnau-Camblong 2024 | 473 | 893 | +78,6 % | 467 | -37,1 % | 406 | 277 | 3.2 ans |
| Lagos 2024 | 473 | 207 | -58,6 % | 753 | +1,3 % | 297 | -27 | — |
| Pardies-Piétat 2024 | 473 | 224 | -55,2 % | 534 | -28,1 % | 304 | 75 | 3.0 ans |
| Arthez-d'Asson 2024 | 470 | 533 | +6,6 % | 652 | -12,2 % | 184 | 106 | 5.0 ans |
| Vignes 2024 | 470 | 318 | -36,4 % | 488 | -34,3 % | 202 | -5 | — |
| Accous 2024 | 469 | 847 | +69,4 % | 1 702 | +129,1 % | 556 | 666 | 1.3 ans |
| Amendeuix-Oneix 2024 | 468 | 1 082 | +116,4 % | 560 | -24,6 % | 286 | 106 | 10.3 ans |
| Saint-Laurent-Bretagne 2024 | 454 | 784 | +56,8 % | 786 | +5,8 % | 241 | -89 | — |
| Laà-Mondrans 2024 | 452 | 248 | -50,4 % | 806 | +8,5 % | 459 | 168 | 1.5 ans |
| Larceveau-Arros-Cibits 2024 | 448 | 1 027 | +105,4 % | 751 | +1,1 % | 297 | 561 | 1.8 ans |
| Escou 2024 | 441 | 104 | -79,2 % | 422 | -43,2 % | 216 | 124 | 0.8 ans |
| Escoubès 2024 | 441 | 223 | -55,4 % | 519 | -30,1 % | 425 | 315 | 0.7 ans |
| Izeste 2024 | 440 | 473 | -5,4 % | 641 | -13,7 % | 414 | 57 | 8.3 ans |
| Malaussanne 2024 | 440 | 931 | +86,2 % | 820 | +10,4 % | 316 | 45 | 20.4 ans |
| Saint-Esteben 2024 | 440 | 147 | -70,6 % | 636 | -14,4 % | 291 | 169 | 0.9 ans |
| Escout 2024 | 439 | 476 | -4,8 % | 491 | -33,9 % | 222 | 114 | 4.2 ans |
| Luxe-Sumberraute 2024 | 438 | 440 | -12 % | 337 | -54,6 % | 142 | 182 | 2.4 ans |
| Montaner 2024 | 432 | 196 | -60,8 % | 597 | -19,7 % | 277 | 484 | 0.4 ans |
| Arraute-Charritte 2024 | 430 | 344 | -31,2 % | 462 | -37,8 % | 265 | 253 | 1.4 ans |
| Gurs 2024 | 425 | 16 | -96,8 % | 645 | -13,2 % | 295 | 151 | 0.1 ans |
| Bérenx 2024 | 423 | 318 | -36,4 % | 800 | +7,7 % | 328 | 115 | 2.7 ans |
| Simacourbe 2024 | 422 | 402 | -19,6 % | 621 | -16,4 % | 283 | -12 | — |
| Lourenties 2024 | 420 | 728 | +45,6 % | 706 | -5 % | 154 | 0 | — |
| Précilhon 2024 | 408 | 47 | -90,6 % | 711 | -4,3 % | 325 | 81 | 0.6 ans |
| Saint-Vincent 2024 | 400 | 947 | +89,4 % | 691 | -7 % | 225 | 86 | 10.8 ans |
| Bielle 2024 | 397 | 0 | -100 % | 1 459 | +96,4 % | 518 | 315 | 0.0 ans |
| Boueilh-Boueilho-Lasque 2024 | 396 | 132 | -73,6 % | 638 | -14,1 % | 263 | 47 | 2.9 ans |
| Herrère 2024 | 395 | 584 | +16,8 % | 463 | -37,7 % | 192 | 88 | 6.6 ans |
| Ozenx-Montestrucq 2024 | 395 | 229 | -54,2 % | 412 | -44,5 % | 448 | 293 | 0.8 ans |
| Armendarits 2024 | 393 | 1 166 | +133,2 % | 475 | -36,1 % | 278 | 249 | 4.7 ans |
| Vielleségure 2024 | 390 | 707 | +41,4 % | 514 | -30,8 % | 472 | 194 | 3.6 ans |
| Anhaux 2024 | 389 | 447 | -10,6 % | 514 | -30,8 % | 342 | 310 | 1.4 ans |
| Coslédaà-Lube-Boast 2024 | 389 | 565 | +13 % | 638 | -14,1 % | 240 | 45 | 12.2 ans |
| Sus 2024 | 389 | 6 | -98,8 % | 361 | -51,4 % | 213 | 214 | 0.0 ans |
| Livron 2024 | 384 | 150 | -70 % | 641 | -13,7 % | 236 | 5 | 29.0 ans |
| Sedzère 2024 | 380 | 948 | +89,6 % | 728 | -2 % | 183 | 213 | 4.4 ans |
| Eslourenties-Daban 2024 | 376 | 313 | -37,4 % | 614 | -17,4 % | 206 | 186 | 1.7 ans |
| Bonloc 2024 | 374 | 256 | -48,8 % | 972 | +30,8 % | 245 | 821 | 0.3 ans |
| Monassut-Audiracq 2024 | 372 | 1 014 | +102,8 % | 510 | -31,4 % | 370 | 218 | 4.7 ans |
| Irouléguy 2024 | 371 | 549 | +9,8 % | 553 | -25,6 % | 340 | 356 | 1.5 ans |
| Saint-Boès 2024 | 367 | 267 | -46,6 % | 623 | -16,2 % | 412 | -32 | — |
| Sainte-Colome 2024 | 364 | 696 | +39,2 % | 587 | -21 % | 351 | 210 | 3.3 ans |
| Susmiou 2024 | 362 | 123 | -75,4 % | 431 | -42 % | 289 | 216 | 0.6 ans |
| Saint-Martin-d'Arberoue 2024 | 354 | 114 | -77,2 % | 598 | -19,5 % | 297 | 273 | 0.4 ans |
| Banca 2024 | 352 | 2 160 | +332 % | 892 | +20,1 % | 143 | 389 | 5.5 ans |
| Osse-en-Aspe 2024 | 351 | 254 | -49,2 % | 691 | -7 % | 214 | 526 | 0.5 ans |
| Ascarat 2024 | 348 | 688 | +37,6 % | 595 | -19,9 % | 307 | 201 | 3.4 ans |
| Castillon (Canton d'Arthez-de-Béarn) 2024 | 343 | 639 | +27,8 % | 571 | -23,1 % | 383 | 70 | 9.1 ans |
| Lasse 2024 | 342 | 549 | +9,8 % | 589 | -20,7 % | 276 | 493 | 1.1 ans |
| Bournos 2024 | 340 | 0 | -100 % | 494 | -33,5 % | 310 | 150 | 0.0 ans |
| Mesplède 2024 | 340 | 280 | -44 % | 537 | -27,7 % | 398 | 242 | 1.2 ans |
| Astis 2024 | 338 | 499 | -0,2 % | 861 | +15,9 % | 316 | -104 | — |
| Haut-de-Bosdarros 2024 | 336 | 234 | -53,2 % | 611 | -17,8 % | 236 | 112 | 2.1 ans |
| Parbayse 2024 | 333 | 802 | +60,4 % | 653 | -12,1 % | 339 | 108 | 7.4 ans |
| Menditte 2024 | 332 | 1 268 | +153,6 % | 341 | -54,1 % | 162 | 245 | 5.2 ans |
| Doumy 2024 | 331 | 871 | +74,2 % | 488 | -34,3 % | 298 | 159 | 5.4 ans |
| Aldudes 2024 | 328 | 779 | +55,8 % | 836 | +12,5 % | 340 | 1 072 | 0.7 ans |
| Alos-Sibas-Abense 2024 | 327 | 1 243 | +148,6 % | 597 | -19,7 % | 337 | 216 | 5.7 ans |
| Arbérats-Sillègue 2024 | 327 | 1 115 | +123 % | 1 037 | +39,6 % | 207 | -139 | — |
| Labastide-Villefranche 2024 | 327 | 273 | -45,4 % | 790 | +6,3 % | 456 | 125 | 2.2 ans |
| Lys 2024 | 326 | 780 | +56 % | 614 | -17,4 % | 298 | 143 | 5.4 ans |
| Arbouet-Sussaute 2024 | 318 | 557 | +11,4 % | 543 | -26,9 % | 242 | 243 | 2.3 ans |
| Balansun 2024 | 317 | 204 | -59,2 % | 576 | -22,5 % | 369 | 170 | 1.2 ans |
| Montory 2024 | 317 | 677 | +35,4 % | 671 | -9,7 % | 447 | 548 | 1.2 ans |
| Estérençuby 2024 | 315 | 1 415 | +183 % | 1 110 | +49,4 % | 231 | 253 | 5.6 ans |
| Garris 2024 | 314 | 647 | +29,4 % | 453 | -39 % | 412 | 329 | 2.0 ans |
| Salles-Mongiscard 2024 | 314 | 578 | +15,6 % | 524 | -29,5 % | 209 | 286 | 2.0 ans |
| Lanneplaà 2024 | 313 | 998 | +99,6 % | 417 | -43,9 % | 416 | 386 | 2.6 ans |
| Saint-Abit 2024 | 312 | 1 111 | +122,2 % | 510 | -31,4 % | 276 | 114 | 9.9 ans |
| Urdes 2023 | 310 | 108 | -79,1 % | 410 | -42,3 % | 252 | 154 | 0.7 ans |
| Casteide-Candau 2024 | 308 | 193 | -61,4 % | 395 | -46,8 % | 307 | 190 | 1.0 ans |
| Gomer 2024 | 308 | 205 | -59 % | 407 | -45,2 % | 168 | 70 | 2.9 ans |
| Cardesse 2024 | 307 | 726 | +45,2 % | 548 | -26,2 % | 222 | -20 | — |
| Moncayolle-Larrory-Mendibieu 2024 | 304 | 50 | -90 % | 393 | -47,1 % | 221 | 264 | 0.2 ans |
| Sarpourenx 2024 | 304 | 441 | -11,8 % | 494 | -33,5 % | 322 | 76 | 5.8 ans |
| Pomps 2024 | 303 | 1 069 | +113,8 % | 755 | +1,6 % | 224 | 90 | 12.0 ans |
| Verdets 2024 | 302 | 794 | +58,8 % | 455 | -38,8 % | 223 | 93 | 8.6 ans |
| Préchacq-Josbaig 2024 | 300 | 322 | -35,6 % | 496 | -33,2 % | 221 | 299 | 1.1 ans |
| Argelos 2024 | 296 | 643 | +28,6 % | 381 | -48,7 % | 315 | 345 | 1.9 ans |
| Saint-Michel 2024 | 296 | 540 | +8 % | 627 | -15,6 % | 323 | 344 | 1.6 ans |
| Méharin 2024 | 288 | 355 | -29 % | 460 | -38,1 % | 276 | 247 | 1.4 ans |
| Miossens-Lanusse 2024 | 287 | 232 | -53,6 % | 412 | -44,5 % | 271 | 261 | 0.9 ans |
| Méritein 2024 | 286 | 1 983 | +296,6 % | 464 | -37,6 % | 268 | 190 | 10.5 ans |
| Lantabat 2024 | 283 | 382 | -23,6 % | 719 | -3,2 % | 199 | 213 | 1.8 ans |
| Gabat 2024 | 282 | 460 | -8 % | 440 | -40,8 % | 334 | 278 | 1.7 ans |
| Higuères-Souye 2024 | 281 | 891 | +78,2 % | 449 | -39,6 % | 128 | 346 | 2.6 ans |
| Urepel 2024 | 281 | 694 | +38,8 % | 1 242 | +67,2 % | 204 | 58 | 12.2 ans |
| Idaux-Mendy 2024 | 280 | 3 | -99,4 % | 459 | -38,2 % | 269 | 176 | 0.0 ans |
| Béguios 2024 | 278 | 1 664 | +232,8 % | 584 | -21,4 % | 278 | 113 | 14.9 ans |
| Rivehaute 2024 | 278 | 159 | -68,2 % | 1 123 | +51,1 % | 267 | 87 | 1.8 ans |
| Orin 2024 | 274 | 801 | +60,2 % | 399 | -46,3 % | 245 | 214 | 3.7 ans |
| Geüs-d'Oloron 2024 | 273 | 736 | +47,2 % | 677 | -8,9 % | 179 | 112 | 6.5 ans |
| Ahaxe-Alciette-Bascassan 2024 | 272 | 2 356 | +371,2 % | 671 | -9,7 % | 295 | 222 | 10.7 ans |
| Sauvelade 2024 | 272 | 733 | +46,6 % | 726 | -2,3 % | 403 | 454 | 1.6 ans |
| Saint-Pé-de-Léren 2024 | 271 | 571 | +14,2 % | 710 | -4,4 % | 372 | 85 | 6.7 ans |
| Aubin 2024 | 270 | 0 | -100 % | 470 | -36,7 % | 300 | 256 | 0.0 ans |
| Casteide-Cami 2024 | 270 | 1 | -99,8 % | 525 | -29,3 % | 265 | 181 | 0.0 ans |
| Garos 2024 | 269 | 708 | +41,6 % | 527 | -29,1 % | 217 | 9 | 95.0 ans |
| Masparraute 2024 | 269 | 447 | -10,6 % | 477 | -35,8 % | 281 | 168 | 2.7 ans |
| Ponson-Dessus 2024 | 268 | 1 716 | +243,2 % | 705 | -5,1 % | 370 | 418 | 4.1 ans |
| Estialescq 2024 | 266 | 15 | -97 % | 590 | -20,6 % | 247 | 170 | 0.1 ans |
| Pagolle 2024 | 266 | 1 638 | +227,6 % | 547 | -26,4 % | 289 | 474 | 3.5 ans |
| Labatmale 2024 | 262 | 563 | +12,6 % | 403 | -45,8 % | 127 | 184 | 3.1 ans |
| Lalonquette 2024 | 262 | 48 | -90,4 % | 464 | -37,6 % | 322 | 177 | 0.3 ans |
| Lucgarier 2024 | 260 | 34 | -93,2 % | 551 | -25,8 % | 263 | 146 | 0.2 ans |
| Aren 2024 | 255 | 865 | +73 % | 378 | -49,1 % | 178 | 292 | 2.9 ans |
| Charritte-de-Bas 2024 | 255 | 442 | -11,6 % | 710 | -4,4 % | 201 | 275 | 1.6 ans |
| Bescat 2024 | 252 | 55 | -89 % | 669 | -10 % | 421 | 188 | 0.3 ans |
| Maspie-Lalonquère-Juillacq 2024 | 252 | 956 | +91,2 % | 911 | +22,6 % | 296 | -12 | — |
| Claracq 2024 | 249 | 1 416 | +155,1 % | 731 | -17 % | 343 | 243 | 5.8 ans |
| Lasclaveries 2024 | 248 | 1 823 | +228,5 % | 769 | -12,7 % | 353 | 290 | 6.3 ans |
| Lées-Athas 2024 | 247 | 276 | -50,3 % | 951 | +7,9 % | 432 | 369 | 0.7 ans |
| Ogenne-Camptort 2024 | 247 | 682 | +22,9 % | 780 | -11,5 % | 261 | 92 | 7.3 ans |
| Issor 2024 | 243 | 602 | +8,5 % | 1 198 | +36 % | 543 | 463 | 1.3 ans |
| Bugnein 2024 | 241 | 481 | -13,3 % | 578 | -34,4 % | 381 | 396 | 1.2 ans |
| Ance 2016 | 240 | 114 | -79,4 % | 530 | -23,5 % | 236 | 287 | 0.4 ans |
| Sedze-Maubecq 2024 | 240 | 778 | +40,2 % | 303 | -65,6 % | 163 | 354 | 2.2 ans |
| Arnéguy 2024 | 239 | 509 | -8,3 % | 1 164 | +32,1 % | 217 | 56 | 9.4 ans |
| Aroue-Ithorots-Olhaïby 2024 | 239 | 315 | -43,2 % | 543 | -38,4 % | 306 | 404 | 0.8 ans |
| Aussurucq 2024 | 239 | 885 | +59,5 % | 434 | -50,7 % | 205 | 591 | 1.5 ans |
| Escos 2024 | 239 | 1 209 | +117,8 % | 675 | -23,4 % | 342 | 173 | 7.0 ans |
| Hours 2024 | 239 | 557 | +0,4 % | 471 | -46,5 % | 210 | 169 | 3.3 ans |
| Méracq 2024 | 239 | 610 | +9,9 % | 507 | -42,5 % | 312 | 130 | 4.7 ans |
| Dognen 2024 | 237 | 561 | +1,1 % | 617 | -30 % | 318 | 162 | 3.5 ans |
| Musculdy 2024 | 236 | 1 334 | +140,4 % | 588 | -33,3 % | 197 | 280 | 4.8 ans |
| Aste-Béon 2024 | 235 | 396 | -28,6 % | 1 013 | +15 % | 357 | 481 | 0.8 ans |
| Guinarthe-Parenties 2024 | 234 | 529 | -4,7 % | 609 | -30,9 % | 463 | 180 | 3.0 ans |
| Riupeyrous 2024 | 234 | 979 | +76,4 % | 535 | -39,3 % | 170 | 142 | 6.9 ans |
| Saint-Goin 2024 | 234 | 796 | +43,4 % | 574 | -34,8 % | 185 | 194 | 4.1 ans |
| Amorots-Succos 2024 | 231 | 633 | +14,1 % | 573 | -35 % | 256 | 380 | 1.7 ans |
| Osserain-Rivareyte 2024 | 229 | 876 | +57,8 % | 536 | -39,2 % | 441 | 265 | 3.3 ans |
| Béost 2024 | 228 | 698 | +25,8 % | 1 859 | +111 % | 482 | 444 | 1.6 ans |
| Auriac 2024 | 227 | 381 | -31,4 % | 833 | -5,4 % | 405 | 211 | 1.8 ans |
| Berrogain-Laruns 2024 | 227 | 139 | -75 % | 523 | -40,6 % | 92 | 28 | 5.3 ans |
| Charre 2024 | 224 | 24 | -95,7 % | 505 | -42,7 % | 381 | 440 | 0.1 ans |
| Viellenave-d'Arthez 2024 | 222 | 745 | +34,2 % | 568 | -35,5 % | 251 | 244 | 3.1 ans |
| Garlède-Mondebat 2024 | 221 | 354 | -36,2 % | 637 | -27,7 % | 301 | 145 | 2.4 ans |
| Lonçon 2024 | 221 | 384 | -30,8 % | 627 | -28,8 % | 230 | 57 | 6.5 ans |
| Ostabat-Asme 2024 | 220 | 1 538 | +177,1 % | 1 376 | +56,2 % | 273 | 171 | 8.9 ans |
| Uhart-Mixe 2024 | 220 | 665 | +19,8 % | 502 | -43 % | 271 | 272 | 2.4 ans |
| Carrère 2024 | 219 | 293 | -47,2 % | 658 | -25,3 % | 296 | 69 | 4.3 ans |
| Abidos 2024 | 217 | 2 | -99,6 % | 1 255 | +42,5 % | 26 | 1 031 | 0.0 ans |
| Léren 2024 | 216 | 842 | +51,7 % | 650 | -26,2 % | 188 | 38 | 22.8 ans |
| Castetpugon 2024 | 215 | 8 | -98,6 % | 516 | -41,4 % | 276 | 283 | 0.0 ans |
| Athos-Aspis 2024 | 214 | 573 | +3,2 % | 459 | -47,9 % | 292 | 260 | 2.2 ans |
| Lamayou 2024 | 213 | 812 | +46,3 % | 517 | -41,3 % | 204 | 222 | 3.7 ans |
| Lasseubetat 2024 | 212 | 1 786 | +221,8 % | 556 | -36,9 % | 220 | 289 | 6.2 ans |
| Bussunarits-Sarrasquette 2024 | 211 | 863 | +55,5 % | 748 | -15,1 % | 356 | 254 | 3.4 ans |
| Alçay-Alçabéhéty-Sunharette 2024 | 210 | 376 | -32,3 % | 527 | -40,2 % | 228 | 612 | 0.6 ans |
| Bédeille 2024 | 210 | 548 | -1,3 % | 571 | -35,2 % | 136 | 89 | 6.1 ans |
| Juxue 2024 | 209 | 690 | +24,3 % | 575 | -34,7 % | 135 | 342 | 2.0 ans |
| Lombia 2024 | 209 | 279 | -49,7 % | 505 | -42,7 % | 226 | 289 | 1.0 ans |
| Autevielle-Saint-Martin-Bideren 2024 | 208 | 311 | -44 % | 820 | -6,9 % | 249 | -29 | — |
| Lurbe-Saint-Christau 2024 | 208 | 752 | +35,5 % | 1 190 | +35,1 % | 467 | 18 | 39.0 ans |
| Jaxu 2024 | 207 | 460 | -17,1 % | 538 | -38,9 % | 232 | 365 | 1.3 ans |
| Géus-d'Arzacq 2024 | 206 | 322 | -42 % | 721 | -18,2 % | 337 | 66 | 4.7 ans |
| Saint-Médard 2024 | 206 | 773 | +39,3 % | 940 | +6,7 % | 435 | 94 | 8.4 ans |
| Lalongue 2024 | 205 | 493 | -11,2 % | 628 | -28,7 % | 226 | 77 | 6.3 ans |
| Séby 2024 | 205 | 597 | +7,6 % | 611 | -30,6 % | 268 | 108 | 5.5 ans |
| Saint-Gladie-Arrive-Munein 2024 | 204 | 305 | -45 % | 728 | -17,4 % | 264 | 247 | 1.2 ans |
| Saint-Just-Ibarre 2024 | 204 | 889 | +60,2 % | 829 | -5,9 % | 269 | 281 | 3.2 ans |
| Licq-Athérey 2024 | 203 | 3 929 | +607,9 % | 1 386 | +57,3 % | 449 | 1 035 | 3.8 ans |
| Arrien 2024 | 202 | 122 | -78 % | 507 | -42,5 % | 164 | 97 | 1.3 ans |
| Castagnède 2024 | 202 | 858 | +54,6 % | 618 | -29,9 % | 352 | 288 | 3.0 ans |
| Lohitzun-Oyhercq 2024 | 202 | 993 | +78,9 % | 783 | -11,1 % | 296 | 386 | 2.6 ans |
| Beyrie-en-Béarn 2024 | 197 | 417 | -24,9 % | 539 | -38,8 % | 309 | 104 | 4.1 ans |
| Aast 2024 | 196 | 6 | -98,9 % | 377 | -57,2 % | 157 | 372 | 0.0 ans |
| Cuqueron 2024 | 196 | 33 | -94,1 % | 479 | -45,6 % | 259 | 129 | 0.2 ans |
| Fichous-Riumayou 2024 | 196 | 154 | -72,3 % | 967 | +9,8 % | 274 | 40 | 3.8 ans |
| Lespourcy 2024 | 195 | 27 | -95,1 % | 434 | -50,7 % | 105 | 273 | 0.1 ans |
| Larrau 2024 | 194 | 1 116 | +101,1 % | 2 580 | +192,8 % | 373 | 1 029 | 1.1 ans |
| Eaux-Bonnes 2024 | 193 | 8 449 | +1 422,3 % | 10 058 | +1 041,7 % | 8 600 | 6 020 | 1.4 ans |
| Larreule 2024 | 191 | 1 276 | +129,9 % | 594 | -32,6 % | 264 | 154 | 8.4 ans |
| Anos 2024 | 190 | 0 | -100 % | 365 | -58,6 % | 114 | 166 | 0.0 ans |
| Caro 2024 | 190 | 2 | -99,6 % | 592 | -32,8 % | 324 | 234 | 0.0 ans |
| Lussagnet-Lusson 2024 | 189 | 655 | +18 % | 562 | -36,2 % | 247 | 273 | 2.4 ans |
| Poursiugues-Boucoue 2024 | 189 | 454 | -18,2 % | 497 | -43,6 % | 240 | 174 | 2.6 ans |
| Montfort 2024 | 188 | 854 | +53,9 % | 596 | -32,3 % | 219 | 265 | 3.2 ans |
| Oraàs 2024 | 188 | 943 | +69,9 % | 766 | -13,1 % | 219 | 135 | 7.1 ans |
| Gère-Bélesten 2024 | 187 | 41 | -92,6 % | 1 562 | +77,3 % | 581 | 1 091 | 0.0 ans |
| Larribar-Sorhapuru 2024 | 187 | 65 | -88,3 % | 540 | -38,7 % | 209 | 282 | 0.2 ans |
| Araujuzon 2024 | 186 | 9 | -98,4 % | 737 | -16,3 % | 378 | 473 | 0.0 ans |
| Etcharry 2024 | 186 | 464 | -16,4 % | 516 | -41,4 % | 196 | 96 | 4.8 ans |
| Barraute-Camu 2024 | 185 | 99 | -82,2 % | 512 | -41,9 % | 292 | 149 | 0.6 ans |
| Doazon 2024 | 185 | 6 | -98,9 % | 675 | -23,4 % | 397 | 150 | 0.0 ans |
| Lacommande 2024 | 185 | 368 | -33,7 % | 570 | -35,3 % | 249 | 283 | 1.3 ans |
| Sainte-Engrâce 2024 | 184 | 3 164 | +470,1 % | 1 741 | +97,6 % | 390 | 455 | 6.9 ans |
| Auga 2024 | 182 | 0 | -100 % | 515 | -41,5 % | 284 | 131 | 0.0 ans |
| Lacarre 2024 | 182 | 1 235 | +122,5 % | 1 525 | +73,1 % | 305 | -700 | — |
| Pontiacq-Viellepinte 2024 | 182 | 308 | -44,5 % | 550 | -37,6 % | 252 | 906 | 0.3 ans |
| Préchacq-Navarrenx 2024 | 182 | 163 | -70,6 % | 639 | -27,5 % | 308 | 256 | 0.6 ans |
| Arancou 2024 | 181 | 2 191 | +294,8 % | 1 002 | +13,7 % | 508 | 457 | 4.8 ans |
| Saint-Girons-en-Béarn 2024 | 180 | 211 | -62 % | 438 | -50,3 % | 288 | 110 | 1.9 ans |
| Taron-Sadirac-Viellenave 2024 | 180 | 858 | +54,6 % | 921 | +4,5 % | 464 | 216 | 4.0 ans |
| Lecumberry 2024 | 178 | 2 201 | +296,6 % | 717 | -18,6 % | 217 | 458 | 4.8 ans |
| Cabidos 2024 | 177 | 20 | -96,4 % | 609 | -30,9 % | 209 | 33 | 0.7 ans |
| Viven 2024 | 176 | 2 | -99,6 % | 436 | -50,5 % | 257 | 234 | 0.0 ans |
| Ainhice-Mongelos 2024 | 174 | 412 | -25,8 % | 502 | -43 % | 480 | 520 | 0.8 ans |
| Sauguis-Saint-Étienne 2024 | 174 | 1 548 | +178,9 % | 817 | -7,3 % | 281 | -26 | — |
| Lème 2024 | 173 | 37 | -93,3 % | 791 | -10,2 % | 295 | 35 | 1.0 ans |
| Lescun 2024 | 172 | 520 | -6,3 % | 2 710 | +207,6 % | 838 | 1 206 | 0.4 ans |
| Suhescun 2024 | 172 | 292 | -47,4 % | 761 | -13,6 % | 179 | 353 | 0.8 ans |
| Labatut-Figuières 2024 | 171 | 15 | -97,3 % | 435 | -50,6 % | 243 | 388 | 0.0 ans |
| Moncaup 2024 | 170 | 505 | -9 % | 1 040 | +18 % | 445 | 252 | 2.0 ans |
| Uzan 2024 | 168 | 0 | -100 % | 733 | -16,8 % | 246 | -29 | — |
| Vialer 2024 | 168 | 1 139 | +105,2 % | 728 | -17,4 % | 322 | 128 | 9.1 ans |
| Séméacq-Blachon 2024 | 167 | 82 | -85,2 % | 578 | -34,4 % | 309 | 255 | 0.3 ans |
| Viellenave-de-Navarrenx 2024 | 167 | 605 | +9 % | 496 | -43,7 % | 271 | 427 | 1.4 ans |
| Audaux 2024 | 166 | 133 | -76 % | 932 | +5,8 % | 409 | 185 | 0.7 ans |
| Boumourt 2024 | 166 | 927 | +67 % | 528 | -40,1 % | 359 | 251 | 3.7 ans |
| Poey-d'Oloron 2024 | 166 | 1 248 | +124,9 % | 509 | -42,2 % | 197 | 218 | 5.8 ans |
| Portet 2024 | 166 | 281 | -49,4 % | 971 | +10,2 % | 322 | 40 | 6.7 ans |
| Casteide-Doat 2024 | 164 | 221 | -60,2 % | 688 | -21,9 % | 207 | 419 | 0.5 ans |
| Abère 2024 | 163 | 20 | -96,4 % | 777 | -11,8 % | 81 | 12 | 1.5 ans |
| Bilhères 2024 | 162 | 1 958 | +252,8 % | 1 912 | +117 % | 318 | 578 | 3.4 ans |
| Saint-Dos 2024 | 162 | 223 | -59,8 % | 635 | -27,9 % | 261 | 75 | 3.0 ans |
| Laguinge-Restoue 2024 | 160 | 1 138 | +105 % | 682 | -22,6 % | 353 | 244 | 4.7 ans |
| Castetbon 2024 | 159 | 0 | -100 % | 773 | -12,3 % | 341 | 172 | 0.0 ans |
| Bouillon 2024 | 158 | 1 303 | +134,8 % | 537 | -39 % | 223 | 230 | 5.7 ans |
| Sarrance 2024 | 158 | 1 631 | +193,9 % | 3 458 | +292,5 % | 290 | -1 326 | — |
| Mendive 2024 | 157 | 415 | -25,2 % | 1 053 | +19,5 % | 301 | 590 | 0.7 ans |
| Lespielle 2024 | 155 | 405 | -27 % | 565 | -35,9 % | 158 | 132 | 3.0 ans |
| Peyrelongue-Abos 2024 | 155 | 567 | +2,2 % | 750 | -14,9 % | 283 | 218 | 2.6 ans |
| Espéchède 2024 | 152 | 68 | -87,7 % | 554 | -37,1 % | 207 | 361 | 0.2 ans |
| Orion 2024 | 152 | 4 | -99,3 % | 746 | -15,3 % | 190 | -15 | — |
| Jasses 2024 | 151 | 538 | -3,1 % | 565 | -35,9 % | 266 | 282 | 1.9 ans |
| Labets-Biscay 2024 | 151 | 1 695 | +205,4 % | 1 760 | +99,8 % | 266 | 317 | 5.3 ans |
| Lacadée 2024 | 151 | 434 | -21,8 % | 661 | -25 % | 404 | 134 | 3.3 ans |
| Lannecaube 2024 | 151 | 97 | -82,5 % | 847 | -3,9 % | 325 | -6 | — |
| Ilharre 2024 | 149 | 72 | -87 % | 810 | -8,1 % | 314 | 510 | 0.1 ans |
| Bésingrand 2024 | 148 | 0 | -100 % | 1 175 | +33,4 % | 213 | 363 | 0.0 ans |
| Castet 2024 | 148 | 426 | -23,2 % | 1 317 | +49,5 % | 275 | 302 | 1.4 ans |
| Escurès 2024 | 147 | 254 | -54,2 % | 385 | -56,3 % | 203 | 318 | 0.8 ans |
| Arrosès 2024 | 146 | 570 | +2,7 % | 615 | -30,2 % | 262 | 211 | 2.7 ans |
| Gerderest 2024 | 146 | 206 | -62,9 % | 1 204 | +36,7 % | 185 | -373 | — |
| Saubole 2024 | 146 | 395 | -28,8 % | 592 | -32,8 % | 157 | 166 | 2.4 ans |
| Auterrive 2024 | 145 | 591 | +6,5 % | 703 | -20,2 % | 231 | 230 | 2.6 ans |
| Diusse 2024 | 145 | 4 | -99,3 % | 864 | -1,9 % | 277 | 239 | 0.0 ans |
| Andrein 2024 | 143 | 69 | -87,6 % | 592 | -32,8 % | 262 | 237 | 0.3 ans |
| Orriule 2024 | 143 | 517 | -6,8 % | 713 | -19,1 % | 525 | 415 | 1.3 ans |
| Aydie 2024 | 141 | 237 | -57,3 % | 708 | -19,6 % | 507 | 374 | 0.6 ans |
| Castetner 2024 | 141 | 585 | +5,4 % | 882 | +0,1 % | 434 | 23 | 27.3 ans |
| Laàs 2024 | 141 | 7 002 | +1 161,6 % | 1 445 | +64 % | 433 | -148 | — |
| Mialos 2024 | 141 | 527 | -5 % | 458 | -48 % | 184 | 264 | 2.0 ans |
| Piets-Plasence-Moustrou 2024 | 140 | 168 | -69,7 % | 583 | -33,8 % | 211 | 108 | 1.5 ans |
| Baleix 2024 | 139 | 746 | +34,4 % | 540 | -38,7 % | 250 | 656 | 1.1 ans |
| Louvigny 2024 | 139 | 216 | -61,1 % | 859 | -2,5 % | 257 | 17 | 15.0 ans |
| Lichos 2024 | 138 | 6 | -98,9 % | 659 | -25,2 % | 138 | 31 | 0.3 ans |
| Lourdios-Ichère 2024 | 138 | 828 | +49,2 % | 1 358 | +54,1 % | 285 | 593 | 1.4 ans |
| Arnos 2024 | 137 | 946 | +70,5 % | 509 | -42,2 % | 377 | 113 | 8.1 ans |
| Trois-Villes 2024 | 136 | 237 | -57,3 % | 619 | -29,7 % | 309 | 155 | 1.5 ans |
| Ainharp 2024 | 135 | 74 | -86,7 % | 868 | -1,5 % | 303 | 210 | 0.4 ans |
| Bunus 2024 | 134 | 2 075 | +273,9 % | 959 | +8,9 % | 261 | 117 | 17.4 ans |
| L'Hôpital-d'Orion 2024 | 134 | 531 | -4,3 % | 1 066 | +21 % | 240 | 37 | 14.2 ans |
| Noguères 2024 | 133 | 4 | -99,3 % | 1 125 | +27,7 % | 6 | 448 | 0.0 ans |
| Araux 2024 | 132 | 1 656 | +198,4 % | 874 | -0,8 % | 299 | -14 | — |
| Gamarthe 2024 | 132 | 330 | -40,5 % | 891 | +1,1 % | 428 | 421 | 0.8 ans |
| Monségur 2024 | 132 | 226 | -59,3 % | 410 | -53,5 % | 203 | 156 | 1.4 ans |
| Louvie-Soubiron 2024 | 131 | 521 | -6,1 % | 1 992 | +126,1 % | 736 | 992 | 0.5 ans |
| Saucède 2024 | 131 | 611 | +10,1 % | 633 | -28,1 % | 305 | 249 | 2.4 ans |
| Anoye 2024 | 130 | 229 | -58,7 % | 727 | -17,5 % | 262 | 139 | 1.7 ans |
| Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut 2024 | 126 | 1 537 | +176,9 % | 694 | -21,2 % | 522 | 682 | 2.3 ans |
| Bergouey-Viellenave 2024 | 124 | 2 922 | +426,5 % | 885 | +0,5 % | 544 | 428 | 6.8 ans |
| Lay-Lamidou 2024 | 124 | 720 | +29,7 % | 690 | -21,7 % | 300 | 214 | 3.3 ans |
| Montagut 2024 | 124 | 211 | -62 % | 706 | -19,9 % | 249 | 102 | 2.0 ans |
| Roquiague 2024 | 124 | 251 | -54,8 % | 743 | -15,7 % | 160 | 294 | 0.9 ans |
| Borce 2024 | 123 | 5 971 | +975,9 % | 3 668 | +316,3 % | 140 | 897 | 6.7 ans |
| Crouseilles 2024 | 123 | 1 217 | +119,3 % | 800 | -9,2 % | 333 | 278 | 4.4 ans |
| Narp 2024 | 123 | 872 | +57,1 % | 618 | -29,9 % | 275 | 344 | 2.5 ans |
| Escot 2024 | 122 | 2 518 | +353,7 % | 1 074 | +21,9 % | 219 | 550 | 4.6 ans |
| Baliracq-Maumusson 2024 | 121 | 8 | -98,6 % | 875 | -0,7 % | 292 | 89 | 0.1 ans |
| Aincille 2024 | 120 | 2 103 | +278,9 % | 809 | -8,2 % | 312 | 487 | 4.3 ans |
| Mascaraàs-Haron 2024 | 117 | 641 | +15,5 % | 1 159 | +31,6 % | 420 | 215 | 3.0 ans |
| Lasserre 2024 | 116 | 591 | +6,5 % | 501 | -43,1 % | 267 | 362 | 1.6 ans |
| Cadillon 2024 | 114 | 979 | +76,4 % | 1 008 | +14,4 % | 321 | 145 | 6.6 ans |
| Momy 2024 | 113 | 10 | -98,2 % | 748 | -15,1 % | 219 | 247 | 0.0 ans |
| Labeyrie 2024 | 112 | 715 | +28,8 % | 528 | -40,1 % | 432 | 365 | 2.0 ans |
| Bentayou-Sérée 2024 | 111 | 99 | -82,2 % | 889 | +0,9 % | 348 | 318 | 0.3 ans |
| Conchez-de-Béarn 2024 | 111 | 1 495 | +169,4 % | 1 080 | +22,6 % | 332 | 308 | 4.9 ans |
| Abitain 2024 | 110 | 1 400 | +152,3 % | 824 | -6,5 % | 381 | 50 | 25.7 ans |
| Arricau-Bordes 2024 | 110 | 651 | +17,3 % | 669 | -24,1 % | 256 | 159 | 4.2 ans |
| Luc-Armau 2024 | 110 | 0 | -100 % | 793 | -10 % | 210 | 107 | 0.0 ans |
| Orsanco 2024 | 109 | 39 | -93 % | 792 | -10,1 % | 264 | 274 | 0.1 ans |
| Aurions-Idernes 2024 | 108 | 1 035 | +86,5 % | 1 236 | +40,3 % | 494 | 158 | 6.6 ans |
| Espiute 2024 | 108 | 729 | +31,4 % | 674 | -23,5 % | 132 | 263 | 2.8 ans |
| Bustince-Iriberry 2024 | 107 | 2 173 | +291,5 % | 660 | -25,1 % | 238 | 381 | 5.7 ans |
| Aydius 2024 | 105 | 1 655 | +198,2 % | 2 826 | +220,8 % | 577 | 1 040 | 1.6 ans |
| Camou-Cihigue 2024 | 105 | 1 438 | +159,1 % | 702 | -20,3 % | 289 | 486 | 3.0 ans |
| Burgaronne 2024 | 103 | 0 | -100 % | 723 | -17,9 % | 335 | 146 | 0.0 ans |
| Bastanès 2024 | 101 | 11 | -98 % | 1 181 | +34,1 % | 417 | 1 | — |
| Ponson-Debat-Pouts 2024 | 101 | 218 | -60,7 % | 1 010 | +14,6 % | 195 | 324 | 0.7 ans |
| Angous 2024 | 100 | 872 | +57,1 % | 1 164 | +32,1 % | 244 | 48 | 17.4 ans |
| Hosta 2024 | 99 | 626 | +12,8 % | 1 175 | +33,4 % | 233 | 136 | 4.8 ans |
| Corbère-Abères 2024 | 98 | 45 | -91,9 % | 834 | -5,3 % | 300 | 366 | 0.1 ans |
| Arrast-Larrebieu 2024 | 96 | 13 | -97,7 % | 663 | -24,7 % | 219 | 286 | 0.0 ans |
| Samsons-Lion 2024 | 96 | 5 | -99,1 % | 620 | -29,6 % | 264 | 360 | 0.0 ans |
| Coublucq 2024 | 93 | 286 | -48,5 % | 621 | -29,5 % | 292 | 410 | 0.7 ans |
| Maure 2024 | 89 | 1 002 | +80,5 % | 1 016 | +15,3 % | 195 | 65 | 14.8 ans |
| Ossas-Suhare 2024 | 88 | 1 279 | +130,5 % | 642 | -27,1 % | 316 | 381 | 3.3 ans |
| Nabas 2024 | 87 | 15 | -97,3 % | 1 275 | +44,7 % | 341 | 34 | 0.3 ans |
| Lichans-Sunhar 2024 | 86 | 748 | +34,8 % | 699 | -20,7 % | 304 | 362 | 2.1 ans |
| Haux 2024 | 85 | 3 139 | +465,6 % | 1 269 | +44 % | 354 | 604 | 5.2 ans |
| Monpezat 2024 | 85 | 45 | -91,9 % | 950 | +7,8 % | 284 | -18 | — |
| Moncla 2024 | 82 | 7 | -98,7 % | 1 593 | +80,8 % | 356 | -205 | — |
| Ribarrouy 2024 | 82 | 407 | -26,7 % | 1 878 | +113,2 % | 232 | -692 | — |
| Arget 2024 | 80 | 509 | -8,3 % | 864 | -1,9 % | 346 | 176 | 2.9 ans |
| Mont-Disse 2024 | 80 | 1 611 | +190,3 % | 1 146 | +30,1 % | 381 | 399 | 4.0 ans |
| Urost 2024 | 78 | 0 | -100 % | 442 | -49,8 % | 97 | 414 | 0.0 ans |
| Burosse-Mendousse 2024 | 77 | 1 098 | +97,8 % | 2 306 | +161,7 % | 174 | 260 | 4.3 ans |
| Castillon (Canton de Lembeye) 2024 | 76 | 62 | -88,8 % | 908 | +3,1 % | 194 | 149 | 0.5 ans |
| Gestas 2024 | 76 | 1 120 | +101,8 % | 1 384 | +57,1 % | 247 | 16 | 85.0 ans |
| Béhorléguy 2024 | 75 | 2 063 | +271,7 % | 999 | +13,4 % | 184 | 576 | 3.6 ans |
| Etchebar 2024 | 74 | 545 | -1,8 % | 837 | -5 % | 200 | 403 | 1.3 ans |
| Ibarrolle 2024 | 73 | 1 249 | +125 % | 1 189 | +35 % | 315 | 264 | 4.8 ans |
| Saint-Jean-Poudge 2024 | 73 | 3 | -99,5 % | 4 273 | +385 % | 336 | -56 | — |
| Tadousse-Ussau 2024 | 73 | 6 | -98,9 % | 1 196 | +35,8 % | 324 | 196 | 0.0 ans |
| Arhansus 2024 | 70 | 1 004 | +80,9 % | 901 | +2,3 % | 386 | 577 | 1.8 ans |
| Urdos 2024 | 69 | 3 505 | +531,5 % | 7 398 | +739,7 % | 563 | 1 335 | 2.6 ans |
| Bassillon-Vauzé 2024 | 68 | 457 | -17,7 % | 795 | -9,8 % | 247 | 544 | 0.8 ans |
| Mouhous 2024 | 64 | 13 | -97,7 % | 1 175 | +33,4 % | 240 | 437 | 0.0 ans |
| Lucarré 2024 | 62 | 547 | -1,4 % | 695 | -21,1 % | 293 | 683 | 0.8 ans |
| Cette-Eygun 2024 | 60 | 7 348 | +1 224 % | 4 425 | +402,3 % | 53 | 1 256 | 5.9 ans |
| L'Hôpital-Saint-Blaise 2024 | 59 | 62 | -88,8 % | 1 885 | +114 % | 202 | 353 | 0.2 ans |
| Gayon 2024 | 55 | 102 | -81,6 % | 730 | -17,1 % | 336 | 508 | 0.2 ans |
| Etsaut 2024 | 54 | 2 574 | +363,8 % | 4 219 | +378,9 % | 356 | 2 223 | 1.2 ans |
| Pouliacq 2024 | 53 | 2 992 | +439,1 % | 1 404 | +59,4 % | 375 | 414 | 7.2 ans |
| Castéra-Loubix 2024 | 51 | 1 913 | +244,7 % | 1 194 | +35,5 % | 209 | 762 | 2.5 ans |
| Ossenx 2024 | 50 | 23 | -95,9 % | 1 440 | +63,5 % | 396 | 306 | 0.1 ans |
| Bétracq 2024 | 49 | 65 | -88,3 % | 1 723 | +95,6 % | 291 | -261 | — |
| Tabaille-Usquain 2024 | 47 | 6 | -98,9 % | 1 468 | +66,6 % | 328 | 155 | 0.0 ans |
| Aubous 2024 | 45 | 8 | -98,6 % | 1 422 | +61,4 % | 366 | 731 | 0.0 ans |
Source : DGFiP, comptes individuels des communes. Budget principal.